Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 02 окт 2014, 11:37

lynx писал(а):Да, Сёгун, правильно поняли.

Были ли проблемы с сердцем или сильные переживания в последние дни? Если были, то переживания блокируют потоки ци в организме, и как следствие возникают в начале энергетические пробки, а потом на их месте образуются физические. Вот такие покалывание вдоль канала (в вашем случаи канала сердца) говорит о том, что Вы почистили и пробили канал. Так же могут наблюдаться некое онемение или оледенение после прочистки канала, это норма, бояться не стоит.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 03 окт 2014, 12:30

Вчера 15 манипуляций. Казалось, что от ладоней и пальцев тепло шло, хотя руки "как у лягушки"(холодные). Во рту на верхнем небе..щекотно было-еле содержалась, чтобы не зажмуриться. Кисти рук потряхивает, пальцы на разгибании дрожат. А вот сегодня..молотком по пальцам правой "надавала"..чисто случайно.. :P ..вот, Вам, и пробки.. :) ...
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Каллисто » 03 окт 2014, 12:41

lynx, Вы большая молодец :Rose: ! Самое сложное позади) Дальше будет интересно :) )
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение lynx » 03 окт 2014, 12:45

Каллисто, спасибо :Rose: . Я не сомневаюсь.. :)
lynx

Сообщение lynx » 03 окт 2014, 16:44

Мастер Сёгун, в слудующем упражнении, я так понимаю, пальцы разных рук сначала разъединяются и движутся в разные стороны, а потом сближаются? Я правильно понимаю?
lynx

Сообщение Сёгун » 03 окт 2014, 17:18

проще показать в скайпе. отправьте запрос на добавление в контакты. мой скайп thefaultless
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 06 окт 2014, 03:39

5 минут. Первые фаланги указательных пальцев "гудят", даже если еле касаться..по правой мурашки пробежали, а вот на левой, не работающие пальцы сводило, их вообще трудно расслабить...(второе упражнение "лесенка"- если делать быстро, как Вы показывали, то получается, а если замедляться- включается голова и начинает соображать что за чем идёт и в какой последовательности..короче все на "НЕТ" сходит..)
lynx

Сообщение Сёгун » 06 окт 2014, 20:30

lynx писал(а):второе упражнение "лесенка"- если делать быстро, как Вы показывали, то получается, а если замедляться- включается голова и начинает соображать что за чем идёт и в какой последовательности..короче все на "НЕТ" сходит..

Поздравляю, вы поняли как чувствовала себя сороконожка после вопроса с какой ноги она ходит :ROFL:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 06 окт 2014, 21:49

6 минут. Указательные пальцы "тянет". На левой остальные получается расслаблять, но как то не всё время...кажется, что пальцев СЛИШКОМ много.. На втором упражнении получилось замедлиться если смотреть на все пальцы сразу не заостряя внимание на каждом..ассоциация не с сороконожкой, а с осьминогом и щупальцами..пальцы какими то мягкими показались..как щупальцы.. :)
lynx

Сообщение lynx » 07 окт 2014, 20:20

7 минут. На левой руке пальцы расслаблены, но сегодня ломит в ладони..на правой средний пытается повторять за указательным..какое то тревожное чувство..
lynx

Вернуться в Другое обучение