Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 28 апр 2014, 15:24

Chloe писал(а):Примите?

конечно, присоединяйтесь

June писал(а):Как на фото, что Вы давали?

не понял к чему вопрос, но вот еще несколько фото конкретно с ногами.

Изображение лотос

Изображение
полулотос

Изображение
поза со скрещенными ногами.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 28 апр 2014, 22:39

отчет за сегодня

Пятый день 9 минут. Медитация прошла классно :) :) :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 28 апр 2014, 23:07

А мне после медитации очень спать захотелось сегодня. И саму медитацию удалось полностью пройти только раз на 5й. Все кому нибудь что нибудь надо было. Правда расслабиться удалось полностью. Руки были горячие и очень невесомые, и ноги тоже. Остался только позвоночник. А потом время вышло.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Волчица » 29 апр 2014, 07:52

10 минут,сидела прям в позе как на картинке,да неудобно первое время,но расслабление идет как бы волнами,в середине рук не чувствовала,даже открыла глаза,чтобы проверить до сих пор ли пальцы в таком положении,тепло по всему телу,покалывание в ногах,время пролетает просто :)
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Каллисто » 29 апр 2014, 10:57

Сегодня 11 минут. Тяжелая медитация. Расслабилась сразу. Мысль пару раз убегала, пришлось возвращать обратно. От солнечного сплетения легкость по всему телу. Но было безумное желание наклонить корпус в сторону, подвигаться. В такие моменты пыталась глубже погрузиться в себя. Справилась.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение June » 29 апр 2014, 13:49

Сегодня - 6 минут. Закончились снова очень быстро. Расслабиться удалось только к середине, похоже на то, что девочки писали уже - как слоями: вроде, кажется, вот оно... Но нет, через некоторое время еще зажим какой-нибудь обнаруживается...
Горячие волны в ладонях и ступнях еще появились, с легкой пульсацией. В целом ощущения приятные.
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
June

Сообщение Сёгун » 29 апр 2014, 14:17

June,Каллисто,Agleh,Волчица Все молодцы, но повторюсь все внимание на себя, ощущение отмечайте лишь краем сознания, не акцентируя на них внимания. Помните об основной цели Расслабленность и неподвижность. Вот на это всё своё внимание, а остальное приходящее. Можно вполне достичь этих же ощущений и состояний после пройденного курса.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 29 апр 2014, 18:59

Сегодня делала второе упражнение по три минуты. Пока ничего необычного, рука чуть подрагивает, старалась концентрировать свое внимание на кончиках пальцев. Но мысли иногда разбегались :)
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 29 апр 2014, 21:26

10 минут. Расслабляюсь почти сразу. Потом еще расслабляюсь. Потом еще немножко. Потом еще чуть-чуть. А потом таймер срабатывает и говорит, что хватит. Сегодня при первой медитации мысли убегали к работе, а руки и ноги покалывало, как после долгого сидения. При второй медитации кисти практически сразу онемели. После медитации прилив сил и полное спокойствие. И снова кошка прибежала :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Каллисто » 30 апр 2014, 13:57

12 минут. Расслабилась практически сразу. Сегодня уже гораздо легче справляться с мыслями. Полный контроль над мышцами, чувствую легкость и тепло.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение