Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 05 авг 2014, 20:36

Третье упражнение, 8 минут. Сегодня упражнение далось тяжело. Правую руку хотелось опустить почти сразу, левую-ближе к концу. От локтя к кистям была тяжесть. На правой руке посетила мысль " разожми руку и выпусти стопку, легче будет"...закрыла глаза и сосредоточилась на расслаблении , так как почувствовала, что начала напрягаться..В плечах ломило и щелкало в обеих руках, только в левой руке вода намного спокойнее. Стала чувствовать будильник за одну-две секунды до звонка- в голове " будильник" и он звенит.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Арета » 06 авг 2014, 15:22

Уря-я-я! Я закончила первое упражнение второго интенсива! А мизинец и безымянный так и не захотели друг без друга сгибаться и разгибаться.
Арета

Сообщение Сёгун » 06 авг 2014, 18:17

Сварогос писал(а):у меня не получаются позы указанные здесь. только на кровати полулежа могу расслабить тело для медитации.

можете выполнять упражнения сидя на стуле, но сеть нужно на самый краешек. Вот так.
Изображение
Если из за перелома ноги не гнутся, то используйте эту позу.
Арета писал(а):Надеюсь Сёгун придумает для нас еще что-нить эдакое!!!

Да и придумывать особо не надо, тем для саморазвития полно. Заканчивайте все упражнения и для окончившись есть уже готовые курсы по работе с Таро (обучение строится так же поэтапно как и в этих упражнениях). И еще несколько курсов, подробности в скайпе или на почте.
Каллисто писал(а):Спасибо мастеру Сёгуну , будем ждать ещё чего-нибудь интересного .

Спасибо тебе что нашла в себе силы завершить начатое. Поздравляю с окончание тренинга.
lynx писал(а):Стала чувствовать будильник за одну-две секунды до звонка- в голове " будильник" и он звенит

молодец, значит скоро будильник не понадобится вообще.
Арета писал(а):Уря-я-я! Я закончила первое упражнение второго интенсива! А мизинец и безымянный так и не захотели друг без друга сгибаться и разгибаться.

Мои поздравления!!! Мизинец и безымянный ещё разовьются.
Информация для справки, наверное Вы уже знаете что на пальцы рук выходят каналы. Так вот на мизинец выходит канал сердца и мочевого пузыря, а на безымянный канал тройного обогревателя. Логично предположить что проблемы в работе с пальцами связаны либо с почками и мочевым пузырем, либо сердцем. Каналу тройного обогревателя нет соответствия с органами. Подробней о нем как-нибудь может быть расскажу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 06 авг 2014, 21:19

Третье упражнение, 9 минут. Не знаю, что сегодня со мной, но во время выполнения упражнения голова кружилась и было сильное слюноотделение. Обе руки тряслись, неподвижность воды была только на несколько мгновений, дышать было тяжело..как бы не хватало воздуха..хотя держать стопку не казалось так трудно..руки только чуть чуть ломило в плече.На левой руке накатили слёзы( не знаю с чего??), пришлось выдыхать через рот..так же быстро все прошло как и началось..( повторяла упражнение несколько раз, все то же самое..слёзы на последний раз пришлись..при расслаблении-бегут слюни как у собаки Павлова..). :unknown:
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 06 авг 2014, 22:13

lynx писал(а):Третье упражнение, 9 минут. Не знаю, что сегодня со мной, но во время выполнения упражнения голова кружилась и было сильное слюноотделение. Обе руки тряслись, неподвижность воды была только на несколько мгновений, дышать было тяжело..как бы не хватало воздуха..хотя держать стопку не казалось так трудно..руки только чуть чуть ломило в плече.На левой руке накатили слёзы( не знаю с чего??), пришлось выдыхать через рот..так же быстро все прошло как и началось..( повторяла упражнение несколько раз, все то же самое..слёзы на последний раз пришлись..при расслаблении-бегут слюни как у собаки Павлова..). :unknown:

Со 100% вероятностью утверждать не могу, однако думаю скорее всего слёзы связаным с отработкой психологических блоков или же моментов переживая предшествовавших медитации.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сварогос » 07 авг 2014, 11:57

Сёгун ,спасибо Вам! Сидя получится намного лучше. Медитация получалась прямо за рулем,когда программировал телепатией людей.
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение Каллисто » 07 авг 2014, 12:03

Сварогос писал(а):Сёгун ,спасибо Вам! Сидя получится намного лучше. Медитация получалась прямо за рулем,когда программировал телепатией людей.

Здорово) Простите, а у вас и неподвижность получается за рулем сохранять? И концентрироваться на себе при этом?
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 07 авг 2014, 12:05

Арета, с окончанием второго интенсива вас) Дальше будет совсем интересно)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сварогос » 07 авг 2014, 12:13

Каллисто писал(а):неподвижность получается за рулем сохранять? И концентрироваться на себе при этом?

Почему то да) Даже когда еду с пассажирами,я могу войти в режим медитирования. Но это если я еду спокойно и аналогичная обстановка на дороге. также сидя в машине в лесу медитировал на руны,когда наносил их на листок бумаги своей кровью. получалось хорошо. видимо у меня свое положение для медитации,отличное от стандартов)
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение Сёгун » 07 авг 2014, 12:53

Сварогос писал(а):Сёгун ,спасибо Вам! Сидя получится намного лучше.

Отлично, но позу старайтесь соблюдать, связана с открытыми и закрытыми каналами, так что избегайте медитаций за рулём, там явно не сядешь как на рисунке.
Сварогос писал(а):Медитация получалась прямо за рулем,когда программировал телепатией людей.

А с этого места подробней, я же вроде просил не совмещать техники. Можете вначале программировать затем расслабляться. При совмещении с другими техниками не будет нужного результата.
Сварогос писал(а):видимо у меня свое положение для медитации,отличное от стандартов)

поз для медитаций великое множество. ПозЫ со скрещенными ногами, полулотос и лотос способствуют самоконцентрации, именно поэтому их используют чаще других.Но это не означает что она стандарт, каждый выбирает что ему ближе. Например поза кучера широко была распространена в западных магических практиках среди различных орденов и лож, так что можно сказать что выбранная Вами поза тоже стандарт. По вопросам практик напоминаю о рекомендации не смешивать одну технику с другой, Вы взрослый человек и должны понимать необходимость соблюдения данного условия. Можете ставить эксперименты с состояниями сколько душе угодно после "чисто" выполненного упражнения. Лично я только за всякого рода эксперименты именно так и рождается что-то своё, но только после освоения в полном объёме навыка данного в этом курсе. Что тоже вполне логично. Невозможно построить что-то новое имея за спиной лишь поверхностные знания и пару раз удачно выполненное упражнение. Это как в боевых искусствах, то что у тебя хорошо получается выполнять форму еще не значит что ты сможешь применить её в реальных условиях.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение