Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Волчица » 27 апр 2014, 13:09

Не отписывалась ранее,потому что все как у девочек было. Вчера 8 минут пролетело как 1,расслабление полное (ну наконец-то!).Рук и ног не чувствовала лишь тепло и покалывание по всему телу,даже лицо,продолжаем :)
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Сёгун » 27 апр 2014, 13:49

Отчет за сегодня

Четвёртый день 8 минут. вошел в состоянии медитации сразу, наверное с 3 или 4 вдоха. Ощущение покоя укутало всё тело и стало сочиться наружу. Все домашние тут же уснули :)
Тело чувствовал как тонкую прозрачную оболочку. Испытывал чувство лёгкости и приятного подъёма настроения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Mauka » 27 апр 2014, 17:32

А я на 13минутном дне всё забросила. Высидела всего три минуты, меня как то странно качало, было не комфортно и плюс всё еще болит поясница :sorry:
Пережду немного, подлечусь и начну заново.

Сёгун писал(а):Травмы позвоночника были? Или есть ли скалиоз и пр пр пр отклонения от нормы?

Травм не было, а вот сколиоз и остеохандроз периодически беспокоят лет 12 уже. Но так на долго как сейчас, давно не переживала. 4 дня сама лечила, не помогло, придётся завтра идти к неврологу :(

Удачи всем !!! :Rose:
Mauka

Сообщение Tatiana » 27 апр 2014, 18:08

Сегодня первый день второго упражнения. Рука непроизвольно подрагивает. Никаких особенных ощущений не было.
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 27 апр 2014, 18:37

Mauka писал(а):Травм не было, а вот сколиоз и остеохандроз периодически беспокоят лет 12 уже.

Тогда я советовал бы к нормальному мануальщику. С учетом того что не было травм он в течении 10 дней восстановит Ваш позвоночник.

Tatiana писал(а):Сегодня первый день второго упражнения. Рука непроизвольно подрагивает. Никаких особенных ощущений не было.

Самый тяжелый день как правило 8, примерно с третьего начнется внутренняя борьба. Типо такого

"ну опусти на секундочку ведь никто не заметит..."

А то что рука подрагивает это нормально... Ведь Вы только начали.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 28 апр 2014, 08:33

Сегодня медитировала 10 минут. Сижу неподвижно, расслабилась практически сразу. Сегодня почти совсем не чувствовала тела, ощущение тепла вокруг меня. Ощущение "вверх" усилилось, такое впечатление, что хочется взлететь куда-то.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение June » 28 апр 2014, 11:56

Приветствую всех, надеюсь, еще можно к вам присоединиться, а то как-то пропустила тему...
Сегодня - 5 минут. Полулотос не удался, боль в тазобедренном сустве (странно, ничего не замечала...)
Сидела просто с вытянутыми ногами. Расслабиться удалось на 2-3 минуте. Сложнее всего былос плечами, но потом они стали мягкие и ооочень тяжелые, как самт вниз оплыли, и сразу спина стала прямее и меньше дискомфорт в грудном отделе позвоночника. Тепло в спине и руках. Руки тоже тяжелые, как мокрая теплая вата. 5 минут закончились очень быстро, неожиданно... И сейчас тепло и гораздо спокойнее, чем до мелитации, хотя завтра предсоит нервное событие.
Хочется продолжать)
Сёгун, спасибо за такую интересную тему и возможность!
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
June

Сообщение Сёгун » 28 апр 2014, 12:57

Пожалуйста. Но я не навязчиво так рекомендую, если не полулотос, то позу со скрещенными ногами.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 28 апр 2014, 13:39

Здравствуйте :)
Я тоже хочу с вами заниматься, со всеми вместе. Люблю медитировать)) до обучения ещё пробовала даваемые Вами упражнения, до конца не дотянула все дни.. :oops: , но медитацию делаю для себя, буду очень рада делать не в одиночку, доп. стимул не повредит! Примите?
Chloe

Сообщение June » 28 апр 2014, 14:23

Сёгун писал(а):Пожалуйста. Но я не навязчиво так рекомендую, если не полулотос, то позу со скрещенными ногами

Как на фото, что Вы давали?
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
June

Вернуться в Другое обучение