Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Chloe » 31 июл 2014, 13:21

Вчера 8 сгибаний сделала, второй интесив. Делала поздно при свече, не знаю, можно ли так? Мне было проще сконцентрироваться и наблюдать за пальцами, хотя в полутьме они расплывались и выглядели не четкими. Но я прямо увлеклась упражнением, расслабилась и дыхание шло ровно, что помогало настроиться на движение пальцев. Сёгун, скажите, если это неправильно и нужно повторить.
Да и правая рука под конец упражнения занемела.
Chloe

Сообщение lynx » 31 июл 2014, 19:15

Третье упражнение, 3-я минута. Сегодня вода дрожала почти всю дорогу, хотя руки вели себя относительно спокойно. Левая рука работала как обычно-по памяти, щелчки в локте были реже. Правая..мышцы в плече напрягались и подергивались непроизвольно..как вздрагивания..щелканье в локте было почти неслышным и редким. ( Сегодня плохо себя чувствую и погода из колеи выбивает...может от этого и упражнение хуже выполняла...хотя...это отговорки всё..).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Лисёнок » 31 июл 2014, 19:20

2 интенсив 1 упражнение - 3 день - 7 повторов. Все неплохо. Спать не хочется, с интересом наблюдаю за своими пальчиками. Сражаюсь с мизинцем и безымянным, они так и норовят сгибаться в паре. В остальном все неплохо, только время на сгибание - разгибание не очень получается увеличивать. На правой руке 5 минут. На левой 6.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сварогос » 31 июл 2014, 22:10

Всем доброго времени суток.
Ознакомился с темой,стало интересно.
Ув.Сегун,прошу позволения примкнуть к Вашим занятиям.
Также хочу спросить,я недавно медитировал,находясь в бессильном состоянии, с целью забрать энергию у человека которого я знаю. Сначала меня отвлекал шум с улицы,но потом я вошел в состояние и эти крики детей,машин и пр.для меня превратились в слабый шум,какой можно услышать если от телевизора отсоеденить антенну. Тоесть я не различал что там. Я пытался как бы увидеть через сомкнутые веки что либо. и у меня поплыло....непонятные витьеватые узоры чередовались с гримассами демонов наподобие разьяренных львов и рожами чертей все белыми чертами на красном фоне. появился образ лицо человека с которого я забирал энергию,появился на несколько секунд. состояние поддерживал минут 10,потом вышел из него. ощутил в себе много сил,хотя до этого был обессилен(со мной бывает когда вечером пиво выпью,потом рано встать не могу и сил нет до обеда.). поехал работать и хорошо поработал))

Также я заметил в себе способность к программированию людей на расстоянии,а также ситуации вокруг них. пробовал два раза,оба удачны. почитав сие тему,понял,что если развить концентрацию,смогу больше.

Потому готов следовать Вашим упражнениям,т.к.ощущаю в себе незримую силу,но не умею ей управлять на все 100%.
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение lynx » 01 авг 2014, 17:16

Третье упражнение, 4-я минута. Сегодня заметила, что когда смотрю на воду, держа в левой руке, как в оцепенении и не вижу ничего кроме кисти руки и воды..глаза как бы залеплены снизу и с боков. С правой рукой приходится бороться, в локте постоянно щелкает, подергивается, плечо сегодня уехало куда то вниз, хотя на физическом уровне разницы не ощутила. По времени, кажется, с правой рукой очень долго, с левой-быстро пролетает.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сварогос » 01 авг 2014, 21:27

у меня не получаются позы указанные здесь. только на кровати полулежа могу расслабить тело для медитации.
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение Каллисто » 01 авг 2014, 22:55

Сварогос писал(а):у меня не получаются позы указанные здесь. только на кровати полулежа могу расслабить тело для медитации.

Нужно все делать сидя. Как на картинке. Что же там сложного?

9 день, 13 минут. Сегодня я узнала, почему проблему нужно именно полюбить и что при этом получится. Потом уже я поразмышляла на эту тему... пришла к выводу, что все действительно так.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 01 авг 2014, 23:02

Сварогос писал(а):Сварогос » Сегодня, 22:27
у меня не получаются позы указанные здесь. только на кровати полулежа могу расслабить тело для медитации.

ну вы даёте!)))) а остальное-то как делать будете? Вы сядьте, ноги скрестите и расслабьтесь - получится всё.
Chloe

Сообщение Сварогос » 02 авг 2014, 04:10

Chloe писал(а): ноги скрестите и расслабьтесь - получится всё.

С удовольствием бы....но после травмы ног правая до конца трудно сгибается. Буду стараться.
Сварогос

Сообщение Каллисто » 02 авг 2014, 09:01

Старайтесь, полулежа точно эти упражнения не делаются.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение