Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Арета » 29 июл 2014, 14:55

4 день, 8 манипуляций. Продолжаю практически засыпать. Завтра уезжаю на 2 дня в командировку, как-бы не пропустить день. Попробую завтра с утра сделать - если успею при сборах в дорогу.
Арета

Сообщение lynx » 29 июл 2014, 15:35

Повтор второго упражнения, 10минут. С правой рукой, похоже та же беда, что и с левой-слабые связки, просто левая "наученная". Лопатки на одном уровне, ближе к концу правую руку заломило, она онемела и её вывернуло, далее с хрустом поставила сустав на место..аж искры из глаз.. Причину такого поведения правой руки выяснила..буду тренировать.. :(
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Chloe » 29 июл 2014, 22:46

Выполнила 6 сгибаний, изменений не заметила. Стараюсь концентрироваться и не думать разное)
Chloe

Сообщение Лисёнок » 29 июл 2014, 22:54

Итак, я приступила ко второму интенсиву.
Позволила себе пару дней перерыва. Надеюсь уважаемый Сёгун не будет ругаться :Rose:
Итак, 2 интесив 1 упражнение - 1 день - 5 повторов.
Ну что, первое впечатление, что упражнение мне по душе. Я достаточно хорошо переношу монотонную работу. На каждую руку ушло где-то по 3 минуты. Скажу честно, даже хотелось больше сделать. Что смущает - необходимость считать повторы, хотелось просто смотреть на свои руки и ни о чем не думать. Можно ли откладывать спички или что еще? Т.к. думаю дальше считать будет еще сложнее. Или нужно обязательно держать в уме?
Правая рука более гибкая. И пальцы более послушные. Хоть я и левша от рождения, но всю жизнь развиваю правую руку. Она все же думаю стала ведущей. Еще одно подтвержение, что терпение и труд.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 30 июл 2014, 09:43

6 день, 10 минут. Сегодня пришло осознание того, что проблему мою решить можно, если я изменю своё отношение к жизни, буду смотреть на все по-другому, то все наладится. Как смотреть - я пока не знаю. Буду работать дальше.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 30 июл 2014, 12:22

Вчера выполнила 7 сгибаний. Нового не заметила. Стало интересно, почему свечение у пальцев вижу беломатовое, а не желтоватое, как было у Каллисто? Расскажите, пожалуйста, Сёгун. Раньше было и сейчас иногда замечаю его без упражнений, а бывает у некоторых людей свет или, когда мимо проходит человек, за ним шлейф такой прозрачный, очень приметный.
Chloe

Сообщение lynx » 30 июл 2014, 18:08

Третье упражнение, 2-я минута. Сегодня была очень удивлена, потом засомневалась в правильности выполнения, повторила упражнение несколько раз. Результат одинаковый- вода практически неподвижна, что в правой, что в левой руке-что и удивило. Вода колыхалась только от легких щелчков в локтях, от чего и появилась мысль , что упражнение делаю неправильно.. Заметила, что щелчки в локтях были на обеих руках, не важно которая из них работала на тот момент. Теперь самой интересно, что завтра будет...
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Каллисто » 30 июл 2014, 21:45

lynx писал(а):Третье упражнение, 2-я минута. Сегодня была очень удивлена, потом засомневалась в правильности выполнения, повторила упражнение несколько раз. Результат одинаковый- вода практически неподвижна, что в правой, что в левой руке-что и удивило. Вода колыхалась только от легких щелчков в локтях, от чего и появилась мысль , что упражнение делаю неправильно.. Заметила, что щелчки в локтях были на обеих руках, не важно которая из них работала на тот момент. Теперь самой интересно, что завтра будет...

:good: :Rose:
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 30 июл 2014, 22:36

2 интенсив 1 упражнение - 2 день - 6 повторов.
Ощущения хорошие, все внимание на пальцах. Упражнение нравится. На правую руку ушло где-то 3,5 минуты, на левую 4.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 31 июл 2014, 09:09

7 день, 11 минут. Я поняла, как можно победить свою проблему. Все гениальное просто. Её нужно... полюбить и тогда она перестанет быть проблемой. Работаю дальше...
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение