Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Арета » 25 июл 2014, 10:49

Сёгун писал(а):
Арета писал(а):
Сёгун писал(а):создание техники / рецепта вечной молодости. Возможно Вы найдете.

очень нужная вещь - надо обязательно попробовать!!! :Yahoo!:

А просто видение оптимального выхода из сложной ситуации (для начала) уже не катит, да? :)

А вдруг изобретем! :ROFL: Представляете, скоко умов билось и бьется над этой проблемой, а мы раз... и в дамки - и вечная молодость под вашим руководством! :crazy:
Арета

Сообщение Каллисто » 25 июл 2014, 10:51

Отчитываюсь по упражнению с бокалом. На роднике людей много бывает, но, в основном, туда приходят пить. Сегодня утром ещё раз пробежалась мысленно по роднику, обратила внимание на бокал. И опять у меня возникла картинка того мужчины, который попался нам на встречу, когда мы шли за бокалом. Думаю, именно он и принес бокал, как оказалось, он часто там бывает. Мужчина мне знаком, там все друг друга знают, так что, я сопоставила то, что увидела о мужчине и женщине, вспомнила свои ощущения, думаю, что бокал именно его.

P. S. Только что выяснила, что он и правда ухаживал за родником.

Теперь третий интенсив, третье упражнение, первый день, пять минут. Проблему я взяла действительно большую и серьезную для меня. Озвучивать её не буду, просто расскажу, как я все вижу. Когда я начала её мысленно описывать, то, почему-то, я её увидела в виде не большого столбика, вокруг которого слоями накладываются вытекающие последствия и проблемы от них, получился такой многослойный шар вокруг столба. Если честно, то мне не хватило времени, чтоб все продумать, так как я стараюсь не допускать, чтоб мысли скакали, чтоб все было четко, точно и продуманно. Шар я специально не представляла он сам как-то получился. Правильно ли это или лучше обойтись без него?
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 25 июл 2014, 12:03

Каллисто, поздравляю с окончанием второго упраежния третьего интенсива и началом третьего!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Я закончила первый интенсив! Ураа!!!
Арета

Сообщение Каллисто » 25 июл 2014, 12:06

Арета :Rose: :Rose: :Rose: :)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 25 июл 2014, 14:55

Добрый день! Мастер Сёгун, у меня снова проспуск - вчера. Ну не было возможности выполнить никак, с утра весь день до ночи была занята, честное слово. Ночью уже без сил пошла спать. Начинаю сегодня с 5 сгибаний. Простить не прошу) я не бросаю, так сложилось, надо было сделать дело.
Chloe

Сообщение lynx » 25 июл 2014, 22:24

Всем, доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, любой может к Вам здесь присоединиться?
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Каллисто » 25 июл 2014, 22:25

lynx писал(а):Всем, доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, любой может к Вам здесь присоединиться?

Конечно :) . Присоединяйтесь :Rose: :)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение lynx » 25 июл 2014, 23:30

Приношу свои извинения, что делала упражнения и не отписывалась в теме..но тем не менее: первый интенсив, второе упражнение, седьмой день. Почему то сегодня под конец руки странно вывернулись ладошками почти вверх..какие то волны от плеча к кистям были..и с каждой волной руки поворачивало, а ладошки жгло и ломило.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Лисёнок » 26 июл 2014, 00:03

3 упражнение 10 день - 10 минут. Было тяжело. О времени старалась не думать, но уже примерно стала чувствовать сколько прошло. Когда рука становится каменной и начинает двигаться воздух над рюмкой, значит я близка. Сегодня из нового. К концу времени отчетливо почувствовала в кончиках пальцев будто токи, а потом началось раскачивание как было в первом упражнении. Хочу сказать приятное чувство достаточно, вроде как награда за испытание воли. Левая рука вела себя похуже как всегда. Кстати, вода укрощена, она практически недвижима. В левой руке под конец, думаю минута 9 появились также токи в руке и пошло раскачивание.
Я закончила первый интенсив. Ура :Bravo:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 26 июл 2014, 00:09

Лисёнок :good: Молодец) :Rose:

lynx Добро пожаловать :Rose:
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение