Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Арета » 20 июл 2014, 04:50

5 день 5 минут, пока все хорошо, в левой руке начинает ощущаться тепло в мышцах.
Арета

Сообщение Каллисто » 20 июл 2014, 11:07

8 день, 12 минут. Сегодня опять как-то все скакало, попыталась сдержать картинки, чтоб посмотреть подробней. Акцентировала внимание на женщине. Почему-то у меня такое чувство, что она умеет колдовать. Но это скорее интуитивное ощущение, но уж очень оно явственное.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 20 июл 2014, 11:56

Лисёнок писал(а):Волнует почему не получается полной недвижимости воды.

Добивайтесь полной неподвижности, но не залипайте на результате. Просто знайте что можете этого достичь и стремитесь к этому. И опять напоминаю о расслабленности и неподвижности.
Лисёнок писал(а):Сегодня пыталась воду загипнотизировать (может нельзя?), просто пыталась себя убедить, что если я захочу сильно, то она будет полностью недвижима :crazy:

Забавно, очень, конечно не зя. Но эксперимент можете повторить в свободное от медитации время, надумаете - поделитесь результатами.
Chloe писал(а):В остальном, возникает за время выполнения желание переключится на что-либо другое, наблюдая за собой,продолжаю делать :Cool:

Отлично, рад что Вы поняли и продолжаете.
silver писал(а):Немного сбивалась на посторонние мысли, т.е. с концентрацией хуже, чем в прошлые разы. Тепла не чувствовалось вообще.

Тепло не самое главное, Вы можете вообще ничего не почувствовать и это тоже будет норма. Главное расслабленность и неподвижность; и способность удержать внимание не отвлекаясь на посторонние мысли.
Конечно, сейчас Вы только учитесь и такие перескоки будут, но в дальнейшем... В дальнейшем Вы спокойно будете удерживать мысли в нужном ключе необходимое кол-во времени.
На днях был свидетелем показательного примера. Один человека медитировал на холмике с травой возле жд путей, представляете? Шум, поезда, аон даже на это никак не реагирует. И второй пример, Электричка. Возвращаюсь домой, напротив сидит парень до которого докопалась муха, а он пробует читать... И каждый раз гонит её от себя и психует. К чему эти примеры? Да к тому чтобы Вы в своих практиках учились удерживать внимание не смотря на шум и мух. Вы занимаетесь дома и надеюсь мухи Вас не отвлекают, так что всё внимание на выполнение упражнения.
Арета писал(а):5 день 5 минут, пока все хорошо, в левой руке начинает ощущаться тепло в мышцах.

Отлично!!!
Каллисто писал(а):8 день, 12 минут. Сегодня опять как-то все скакало, попыталась сдержать картинки, чтоб посмотреть подробней. Акцентировала внимание на женщине. Почему-то у меня такое чувство, что она умеет колдовать. Но это скорее интуитивное ощущение, но уж очень оно явственное.

Вспомните как Вы начинали, конкретная задача- увидеть человека= хозяина предмета. Далее, так же конкретная задача посмотреть обстановку в которой предмет находился. Затем, конкретная задача увидеть историю предмета.
Какая конкретная задача ставилась на 12 минуте? Какой вывод напрашивается?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 20 июл 2014, 12:08

Сёгун писал(а):Вспомните как Вы начинали, конкретная задача- увидеть человека= хозяина предмета. Далее, так же конкретная задача посмотреть обстановку в которой предмет находился. Затем, конкретная задача увидеть историю предмета.
Какая конкретная задача ставилась на 12 минуте? Какой вывод напрашивается?

Сегодня как раз женщину смотрела, именно она покупала бокал на почте. Как-то у ней все... не знаю даже, как сказать... Вроде доброжелательная, но какая-то ехидца и немного злости к окружающим. Но для своей семьи делает все. Так мне показалось.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 20 июл 2014, 12:16

Каллисто писал(а):Сегодня как раз женщину смотрела, именно она покупала бокал на почте.

Отлично! Тогда ты просто увлекалась другими образами которы потоком улавливала, как и при расслаблении следовало возвращаться к началу (в данном случаи женщине покупавшей бокал)
Каллисто писал(а):Как-то у ней все... не знаю даже, как сказать... Вроде доброжелательная, но какая-то ехидца и немного злости к окружающим.

Ну в каждом живёт немного ехидны и злости когда дело касается лично его.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 20 июл 2014, 12:21

Сёгун писал(а):
Каллисто писал(а):Сегодня как раз женщину смотрела, именно она покупала бокал на почте.

Отлично! Тогда ты просто увлекалась другими образами которы потоком улавливала, как и при расслаблении следовало возвращаться к началу (в данном случаи женщине покупавшей бокал)
Каллисто писал(а):Как-то у ней все... не знаю даже, как сказать... Вроде доброжелательная, но какая-то ехидца и немного злости к окружающим.

Ну в каждом живёт немного ехидны и злости когда дело касается лично его.

Ну, я стараюсь не терять нити мыслей и картинок, но сегодня как-то они скакали, все время возвращались на родник почему-то. И ещё у меня ощущение, что я знаю этих людей. Три дня осталось, там узнаю все :evil: . Самой любопытно :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 20 июл 2014, 23:37

3 упражнение 5 день - 5 минут. Сегодня возникла неожиданная проблемка, почему-то не хотела расслабляться как следует спина. Приходилось отвлекаться немного на нее. Полной недвижимости воды пока не получается. Но на правой руке сегодня было неплохо, вода немного покачивалась, но мне кажется реже уже, чем вчера например. А вот левая что-то сегодня не совсем в форме, вода дрожжала сильнее. Время уже чувствовалось. Старалась о нем не думать конечно, но мысль проскочила, что пора бы...
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение silver » 21 июл 2014, 00:42

2 упражнение, 6 минут.
Мух действительно нет, но занималась в аэропорту)) в принципе, это даже удобнее, чем дома: тихо, спокойно, никому нет дела.
Наконец разглядела, что же я вижу, при нормальном освещении: синевато-зеленоватое свечение от пальцев, не очень яркое, но все же заметное.
silver

Сообщение Каллисто » 21 июл 2014, 08:48

9 день, 13 минут. Сегодня подробней на мужчине остановилась. Определенно, я его знаю, даже приблизительно понимаю, кто этот мужчина. Пока выводы делать рано, но сегодня я увидела человека, которого мы встретили, когда шли к роднику. Картинка всплыла совершенно неожиданно, когда я подумала, что он мне знаком. Становится интересней :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 21 июл 2014, 10:28

Лисёнок писал(а):Старалась о нем не думать конечно, но мысль проскочила, что пора бы...

Отлично! Но помните уже старую байку про белых обезьян? Чем усерднее стараешься о них не думать тем надежнее они заседают в мозгу. Единственный способ не думать о них это подумать о чем-то другом, например, о бурых медведях или черном коте. Так же и в упражнении, нужно переключить внутреннее внимание на расслабленность и неподвижность, а внешнее на воду.

silver писал(а):Наконец разглядела, что же я вижу, при нормальном освещении: синевато-зеленоватое свечение от пальцев, не очень яркое, но все же заметное.

Замечательно!!! Видение в цвете, супер!!!

Каллисто писал(а):Пока выводы делать рано

Тогда подождем конца упражнения и Вашего окончательного отчета.

P.S: всем + к репе за успехи
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение