Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 12:52

Отчет за сегодня

Третий День 7 минут. Вошел в состояние расслабления сразу, время пролетело незаметно. Мысли перескакивали всего 2 раза. Считаю что это отличный результат
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 26 апр 2014, 16:44

А я сегодня 15 минут медитировала. Ноги привыкают понемногу к позе "по-турецки", уже не больно, только дискомфорт. Расслабиться полностью так и не получается, и мысли скачут. Хотя сохранять неподвижность могу. Но думаю, что мне надо еще раз пройти первое упражнение, для улучшения эффекта.
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 17:24

Tatiana писал(а):думаю, что мне надо еще раз пройти первое упражнение, для улучшения эффекта.

в любое свободное время, завтра переходите ко второму упражнению. Позже я его выложу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 17:37

Упражнение второе

Сядьте прямо в своем кресле или на полу, как и в первом упражнении подложите подушечку, покрывало или валик под попу, расслабьтесь. Почувствуй позвоночник, как опору.

Вытяните правую руку вправо параллельно полу, поверните голову и пристально зафиксируйте внимание на руке (но без фанатизма, щуриться не стоит), кисть обращена к полу и вытянута. Удерживайте так руку в течении 1 минуты, а затем повторите упражнение с левой рукой.

Изображение

Цель упражнения та же что и в первом, расслабленность и неподвижность. Однако, в этом упражнении Вы должны расслабить все мышцы которые не участвуют в работе и направляя внимание на кончики пальцев Вы должны отслеживать сохраняет ли ваша рука спокойное положение.

Каждый день прибавляем по минуте, добиваясь неподвижности в течении 10 минут.

Искренне Желаю Успехов. С Уважением, Сёгун.

P.S: Это и третье упражнения самые тяжелые во всём курсе. Тяжелые не только физически, но и Духовно. Однако пройдя эти упражнения Вы дополнительно к поставленной цели усилите и разовьёте свою волю, научитесь контролировать мелкую моторику тела и значительно повысите свою энергетику.

Не знаю как Вам, а по мне так только дополнительных эффектов более чем достаточно, чтобы проделать до конца второе и третье упражнение. А Вы как считаете?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 26 апр 2014, 19:09

Сёгун писал(а): завтра переходите ко второму упражнению

Хорошо! :)
Сёгун писал(а):Не знаю как Вам, а по мне так только дополнительных эффектов более чем достаточно, чтобы проделать до конца второе и третье упражнение. А Вы как считаете?

Согласна на 100%!
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 26 апр 2014, 19:28

Сёгун, скажите, можно совмещать упражнения, или обязательно надо доделать одно, а потом начинать другое?
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 21:21

Каллисто, конечно же нельзя!!! Иначе бы я выдал все упражнения сразу, а не давал их по одному.

Проводите аналогию с жизнью. Вы же не сразу научились говорить предложениями, в начале были просто звуки, а потом слова. Которые позже стали складываться в совосочетания и только потом в осознанную речь. Так с чего Вы реши что в магии можно пренебречь последовательностью?

Скажу больше, желание перескочить с одного на другое, не пройдя до конца первое и создает проблемы как в повседневной жизни так и в обучении. Как следствие подобного переска в обучении человек утрачивает интерес и начинает проявлять враждебность к тому в чем до этого проявлял интерес.

К сожалению это закон, а что такое закон? Это то что действует постоянно. Сколько бы раз Вы не брасали ручку она всё равно упадет на пол. И это закон действует постоянно. Так же и с обучением. Даже в простых школах детей обучают с 1 по 10 класс, а в магии это становится еще важнее, чем в повседневной жизни. Последовательность это основной принцип обучения в ней.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 26 апр 2014, 22:24

Сёгун, спасибо за разъяснения, я всего лишь решила уточнить) Пренебрегать, конечно, я ни чем не собираюсь, все буду делать, как положено)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 22:50

Пожалуйста, рад что Вы приняли верное решение. А так подробно расписал для того чтобы те кто позже присоединится к теме могли прочитать и сделать верные выводы для себя.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 27 апр 2014, 10:38

Сегодня 9 минут медитации. Расслабилась быстро, опять же ощущение отсутствия рук и ног, легкость в теле. При максимальном расслаблении концентрация почему-то оказывается в районе лба и какое-то ощущение.. вверх как бы тянет. Даже не могу описать.
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение