Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Chloe » 18 июл 2014, 19:53

День третий, упражнение сгибания-разгибания, 7 повторов. Спать не хотелось) как и думала, мое засыпание происходит от того, что делала упражнение ближе к ночи, уставшая ко всему, вот и клонило. Сегодня прошло получше, также замечаю беломатовое свечение, сдвигов рук не было, как прошлые разы. Хочу отметить, что руки немеют и сегодня на ладонях и пальцах под конец, чувствовался легкий жар. Концентрируюсь, но мысли посторонние лезут в голову и, возможно, это мешает.
Chloe

Сообщение Сёгун » 18 июл 2014, 22:45

Chloe писал(а):но мысли посторонние лезут в голову и, возможно, это мешает.

Просто возвращайтесь к упражнению, учите себя мыслить целенаправленно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение silver » 18 июл 2014, 22:52

Каллисто, благодарю :oops: :Rose:

2 упражнение, 4 день, 4 минуты.

Сегодня впервые получила удовольствие от этого упражнения. Настрой всё-таки великая вещь, насмотрелась сегодня на балерин, их мучения и выдержку, после этого мои предстоящие 4 минуты показались таким плевым делом. :) Обе руки стали дергаться меньше. Под конец (да что же у меня всё самое интересное - и под конец!) почувствовала тепло, но почему-то только с левой рукой. Эфирка (или что это) по-прежнему видна, но сегодня я её особо не рассматривала. Завтра для чистоты эксперимента сделаю упражнение с нормальным освещением, а не в полутьме, как обычно. :)
silver

Сообщение Лисёнок » 18 июл 2014, 23:26

3 упражнение 3 день - 3 минуты. Ничего особенного, пока не особо сложно. Взгляд на воде, мысли на воде. Но вода немного все ж колышется. Прямо ровной глади не получается пока.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Арета » 19 июл 2014, 08:41

4 день 4 минуты, полет нормальный... :)
Арета

Сообщение Сёгун » 19 июл 2014, 09:58

silver писал(а):да что же у меня всё самое интересное - и под конец!

Настраивайся на то, чтобы войти в нужное состояние быстрее.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 19 июл 2014, 10:26

7 день, 11 минут. Сегодня акцентировала внимание на мужчине и женщине, которым раньше принадлежал бокал. Явно не молодые, между ними, вроде как, лад, нет тяжелого чего-то, но от женщины что-то не понятное чувствуется. Не могу объяснить, что это, никак не пойму. Сегодня постаралась запомнить получше мужскую и женскую энергетику, а так же обратила внимание на энергетику воды, которая чувствуется достаточно сильно, когда думаю о роднике. Интересные ощущения :) .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 19 июл 2014, 22:03

3 упражнение 4 день - 4 минуты. Время пока мало волнует, 4 минуты прошли довольно легко. Волнует почему не получается полной недвижимости воды. Хотя сегодня пришла мысль, что я сама все ж не полностью недвижима - дышу, грудь немного поднимается и опускается, соответственно и рука немного из-за этого подрагивает. Сегодня пыталась воду загипнотизировать (может нельзя?), просто пыталась себя убедить, что если я захочу сильно, то она будет полностью недвижима :crazy:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Chloe » 19 июл 2014, 23:12

Сёгун писал(а):Просто возвращайтесь к упражнению, учите себя мыслить целенаправленно.

О, стараюсь это делать))
Сегодня 8 разов аж сгибала пальцы! Сумерки были уже, так что смотрела на них почти в потемках. Хуже всего безымянный слушается. Чувствовался, как и прошлый раз жар в ладонях, тело вошло в какое-то концентрированно-медитативное состояние, как легкий транс. Мне нравится это ощущение, но могу испытывать его и без методичных однообразных движений. И все же такой эффект в купе с расслаблением было приятно обнаружить. В остальном, возникает за время выполнения желание переключится на что-либо другое, наблюдая за собой, понимаю, что терпение испытывается)) продолжаю делать 8) .
Chloe

Сообщение silver » 19 июл 2014, 23:25

Сёгун писал(а):Настраивайся на то, чтобы войти в нужное состояние быстрее.

Буду стараться. Но до
Сёгун писал(а):В идеале вы должны достигать состояния умиротворения на длю секунды прикрыв глаза.
этого мне ещё очень далеко.

2 упражнение, 5 минут.

С нормальным освещением сделать не получилось. Немного сбивалась на посторонние мысли, т.е. с концентрацией хуже, чем в прошлые разы. Тепла не чувствовалось вообще. Кроме того, левая рука пару раз дернулась, не сильно, но всё же... Конечно, я не опустила её и продолжила, но недовольна.
silver

Вернуться в Другое обучение