Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 17 июл 2014, 13:35

Арета писал(а):опять затекла нога.

когда заметите что отвлеклись от воды пройдите вниманием тело и сделайте акцент на затекающей ноге. специально отвлекаться на ногу не зя так как всё внимание должно быть на воде, но как только заметите что внимание отвлеклось на свои мысли перед возвращением его к воде пробегитесь по телу и расслабьте места в которых найдете зажими.

Понятно написал?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 17 июл 2014, 15:14

Дело в том, Сёгун, что я замечаю что она затекла - только когда встаю - во время медитации неприятных ощущений нет.
Арета

Сообщение Chloe » 17 июл 2014, 22:17

Добрый вечер)
Начало второго интесива вчера - 5 сгибаний. Во время делания руки смещались, концентрировалась, но клонило в сон, какое-то усыпляющие упражнение)) пальцы ровно не идут, а делают сгибания с сокращениями, не все, однако. У меня вообще с этим есть некая загвоздка, потому что в детстве научилась сгибать фаланги пальцев (всех) и теперь они автоматом реагируют в упражнении. Пробовала делать мудры одно время, так вот, приучить пальцы выполнять их правильно мне несколько сложнее по этой причине.
Сегодня 6 сгибаний. Думаю, что лучше взяться за выполнение этого упражнения днем, т.к. к вечеру уже не то получается, как бы мне хотелось или считаю, что должно выходить лучше. От первых 5-ти сгибаний отличий немного) показывается понемногу беломатовое свечение, но не держится, просто замечаю его.
Chloe

Сообщение Сёгун » 17 июл 2014, 22:34

Chloe писал(а):концентрировалась, но клонило в сон

По мимо всех прочих эффектов это упражнение, учит справляться с монотонной и однообразной работой. То что Вас клонит в сон говорит о том, что подобная работа для Вас непривычна, скучна и неинтересна. Как следствие Вы можете её избегать. Однако после выполнения упражнения, если вам на работе поручат такое задание, Вы с ним легко справитесь.

Искренее желаю успехов с выполнением упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 17 июл 2014, 22:45

Сёгун писал(а):Искренее желаю успехов с выполнением упражнения.

Благодарю))
Chloe

Сообщение Лисёнок » 17 июл 2014, 23:41

Итак, 3 упражнение 2 день - 2 минуты. Пока легко, приятно. Упражнение нравится. Вода все ж немного колышется. Мыслей абсолютно нет чужих, все внимание на воде. Интересно.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение silver » 17 июл 2014, 23:50

2 упражнение, 3 день, 3 минуты.

Сегодня было кое-что интересное: заметила прозрачно-синие контуры 2-3 см. вокруг пальцев рук, причем у правой руки уже под конец, у левой почти сразу. У меня глюки? :oops:
silver

Сообщение Сёгун » 18 июл 2014, 02:08

silver писал(а):У меня глюки? :oops:

:D Да конечно :D как и у всех в этой теме :ROFL:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 18 июл 2014, 03:25

3 день 3 минуты, начала почему-то с правой руки - наверное по инерции, пока усе хорошо, правда в правой руке вода поспокойнее себя ведет!!! :x
Арета

Сообщение Каллисто » 18 июл 2014, 11:03

silver писал(а):2 упражнение, 3 день, 3 минуты.

Сегодня было кое-что интересное: заметила прозрачно-синие контуры 2-3 см. вокруг пальцев рук, причем у правой руки уже под конец, у левой почти сразу. У меня глюки? :oops:

:good: здорово :)

6 день, 10 минут. Сегодня увидела, как на краю бокала получился не большой скол. Но тут как-то двояко: как будто по краю ударили ложкой слишком сильно, а потом этим местом ударили о другой бокал. Снова отпустила мысли и все повторилось. К сожалению, это вряд ли я смогу проверить, но, завтра постараюсь не думать о сегодняшнем и увидеть ещё раз по поводу скола.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение