Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 16 июл 2014, 12:21

Сёгун писал(а):Каллисто писал(а):
Сёгун, сделала первое упражнение, а потом с вытянутой рукой я легко просидела чуть больше семи минут.

Супер!!! Теперь понимаете что и второе и третье упражнение можно было выполнять вообще без напряжения и получая от них удовольствие, как и от первого.

Да, и меня это впечатлило. Надеюсь девочкам пригодится, на самом деле все действительно не страшно)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 16 июл 2014, 15:32

Итак, 3 упражнение 1 день - 1 минута. После вчерашних 10 минут 1 минута пролетела как мгновение, даже хотелось еще посидеть, но правила есть правила. Поняла, что то, что кажется нам неподвижностью не всегда есть на самом деле. Т.к. на мой взгляд, моя рука была вполне неподвижна, но вода все равно колыхалась, не сильно, но все ж. Про время совсем не думала.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 16 июл 2014, 16:01

Лисёнок, пробовали выполнить мою рекомендацию?

Сёгун писал(а):Рекомендую всем повторить первое упражнение и добиться состояния умиротворения. Как только Вы добьётесь этого состояния умиротворения вытяните руку (как во втором упражнении) и удерживайте руку ровно столько сколько сможите удерживать состояние умиротворения.
Во первых это вам покажит, что испытывать состояние, как в первом упражнении возможно и во втором.
Во вторых Вы вспомните состояние которое уверен уже подзабыли.
В третьих Вы прочувствуете и поймёте чего я от Вас добиваюсь.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 16 июл 2014, 17:29

Сёгун писал(а):Лисёнок, пробовали выполнить мою рекомендацию?

Сёгун писал(а):
Рекомендую всем повторить первое упражнение и добиться состояния умиротворения. Как только Вы добьётесь этого состояния умиротворения вытяните руку (как во втором упражнении) и удерживайте руку ровно столько сколько сможите удерживать состояние умиротворения.
Во первых это вам покажит, что испытывать состояние, как в первом упражнении возможно и во втором.
Во вторых Вы вспомните состояние которое уверен уже подзабыли.
В третьих Вы прочувствуете и поймёте чего я от Вас добиваюсь.

Сделала. В расслабленном состоянии просидела где-то 5 минут. Потом довольно легко смогла просидеть с рукой 5 минут также.
В связи с этим возникает вопрос, может есть смысл сначала войти в расслабленное состояние с помощью 1 упражнения, а далее уже выполнять намеченное? Или это уже будет нарушением?
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 16 июл 2014, 17:48

Лисёнок писал(а):В связи с этим возникает вопрос, может есть смысл сначала войти в расслабленное состояние с помощью 1 упражнения, а далее уже выполнять намеченное? Или это уже будет нарушением?

Для того чтобы войти в это состояние Вы уже практиковались 11 дней. Теперь Ваша задача используя полученный опыт первого упражнения применить его во втором и третьем. Лично моё мнение следующее: Нет смысла каждый раз повторять то, что уже изучено. Вы же не пишите пропись перед тем, как написать предложение.
Дал я эту рекомендацию лишь для того, чтобы Вы прочувствовали правильность выполнения упражнений. Напомню, что все упражнения взаимосвязаны и влекут за собой определенные последствия.
И как понимаете выполнение вначале 1 упражнения а следом второго, с одной стороны не будет нарушением- можно выполнить и так, а с другой это отнимет в 2 раза больше времени- это во первых, а во вторых - продемонстрирует, что первое упражнение не было освоено.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 16 июл 2014, 17:51

Сёгун писал(а):что первое упражнение не было освоено.

Не было освоено потому что я не могу расслабиться сразу? Да, мне требуется на это какое-то время. Получается тогда, что 1 упражнение не освоено раз я не могу расслабиться в первую минуту?
Ну и плюс в 1 упражнении закрытые глаза. Мне во 2 очень часто хотелось их закрыть, т.к. тогда расслабиться легче. Лично мне.
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 16 июл 2014, 18:47

Лисёнок, только не подумай что я до тебя докапываюсь, а если ты будешь делать обряд и тебе нужно будет расставить свечи и зажечь, подпалить благовония и пр пр пр, ты тоже будешь делать с закрытыми глазами?

Наша способность расслабиться и войти в нужное состояние не зависит от лунных дней, положения светил на небе или закрытых (открытых) глаз. Это навык который как и езда на велосипеде, если раз освоен остается с вами до Вашей смерти. Не хватило 11 дней продолжайте далее добавляя по минуте и доводя до 30 минут. Но не в ущерб следующим упражнениям.

Рекомендация, когда начнете с 1 минуты и начнете вновь учиться расслаблению (доводя пребывание в этом состоянии до 30 минут) старайтесь войти в состояние расслабления как можно глубже и как можно быстрее. В идеале вы должны достигать состояния умиротворения на длю секунды прикрыв глаза.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение silver » 16 июл 2014, 23:15

Сёгун писал(а):Рекомендую всем повторить первое упражнение и добиться состояния умиротворения.

А я и так делала целых 2 раза. :lol: Очень уж состояние после нравится. Теперь буду делать регулярно и положенные 15 минут.

1 интенсив, 2 упражнение, 2 день, 2 минуты.
Никаких особых изменений по сравнению с предыдущим разом нет, разве что в конце было чувство приятной усталости.
silver

Сообщение Каллисто » 17 июл 2014, 10:35

5 день, 9 минут. Сегодня попыталась сделать так, чтоб мысли и картинки не перескакивали с одного на другое, а постаралась удержать картинку в одном направлении, поэтому видела все последовательно, как бокал делали (какая-то густая масса, которая наполняет какие-то формы, крутится что-то), потом видела, как наносится рисунок, потом как упаковывают бокал в коробку. потом опять почта, почему-то. При чем, сегодня даже запах такой, почтовый чувствовала.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 17 июл 2014, 11:49

Каллисто, очень интересная история получается! :)
2 день 2 минуты, опять же не скажу - что вода была абсолютно спокойная.
Расслаблялась как вы сказали, Сёгун, опять затекла нога. Вроде поза удобная. :x
Арета

Вернуться в Другое обучение