Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 15 июл 2014, 15:57

Арета писал(а):
Каллисто писал(а):3 день, 7 минут.

Ух ты!!! Правда, как сказка! Читаю и .....
Уря-я-я-я! Я закончила 2 упражнение 1 интенсива, 10 день 10 минут! Очень сложно было с левой рукой, начала сильно дергаться к концу (может не подрасчитала силы, сразу после отливок стала делать), а с правой было ощущение - что могу еще пару тройку минут подержать (но будильнику обрадовалась).

Арета, поздравляю :Rose: ) С рюмочкой будет проще :) .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 15 июл 2014, 16:03

Каллисто писал(а):Арета, поздравляю ) С рюмочкой будет проще .

Спасибочки! :Rose: Что-то я сомневаюсь - но поверю вашему опыту!!! :)
Арета

Сообщение Каллисто » 15 июл 2014, 16:12

Арета писал(а):
Каллисто писал(а):Арета, поздравляю ) С рюмочкой будет проще .

Спасибочки! :Rose: Что-то я сомневаюсь - но поверю вашему опыту!!! :)

Увидите) Я тоже боялась, но оказалось, не все так страшно, как кажется)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение silver » 15 июл 2014, 22:04

А я вот вчера слилась и не сделала. Помнила, но решила забить и начать сначала, очень уж плохое начало было. Мне же не нужно проходить заново 1 упражнение, надеюсь?

1 интенсив, 2 упражнение, 1 день, 1 минута.
В этот раз, в отличии от первого, почему-то было гораздо легче и даже не ощущалось дискомфорта. Руки подрагивали, но слабее. В целом довольна.

Немного флуда. Вспомнилось. В моём детстве была такая популярная передача по тв, "последний герой" называлась. Ооо, как только там не издевались над подопытными, в том числе среди испытаний было что-то вроде: простоять как можно дольше с рукой, вытянутой вверх. И вот во дворе мы пытались это дело повторить. Так вот, к чему я это... Помню, что тогда терпелось гораздо легче, а еще боль хорошо переносила, никогда не плакала из-за неё. И уверена, что чётко помню, что именно так всё и было с ощущениями, что это не "зачистка" памятью неприятных моментов. И куда вся эта легкость делась сейчас? :(
silver

Сообщение Сёгун » 15 июл 2014, 23:20

silver писал(а):И куда вся эта легкость делась сейчас?

могу лишь предположить, раньше вам помогал азарт, это очень сильная мотивация.

Вернусь немного к первому упражнению и продолжу тему вчерашнего и сегодняшнего вечера.
Рекомендую всем повторить первое упражнение и добиться состояния умиротворения. Как только Вы добьётесь этого состояния умиротворения вытяните руку (как во втором упражнении) и удерживайте руку ровно столько сколько сможите удерживать состояние умиротворения.
Во первых это вам покажит, что испытывать состояние, как в первом упражнении возможно и во втором.
Во вторых Вы вспомните состояние которое уверен уже подзабыли.
В третьих Вы прочувствуете и поймёте чего я от Вас добиваюсь.
Какждому выполнившему рекомендацию обязательно отписаться в теме и старичкам тоже.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 15 июл 2014, 23:51

Итак, 2 упраженение 10 день - 10 минут. Вспомнив все рекомендации уважаемого Сёгуна, сегодня решительно была настроена сделать все правильно. В первый раз помешали и я очень расстроилась, т.к. понимала, что сразу же не смогу повторить, т.к. рука уже подустала. В итоге повтор сделала где-то через 20 минут. Начала в этот раз с левой руки. Поняла в очередной раз, что левую руку держать легче. Легко конечно сегодня не было, но однозначно было легче, чем вчера. Старалась все внимание держать на неподвижности и расслабленности, даже старалась эту руку если не расслабить, то хотя бы не напрягать. На левой руке сегодня отчетливо видела "фонтанчики". Выдержала нормально. С правой рукой посложнее немного было. Но тоже нормально. О времени старалась не думать. Тело вобщем-то было все расслабленно, но заметила последние 3 дня, что сильно затекает правая нога. Во время упражнения я ее не чувствую и особо внимания не обращаю, но когда встаю понимаю, что затекла. Итак, может конечно и не идеально сегодня вышло упражнение, но точно лучше в разы, чем вчера. Я старалась :oops:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Арета » 16 июл 2014, 01:37

Лисёнок писал(а):Тело вобщем-то было все расслабленно, но заметила последние 3 дня, что сильно затекает правая нога.

Ты знаешь - тоже самое, я аж наступить на нее не могу после упражнения. :(
Итак, 1 интенсив 3 упражнение 1 день 1 минута. Решила сделать с утра. Не скажу что трудно, вода фонтанчиками не била, но так чтобы совсем совсем не колебалась - тоже не было.
Арета

Сообщение Chloe » 16 июл 2014, 07:28

Здравствуйте, Сёгун :). Здравствуйте, девочки :Rose:
Прошу прощения, что пропала так вдруг, нужно было уехать очень мне. В поездке толком продолжить упражнения не могла, делала с пальцами 1-е 2-го интенсива, довела до 7 сгибаний, а дальше не получилось, потом повторяла сначала, в общем, сбивчиво все.. Сёгун, разрешите начать сначала второго интенсива?
Chloe

Сообщение Каллисто » 16 июл 2014, 09:22

Chloe, с возвращением)

4 день, 8 минут. Сегодня картинка какая-то сумбурная, суетливая. Попыталась увидеть, как этот бокал делали, как наносили рисунок. И тут же перескакивает к роднику, вижу, как его берут рукой и черпают воду. А купили его, у меня почему-то четко идет слово "почта".

Сёгун, сделала первое упражнение, а потом с вытянутой рукой я легко просидела чуть больше семи минут. Потом зазвонил телефон, я не могла не ответить. И, кстати, не было мыслей посторонних, не было тяжело, состояние было приятное)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 16 июл 2014, 12:06

Лисёнок писал(а):Я старалась

Молодец

Chloe писал(а):разрешите начать сначала второго интенсива?

Начинайте

Каллисто писал(а):Сёгун, сделала первое упражнение, а потом с вытянутой рукой я легко просидела чуть больше семи минут.

Супер!!! Теперь понимаете что и второе и третье упражнение можно было выполнять вообще без напряжения и получая от них удовольствие, как и от первого.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение