Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Лисёнок » 11 июл 2014, 17:04

silver, спасибо за плюсик :Rose:
Вчера перед сном занималась анализом что я делаю правой рукой, а что левой :crazy: Особо даже и не задумывалась об этом раньше 8)
Сегодня пыталась рисовать Печать и поняла, что рисую я левой рукой :pardon: Открываю себя заново :%)
Итак, мой 6 день 2 упражнения - 6 минут. Я выдержала, ура :Bravo: Да, было тяжело, руку в какой-то момент вообще перестаю чувствовать. Когда смотрела на вторую, глаза уже слезиться начали. Выдержала короче, но очень тяжело. Волю тренирует по полной программе :twisted:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 11 июл 2014, 21:08

Сёгун вернулся, :D его окончательный переход на новую ступень эволюции откладывается по некоторым причинам :D Гыгыгы :D

теперь серьезно, я уже писал что у меня период когда много разъездов и поэтому я реже отписываюсь в теме, но это не значит что я не слежу, просто с мобильного писать не удобно.

ТРЕТИЙ ИНТЕНСИВ

Упражнение Второе

Для того, чтобы выполнить второе упражнение, понадобится помощь ваших знакомых.Их помощь будет заключаться в том, что они передадут вам на ближайшие десять дней любой предмет, но не свой, а своих знакомых. В идеале, предмет человека которого вы не знаете и такой, чтобы он был дорог этому человеку. Например, предмет своей матери или бабушки или матери своего мужа. Как и в предыдущем упражнении, тщательно изучаем предмет и через предмет формируем описание человека.
Это задание обязательное!!! Вы должны четко увидеть и описать человека чей предмет Вам передали.
Если все предыдущие упражнения выполнены качественно, вам не понадобится и 5 минут, но для закрепления навыка мы удерживаем внимание на предмете 15 минут. Естественно, как и предыдущих упражнениях, добавляем по 1 минуте в день, начиная с 5 минут.

Всем желаю успеха в освоении данного упражнения, помните, что только вы можете поставить себе рамки возможного для вас.

С Уважением, Сёгун.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 11 июл 2014, 21:34

Ох, как... буду делать..
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 11 июл 2014, 22:16

Сёгун писал(а):Вы должны четко увидеть и описать человека чей предмет Вам передали.

По ходу это что-то из области фантастики :%)
Каллисто, крепись! Мы в тебя верим :D
Лисёнок

Сообщение silver » 11 июл 2014, 22:37

Арета писал(а):Спасибо за поддержку, стараюсь, есть хороший пример перед глазами!!!

Это точно, удачи, Каллисто!

1 интенсив, 1 упражнение, 11 день, 15 минут. Закончила 1 упражнение :Yahoo!:
Взрослым "детям" сегодня в 2 ночи приспичило прийти на детскую площадку в моем дворе и попеть песни. Меня это ничуть не отвлекло от упражнения, при том, что окна открыты, иначе невозможно, слишком жарко. Ещё одно подтверждение положительного эффекта.
Не считала нужным сообщать о том, что последние 2-3 дня немного кружится голова во время и после медитаций. На тот самый эффект раскачивания вроде бы не похоже. Ну, может, совпало.
silver

Сообщение Каллисто » 11 июл 2014, 22:59

Лисёнок silver, девочки, спасибо за поддержку)
silver с окончанием первого упражнения)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 11 июл 2014, 23:28

Лисёнок писал(а):По ходу это что-то из области фантастики

Лисёнок, когда выдержишь 10 минут и вода сохранит спокойствие, тогда мы вернёмся к вопросу о фантастике. Однако если я сейчас спрошу выдержишь ли ты руку не подвижно в течении 10 минут со стопкой воды в руке и так чтобы вода сохранила спокойствие?
Вероятнее всего ответ будет такой же как в цитате выше.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 11 июл 2014, 23:32

Сёгун писал(а):Лисёнок писал(а):
По ходу это что-то из области фантастики

Лисёнок, когда выдержишь 10 минут и вода сохранит спокойствие, тогда мы вернёмся к вопросу о фантастике. Однако если я сейчас спрошу выдержишь ли ты руку не подвижно в течении 10 минут со стопкой воды в руке и так чтобы вода сохранила спокойствие?
Вероятнее всего ответ будет такой же как в цитате выше.

Даже спорить не буду :oops: Моя ближайшая цель выдержать завтра обе руки по 7 минут и не расплакаться от жалости к себе :crazy:
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 12 июл 2014, 09:28

Лисёнок писал(а):
Даже спорить не буду :oops: Моя ближайшая цель выдержать завтра обе руки по 7 минут и не расплакаться от жалости к себе :crazy:

А вот жалость к себе откуда? Не мешки же таскаешь за бесплатно для дяди Вани :evil: . Надо помогать себе, а не жалеть, тем более, что все получается :) .

Сегодня не знаю, как получится выполнить упражнение, готовлюсь к отъезду к моим, так что если не сегодня, так завтра обязательно отпишусь, как прошло упражнение.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 12 июл 2014, 12:23

Я молодец..., извиняюсь за нескромность, но это были первые слова после упражнения - 7 день, 7 минут!!!
С четвертого раза! :evil: в первый сразу же стали дрожать пальцы, потом успокоила, но выдержала только 5 минут, потом когда пыталась сесть за упражнение, организм сопротивляясь стал сводить судорогой ноги - пришлось "подраться" с ногами.... Сегодня к концу упражнения левая рука стала подрагивать, а правая будто железная стала. :x
Арета

Вернуться в Другое обучение