Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Арета » 10 июл 2014, 04:19

5 день - 5 минут, с каждым днем все труднее и труднее. :evil: Сегодня во время упражнения в комнату зашел сын, тормознулся на минуту, ничего уже не сказал - пошел далее (скоро куда-нить сдаст!). :wink: Я на него даже не глянула. В ладони правой руки появилось тепло к концу упражнения, в левой уже молчу - тепло постоянное, и кажется в левой руке уже чувствую полный состав всех мышц... :o
Арета

Сообщение Каллисто » 10 июл 2014, 09:15

10 день, 14 минут. Очень увлекает упражнение, время летит совсем незаметно. Сегодня как-то совсем "отпустила" мысли, они сами возникали и проявлялись в виде картинок. Время прошло очень незаметно и быстро. Посторонних мыслей нет совсем, концентрироваться, оказывается, не так уж и сложно, главное, не мешать ходу мыслей, тогда картинка становится ясной и четкой.

silver, прочитала по поводу бонуса. Дело в том, что при дальнейшем выполнении упражнений спокойствие и уравновешенность только усилятся, знаю по себе. Думаю, это даже не "побочный эффект", а показатель того, что упражнение выполняется правильно и мы на верном пути. Упражнения хорошо развивают самоконтроль, убирают ненужную суету и вообще все лишнее. так что вполне логично, что на смену им приходит спокойствие.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 10 июл 2014, 22:22

Итак, мой 5 день 2 упражнения - 5 минут. Тяжело, уже тяжело. На второй руке почувствовала будто дрожжание внутри тела, старалась расслабиться, но для этого хотелось закрыть глаза. Немного с ужасом думаю о завтраших 6 минутах. Неподвижность сохранять удается пока.
Вот еще момент вспомнила - ближе к концу упражнения на второй руке даже дыхание участилось. Такое чувство, что прямо борьба какая-то шла внутри меня.
Сёгун писал(а):Самый тяжелый день как правило 8, примерно с третьего начнется внутренняя борьба. Типо такого

"ну опусти на секундочку ведь никто не заметит..."

Кстати, вот этого нет. Я же понимаю, что я делаю не для кого-то, а для себя. Поэтому того, что я вижу что происходит вполне достаточно.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 10 июл 2014, 22:41

Лисёнок писал(а): Немного с ужасом думаю о завтраших 6 минутах.

Не надо с ужасом думать. Надо знать, что получится, и никаких ужасов :)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 10 июл 2014, 22:50

Каллисто писал(а):Надо знать, что получится, и никаких ужасов

Каллисто, прорвемся конечно, без вариантов 8)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение silver » 10 июл 2014, 23:01

Лисёнок писал(а):silver, только когда я училась в школе, это считалось каким-то отклонением и меня с остервенением достойным лучшего применения учили писать правой рукой. Они конечно победили и почерк у меня хороший, но пишу я достаточно медленно. Очень тяжело из-за этого было писать лекции в колледже и институте.

Эта история напоминает мне о временах инквизиции. :) Писать левой рукой - суть "от лукавого", исправить немедленно. Я сломала руку как раз перед школой, учили писать правой... Пишу быстро, зато почерк у меня врачебный, и ручку держу неправильно. Никому не даю переписывать конспекты, хорошо, если в моем тексте разберут процентов 40. :) Потом научилась писать левой, но ей как раз таки пишу медленно. С её же помощью ем, держу мышку, чищу зубы и т.д. Разделение обязанностей, в общем. Так, все, стоп флуд. :)

Каллисто писал(а):silver, прочитала по поводу бонуса. Дело в том, что при дальнейшем выполнении упражнений спокойствие и уравновешенность только усилятся, знаю по себе. Думаю, это даже не "побочный эффект", а показатель того, что упражнение выполняется правильно и мы на верном пути. Упражнения хорошо развивают самоконтроль, убирают ненужную суету и вообще все лишнее. так что вполне логично, что на смену им приходит спокойствие.

Тогда ещё лучше. Спасибо :Rose:

1 интенсив, 1 упражнение, 10 день, 14 минут. (да, мне не надоедает прописывать это каждый раз :) )

День выдался заполошный, расслабиться удалось не сразу, полная противоположность тому, что было вчера. Мысли скакали. Недовольна собой. Для себя сделала выводы: 1)не медитировать так поздно ночью, по возможности стараться днем, 2) надо что-то делать со спиной и 3) перед началом упражнения устраивать релакс глазам, периодически тяжело бывает их расслабить.
silver

Сообщение Арета » 11 июл 2014, 02:48

Лисёнок писал(а):Итак, мой 5 день 2 упражнения - 5 минут. Тяжело, уже тяжело.

Внутреннего дрожания у меня пока нет - но постоянно жду - когда же наконец прозвенит будильник, мысли о том, чтобы опустить руку не возникает - глаза также пытаются закрыться, но заставляю себя усилием воли держать руку - и держу, но очень трудно... :evil: Сегодня будет 6 минут - пока на работе, вечером отпишусь...
Арета

Сообщение Арета » 11 июл 2014, 11:44

Ну вот - 6 день, 6 минут. Пока еще умудряюсь заставлять руки не дрожать - но подергивания уже есть...Жду и жду и жду - когда же наконец заиграет будильник....
Арета

Сообщение Каллисто » 11 июл 2014, 12:16

11 день, 15 минут. Как-то будильник неожиданно гудит. В общем, я закончила первое упражнение третьего интенсива. Жду Сёгуна, чтоб продолжить упражняться :) Могу сказать, что упражнение мне очень понравилось, необычные и интересные вещи можно увидеть.

Девочки, наблюдаю за вами и очень хочу, чтоб у вас все получалось) Сама проходила то, что вы сейчас походите, сложно, но не невозможно, держитесь) Кстати, я стараюсь делать упражнения с утра, так легче и проще.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 11 июл 2014, 13:28

Каллисто писал(а):Девочки, наблюдаю за вами и очень хочу, чтоб у вас все получалось

Спасибо за поддержку, стараюсь, есть хороший пример перед глазами!!! :wink:
Арета

Вернуться в Другое обучение