Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение silver » 08 июл 2014, 23:04

Лисёнок писал(а):Возможно это из-за того, что я левша от рождения.

:shock: Сестрааа :)

1 интенсив, 1 упражнение, 8 день, 12 минут.
Сегодня опять болела спина, и днём, и во время упражнения. Подумаю, что можно сделать, не нравится мне это. Зато с мыслями порядок.

Ещё заметила, что стала гораздо спокойнее в эмоциональном плане: говорят радости, ок, отправляю это на задний план вне зависимости от не/искренности и не попадаю в плен эмоций. Говорят гадости - ок, говори-говори, я стена, как слышно, приём. Отличный "побочный" эффект упражнения! :)
silver

Сообщение Сёгун » 09 июл 2014, 02:34

silver писал(а):Ещё заметила, что стала гораздо спокойнее в эмоциональном плане

Да, подобный эффект и должен проявляться, как правило у каждого к концу первого упражнения появляется чувство умиротворения. У каждого оно проявляется в разной степени интенсивности, но что проявляется у Всех это однозначно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 09 июл 2014, 04:22

4 день - 4 минуты, упражнение далось тяжелее, чем в предыдущие дни. Сегодня начала с левой - более слабой руки, как Вы Сёгун, рекомендовали. В левой руке тепло практически сразу же пошло, но на этот раз по всей руке, и в ладони правой тоже появилось тепло. Ощущение тепла в левой ладони сохранялось, когда рука уже была расслаблена и лежала на колени.
Арета

Сообщение Каллисто » 09 июл 2014, 09:55

10 день, 14 минут. А мысли все глобальней и глобальней... Мне нравится это состояние концентрации. Посторонние мысли даже не пытаются мешать, каждая подуманная мысль о модеме видится отдельной картинкой. То есть, не просто думаю, но и вижу, как это происходит или выглядит.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 09 июл 2014, 11:01

Каллисто писал(а):Мне нравится это состояние концентрации.

)))

Арета писал(а):упражнение далось тяжелее

крепитесь скоро трудности закончатся. помните- расслабленность и неподвижность в напряжении участвуют только те мышлы которые необходимы
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение silver » 09 июл 2014, 22:48

1 интенсив, 1 упражнение, 9 день, 13 минут.

Перестала чувствовать руки и ноги. В этот раз прекрасно получилось "отдавать команды" расслабиться, быстро и даже не пришлось воевать ни с чем)

Сёгун писал(а):Да, подобный эффект и должен проявляться, как правило у каждого к концу первого упражнения появляется чувство умиротворения. У каждого оно проявляется в разной степени интенсивности, но что проявляется у Всех это однозначно.

Ура) Очень полезный и приятный бонус.
silver

Сообщение Лисёнок » 09 июл 2014, 23:10

silver писал(а):Лисёнок писал(а):
Возможно это из-за того, что я левша от рождения.

Сестрааа

silver, только когда я училась в школе, это считалось каким-то отклонением и меня с остервенением достойным лучшего применения учили писать правой рукой. Они конечно победили и почерк у меня хороший, но пишу я достаточно медленно. Очень тяжело из-за этого было писать лекции в колледже и институте.
Итак, 4 день 2 упражнения - 4 минуты. Удалось выполнить только со второго раза, т.к. во время первого захода ворвался муж и я так разозлилась, что даже стала орать и решила, что сейчас продолжать точно не стоит. Вернулась к упражнению через пару часов. Руки уже довольно тяжело держать, но пока терпимо. Во время упражнения других частей тела просто не чувствую, только рука. Неподвижность удается сохранять. Левую руку по-прежнему держать легче. Начинаю всегда с правой.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Лисёнок » 09 июл 2014, 23:18

Сёгун писал(а):Да, подобный эффект и должен проявляться, как правило у каждого к концу первого упражнения появляется чувство умиротворения. У каждого оно проявляется в разной степени интенсивности, но что проявляется у Всех это однозначно.

Вот это просто замечательный бонус! Думаю что у меня он тоже имел место быть, если проанализировать. В связи с этим хочу уточнить, я сейчас выполняю 2 упражнение 1 интесива, можно ли и целесообразно ли делать паралелльно это 1 упражнение так сказать для сохранения бонуса? Или лучше не стоит смешивать?
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Арета » 10 июл 2014, 01:47

Лисенок, ты ж можешь просто медитировать помимо упражнений. Я правильно думаю, Сёгун?!
Арета

Сообщение Сёгун » 10 июл 2014, 02:39

Лисёнок писал(а):можно ли и целесообразно ли делать паралелльно это 1 упражнение так сказать для сохранения бонуса? Или лучше не стоит смешивать?

Смешивать не стоит, выделите время для второй медитации, правда с явным интересом мужа к Вашим Увлечениям уверен возникнут трудности.

На другом форуме девочки возвращались к первому упражнению после выполнения второго. Можете повторить их опыт.

Следующий вопрос время- по сути можете так же начать с 5 минут и двигаться дальше доводя время до 30 минут. Или же можете начать с 15 и двигаться до 30. Правильно и так и так. И как всегда есть 3 вариант.
Остановиться на комфортном времени 5-10-15-20 минут и т.д и не двигаться дальше в этом упражнении никуда.

Арета писал(а):Я правильно думаю, Сёгун?!

:) Правильно :Rose:

P.s: до выходных меня не будет, как вернусь отвечу на возникшие вопросы.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение