Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Agleh » 24 апр 2014, 21:45

Pulsatila писал(а):я как бы часкачиваюсь взад и вперёд.

у меня тоже такое часто бывает. Вроде и неподвижно сижу, а ощущение как-будто из стороны в сторону качает. На физическом плане вроде бы не проявляется.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 22:11

Agleh писал(а):
Pulsatila писал(а):я как бы часкачиваюсь взад и вперёд.

у меня тоже такое часто бывает.

Мои поздравления :Rose: Растете :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 22:17

Отчет за сегодня.

Первый день 5 минут в состояние расслабления к которому я привык вошел только с 5 медитации. Зато это было нечто!!! Я конечно догадывался что можно погрузиться еще глубже в состояние расслабления, но чтобы настолько глубоко... За эти 5 минут я полностью восстановился физически (усталость ушла), мозг стал яснее, энергетика спокойнее. О свете я уже писал, поэтому это уже не столь интересно, но сегодня я чувствовал его тепло и понял что чувство умиротворения исходит от него.
В общем я рад, что начал с начала.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 24 апр 2014, 22:26

Расслабиться получилось не сразу. Точнее получилось то сразу, но каждый раз как проверяла, получалось расслабить мышцы еще сильнее. Как будто до этого они были очень наряжены и расслабление приходило порциями. Снова качало и как будто волна снизу шла и наверх поднимала и старалась еще больше выпрямить. Вокруг кистей сначала ветерок прохладный был, а потом потеплел. И Кошка первый раз не приставала, а просто лежала где-то рядом :)
А еще снова стало получаться сидеть "по-турецки". Когда пере телепатическим влиянием начала так садиться (до этого в кресле практиковала), здорово потянула коленный сустав. Месяца 3 или 4 его чувствовала, а сейчас прошло :) И в этой позу расслабляться
значительно легче, только вот качает ))))
Сёгун писал(а):Мои поздравления Растете
Надеюсь в нужную сторону. :-) Благодарю :oops:
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Каллисто » 25 апр 2014, 08:24

Доброе утро). Сегодня сидела семь минут. Ощущения даже не могу описать.Чувствовала тепло, не только в теле, но и вокруг, как в коконе. При этом так спокойно и хорошо, даже звуки с улицы не отвлекали от этих ощущений. Мне понравилось)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Pulsatila » 25 апр 2014, 08:34

А я теперь почувствовала волна начинает идти прям точно из Свадхистаны. и внизу живота это как вибрация а дальше сильнее...
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Pulsatila

Сообщение Сёгун » 25 апр 2014, 09:57

Каллисто писал(а):Доброе утро). Сегодня сидела семь минут. Ощущения даже не могу описать.Чувствовала тепло, не только в теле, но и вокруг, как в коконе. При этом так спокойно и хорошо, даже звуки с улицы не отвлекали от этих ощущений. Мне понравилось)

Я рад что Вам удалось испытать, то что Вы испытали ))) Продолжайте.
Pulsatila писал(а):А я теперь почувствовала волна начинает идти прям точно из Свадхистаны. и внизу живота это как вибрация а дальше сильнее...

Pulsatila, :good: Поздравляю, :Bravo: но напоминаю, данная медитация не сприт в погоне за ощущениями, наша задача научиться расслабленности и неподвижности (это оснавная цель) а так же контролю на своими мыслями (фоновая(побочная) цель) поэтому сосредотачивать внимания следует всецело на аспекте расслабленности и неподвижности. Изменение состояний отмечаем лишь краем сознания, аки водомерка на водной глади, слегка касаясь.
При желании больше уделить внимания ощущениям выделите для этого отдельное время медитации. Постарайтесь не смешивать направления медитаций.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pulsatila » 25 апр 2014, 12:51

Сёгун Спасибо, я постараюсь просто мне самой было не понятно отчего ощущение что меня раскачивает а теперь знаю больше на это внимание обращать не буду.
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Pulsatila

Сообщение Каллисто » 26 апр 2014, 10:48

Сегодня сидела 8 минут. Как-то не сразу сегодня медитация получилась, пришлось несколько раз заново начинать. Но зато уже легче справляюсь с посторонними мыслями, больше концентрируюсь на расслаблении. Сидеть неподвижно у меня получается. Сегодня к концу медитации перестала ощущать руки и ноги.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 26 апр 2014, 12:49

Отличный результат!!! Молодец!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение