Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 10:47

Каллисто писал(а):Сёгун, у меня вопрос возник. Можно менять предметы во время упражнения или все 11 дней работать с одним и тем же предметом?

Предмет берется на всё время.

Лисёнок писал(а):7 день - 11 минут. Итак, в начале все как обычно, даже немного скучно стало, у соседей вода льется, вобщем ничего нового. Стала прислушиваться к своему телу и своим ощущениям. Через какое-то время я почувствовала, что внутри меня что-то раскачивает. Если бы не читала что-то подобное здесь, наверное даже испугалась бы. Открыла глаза, физически я не подвижна, закрыла глаза, опять как будто движение по спирали и проваливание в какую-то невесомость. Не знаю плохо это или хорошо, но ощущения для меня новые.

Поздравляю с пробуждением :)

Арета писал(а):И все время лезли всякие мысли в голову, н.п. что нашему мастеру надо будет по новой начинать интенсив - он наверное пропустил денек - не отписывается!

Спасибо за беспокойство. :) Не смотря на температуру, медитации продолжил, так что ничего я не пропустил. И после тренировки в данной теме потратил еще примерно 1,5 - 2 часа на медитацию для самовосстановления. Так что сегодня чувствую себя лучше, да и занятия сегодня прошло лучше, чем вчера и на медитацию самовосстановления ушло всего 40 минут, а не как вчера.... Так что не переживайте всё в порядке :)

silver писал(а):Приветствую всех, решила тоже присоединиться.
1 интенсив, 1 упражнение, 1 день, 5 минут.
Несмотря на крики с детской площадки со двора, расслабиться удалось. Внутренний диалог молчал, ура. Возникла только проблема с шеей и плечами - немного побаливали, но ничего удивительного, это мои "больные" части тела по жизни.

Поздравляю с принятием правильного решения. Считаю эту тему обязательной для всех новичков. Ведь чем сильнее концентрация и устойчивее внимание, тем сильнее ваше воздействие.
Каллисто писал(а):Вот думаю, может, завтра попробовать поупражняться с открытыми окнами? Чтоб хоть какой-то шум был...

Шума и других отвлекающих факторов в Вашей жизни будет предостаточно. Так что пока есть возможность наслаждаться тишиной при обучении наслаждайтесь. Когда возникнет необходимость сделать это упражнение в шуме и гаме можете не сомневаться в своей способности, ведь уже пройдено 6 упражнений из 9 и выполняется 7-е следовательно Вы справитесь без особых усилий.
Однако если желание эксперимента не покинет Вас, то вернитесь к 1-му упр-ю 1-го инт-ва и попробуйте добиться полного расслабления при музыке которая Вам не нравится. Например, металл или Hard Rock. Именно с 1-м упр-ем 3-го инт-ва не рекомендую ставить эксперименты. Сможете при озвученных выше условиях выполнить упр 1-1 сможете выполнить любое в любом месте.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 02 июл 2014, 12:39

Сёгун писал(а):Так что не переживайте всё в порядке

Очень рада!
7-й день - 11 минут. Все хорошо, расслабилась, только мысли из головы не совсем удалось выгнать - пыталась сосредоточится на теле с попеременным успехом.
Сёгун подскажите - где-то минут через 4-5 руки стали очень тяжелые и появилось ощущение в ладонях будто шары лежат - горячие. А в мыслях - что они закручиваются - но из ладоней не уходят. Что это?
Арета

Сообщение Каллисто » 02 июл 2014, 12:49

Сёгун писал(а):Каллисто писал(а):
Вот думаю, может, завтра попробовать поупражняться с открытыми окнами? Чтоб хоть какой-то шум был...

Шума и других отвлекающих факторов в Вашей жизни будет предостаточно. Так что пока есть возможность наслаждаться тишиной при обучении наслаждайтесь. Когда возникнет необходимость сделать это упражнение в шуме и гаме можете не сомневаться в своей способности, ведь уже пройдено 6 упражнений из 9 и выполняется 7-е следовательно Вы справитесь без особых усилий.
Однако если желание эксперимента не покинет Вас, то вернитесь к 1-му упр-ю 1-го инт-ва и попробуйте добиться полного расслабления при музыке которая Вам не нравится. Например, металл или Hard Rock. Именно с 1-м упр-ем 3-го инт-ва не рекомендую ставить эксперименты. Сможете при озвученных выше условиях выполнить упр 1-1 сможете выполнить любое в любом месте.

А это идея. Обязательно попробую... А в этом упражнении эксперименты отменяются)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 02 июл 2014, 13:55

Сёгун, я попробовала в качестве эксперимента сделать первое упражнение первого интенсива под звуки, только вот не нелюбимой музыки, а под звуки скрипа пенопласта по стеклу - тот самый противный звук, бьющий по нервам и отдающийся на зубах. Знаете, я его практически не слышала, когда расслаблялась и удерживала неподвижность. Было достаточно легко войти в это состояние, все внимание было на себя и на тело. Скрип меня не волновал совсем.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 02 июл 2014, 14:13

Как классно, Каллисто!
Арета

Сообщение Каллисто » 02 июл 2014, 14:23

Арета писал(а):Как классно, Каллисто!

У вас тоже получится :Rose: :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 15:55

Арета писал(а):Сёгун подскажите - где-то минут через 4-5 руки стали очень тяжелые и появилось ощущение в ладонях будто шары лежат - горячие. А в мыслях - что они закручиваются - но из ладоней не уходят. Что это?

Это энергетика.

Каллисто писал(а):Скрип меня не волновал совсем.

Отлично!!! Это очень хороший показатель, однако я не зря написал о музыке. А теперь можете пробовать с музыкой.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 02 июл 2014, 16:00

Сёгун писал(а):Каллисто писал(а):
Скрип меня не волновал совсем.

Отлично!!! Это очень хороший показатель, однако я не зря написал о музыке. А теперь можете пробовать с музыкой.

Пробовала, металл тяжелый какой-то. Его тоже не слышала, не до него было. Воевала с правой ногой)) Никак не хотела расслабляться))
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 16:15

Отлично!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 02 июл 2014, 16:55

Сёгун писал(а):Это энергетика.

Сёгун, а что с ней делать? Или сейчас на это не обращать внимания - пусть идет как идет. Или может куда ее пытаться направить, либо концентрироваться на ней?
Арета

Вернуться в Другое обучение