Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Арета » 29 июн 2014, 06:14

4 день - 8 минут, болтанка появилась к концу упражнения, но не такая сильная - как в первые дни, расслабилась, мысли лезли в голову - прогоняла, в этот раз ждала - когда же прозвенит будильник!
Арета

Сообщение Лисёнок » 29 июн 2014, 17:12

6 день -10 минут. Из необычного - почему то не хотела расслабляться до конца спина. Мыслей особо не было, почему-то хотелось прислушиваться к своему телу. А так все как обычно. К соседям не ходила :)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Chloe » 29 июн 2014, 19:30

Вчера по 3 минуты сделала. Правая и левая, как и на 2-х себя ведут. В остальном норма)
Chloe

Сообщение Каллисто » 29 июн 2014, 21:17

Третьего интенсива так и нет((
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 30 июн 2014, 08:14

Каллисто писал(а):Третьего интенсива так и нет((

Печааааль.. :cry: (
Мастер Сёгун, дайте же нашей Каллисто третий интенсив!
Вчера 4 минуты, 3 упражнение со стопкой. Мои руки перестали подрагивать!!! Уррра! Отсидела спокойно вполне, только делала когда сначала на левую руку, нога левая тоже напрягалась, потом её расслабила. Интересно получается то, что во время упражнения мою руку что-то само подправляет до нужного уровня, - я не шевелю, Мастер, однозначно, - а что-то как внутри линии (может, это как-то связанно с меридианами и расслаблением, не знаю) настраивает струны и выравнивает. Рука двигается ещё вместе с дыханием)
Chloe

Сообщение Сёгун » 30 июн 2014, 13:44

Соори, брат прилетал на день, чуть позже выложу первое упражнение третьего интенсива.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 30 июн 2014, 13:48

Сёгун писал(а):Соори, брат прилетал на день, чуть позже выложу первое упражнение третьего интенсива.

Жду :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 30 июн 2014, 14:46

Третий интенсив, приготовьтесь, после него вы будите считывать информацию с предметов и фото, как опытные практики. В повседневной жизни эти упражнения помогут вам рассматривать сложившиеся ситуации разносторонне и выбирать наиболее правильное решение.

На мой взгляд это самый интересный интенсив из всех трёх. Конечно самые нетерпеливые могут начать выполнять упражнения именно этого интенсива в погоне за силой и способностями... Понимаю предупреждать бесполезно, но по крайней мере предупредив Вас я сниму ответственность с себя. Поэтому предостерегаю от выполнений последней серии упражнений если не освоины предыдущие 2интенсива или шесть упражнений. Почему не стоит этого делать умалчиваю специально, этот :twisted: "приятный сюрприз" :twisted: для особо торопливых разглашать не стану.

Упражнение № 1

Возьмите какой-нибудь неинтересный предмет, например камень, и сконцентрируйте на нем все свое внимание в течении 5 минут. Пристально смотрите на него, думайте о нем, поворачивайте его, исследуйте его, думайте о его качествах, о его употреблении, из каких материалов он изготовлен, о его истории и даже о том, какую роль этот камень сыграл в вашей жизни. При выполнении последнего пункта найдите как можно больше таких моментов. Однако если Вы их не найдете не расстраивайтесь. Ведь и сидеть и ходить и говорить Вы научились не сразу. Пройдет время и для Вас выполнить то, о чем я писал чуть выше не составит труда. Однако мы немного отвлеклись. Давайте вернемся к упражнению и первое о чем я хочу напомнить это то, что на эти 5-минут, для Вас ничего не должно существовать кроме этого камня.

Покажется странным, но это состояние вам давно знакомо. Когда вы читаете книгу и погружаетесь в это целиком или когда вы смотрите новый фильм который Вас захватывает или же когда играете в компьютерные игры.

Изображение

Так вот погрузитесь в это состояние и Вообразите себе, что изучение этого каменя составляет для вас жизненно важную задачу. Представьте себе, что во всём мире нет ничего, кроме вас и камня. Как вариант, вместо камня можете наблюдать за цветением сакуры, или взять карандаш, ручку, листок бумаги, апельсин и т.п. Какой предмет Вы выберете не стольважно, но не позволяйте своему вниманию отвлекаться от предмета. Для начала старайтесь это делать в то время когда вас не потревожат, позже можете постараться выполнить упражнение на детской площадке, среди шума детей, однако чтобы не происходило вокруг ваша задача приковать внимание к выбранному предмету. Как и в предыдущих упражнениях доводим время выполнения до 15-минут, добавляя по минуте в день.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 30 июн 2014, 14:49

5-й день 9 минут, по-моему не совсем расслабилась, мысли гнала из головы, в спине напряжение ушло только к концу упражнения.
Арета

Сообщение Каллисто » 30 июн 2014, 17:14

Третий интенсив, первое упражнение, пять минут. Рассматривала интернет модем) Сколько качеств про него него надумала) Я его и в руках вертела, и разбирала, и симку доставала, рассматривала... Пять минут прошли очень быстро, никаких сторонних мыслей, только я и модем. Сёгун, вы правы, очень интересное упражнение :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение