Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 24 апр 2014, 09:48

Сегодня второй день, шесть минут сидела. Расслабиться сразу получилось, сижу неподвижно. Только никак не могу полностью сконцентрироваться на себе, все мысли о чем-то постороннем совсем).
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 10:25

Pulsatila, здесь есть несколько нюансов.
1. Если раскачивание физическое, то можно сесть к стене
2. Может быть ощущение раскачивания, это йоги называют поднятием кундалини. Так как она (кундалини) поднимается раскручиваясь по спирали.
3. Если раскачивания стали спиралеобразные и проявляются уже на физическом плане, то есть 2 способа всё нормализовать.
а) оставить всё как есть успокоившись и продолжить расслабляться погружаясь как можно глубже в это состояние расслабленности. Тем самым Вы не будете мешать завершению процесса поднятия кундалини и если Вам повезет с 1 раза достигните просветления )))
б) используя даосские практики микрокосмической орбиты замкнуть переднесрединный и заднесрединный канал и тем самым заставить кундалини бегать по кругу. Символ змеи кусающей себя за хвост.

Как поступать решать уже Вам. Правильно и так и так.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 10:28

Каллисто писал(а):Только никак не могу полностью сконцентрироваться на себе, все мысли о чем-то постороннем совсем).

Поверьте у всех так, ведь мы на данном этапе не останавливаем мысли и не стремимся к этому, мы учимся удерживать мысль в одном направлении. Ничего страшного если сразу не получилось, ведь Вы и сидеть и ходить и говорить не сразу научились. Научитесь и этому. Как только заметили что мысль ушла в сторону возвращайте её к своему телу. Можете про себя проговаривать расслабленность и неподвижность, фиксируя мысль на поставленной задачи.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 24 апр 2014, 10:33

Сёгун, спасибо, попробую.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 10:45

Каллисто писал(а):Сёгун, спасибо, попробую

Конечно, пробуйте. Это очень пригодится и в повседневной жизни и в магических практиках, при чтении тех же заговоров. Чем сложнее Вас будет отвлечь во время ритуала или чтения заговора, тем Выше Результативность Вашей Работы.
Именно поэтому я считаю, что основы так важны. Умение концентрироваться можно сравнить с лучом света, Когда оно рассеянно это просто свет. Когда пучок света собран это уже лазер.
Как говорится, почувствуйте разницу ))))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 24 апр 2014, 12:00

Сёгун, вы правы, я с вами согласна) Кстати, во время медитации чувствую тепло в руках и ногах, а так же в области груди. Это нормально?
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 12:15

да, это нормально.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Волчица » 24 апр 2014, 20:04

Я с Вами :oops: Вчера первый день сделала,расслабляюсь быстро,время летит незаметно,сегодня на работе просто порхала,столько сил был и энергии :roll:
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Mauka » 24 апр 2014, 20:08

Сёгун писал(а):Mauka, вы следовали советам которые я давал чтобы устранить боль в пояснице?

Да, я по вашим советам с первого дня и сидела)
Mauka

Сообщение Сёгун » 24 апр 2014, 20:40

Mauka писал(а):Да, я по вашим советам с первого дня и сидела)

Травмы позвоночника были? Или есть ли скалиоз и пр пр пр отклонения от нормы?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение