Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Chloe » 25 июн 2014, 12:18

Сёгун писал(а):поздравляю с началом последнего рывка в 1 интенсиве. То что рюмка подрагивает норма. К 5-10 минуте (у всех по разному) подрагивать перестанет.

а мне думалось не будет уже так) ну продолжим..
А, и спасибо за поздравления :)
Chloe

Сообщение Лисёнок » 25 июн 2014, 20:26

Всем добрый вечер :Rose:
Долго и с интересом наблюдала за этой темой и все мечтала присоединиться, но боялась, что не смогу соблюсти непрерывность.
И все ж я решилась на этом этапе, когда почти все участники уже сошли с дистанции за исключением Каллисто и Хлои. Девочки вы молодцы :Rose:
Итак, вчера был мой первый день - 5 минут. И страшно и волнительно :)
Расслабить ноги до конца не получилось, т.к. даже имея фитнесс-опыт сидеть было не очень удобно. Время прошло быстро. Обострилось восприятие звуков. Мыслей особо не было в голове, лишь два слова - неподвижность и расслабленность - наверное скорее как установка.
После медитации был подъем и какое-то "упорядочение" мыслей.
Сегодня - 6 минут. Даже с каким-то предвкушением сегодня подошла к этому вопросу. Села удобнее. Нашла другую подушку под мягкое место. Расслабление получилось лучше. К концу времени не чувствовала даже кистей рук. Обострение звуков еще больше, чем вчера. Слышно было как соседи набирали воду из ванной наверное, а я сидела в комнате. Даже различала отдельные слова разговора. Было даже чувство, что я не в своей квартире, а сижу у них в соседней комнате. Мыслей особо не было, скорее прислушивалась к разговору, но как бы со стороны наблюдала. Интересные ощущения. И кажется голова даже прошла, которая болела сегодня целый день и таблетки не помогали. Завтра продолжу.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Chloe » 25 июн 2014, 21:38

Лисёнок писал(а):Всем добрый вечер :Rose:
Долго и с интересом наблюдала за этой темой и все мечтала присоединиться, но боялась, что не смогу соблюсти непрерывность.
И все ж я решилась на этом этапе

Лисёнок, приветствую :Rose:. Здорово, что вы пришли с нами вместе заниматься :good:. Терпения и упорства вам!!)))
Chloe

Сообщение Сёгун » 25 июн 2014, 21:45

Chloe писал(а):Терпения и упорства вам!!)))

Присоединяюсь к пожеланию!!!
Лисёнок писал(а):Обострилось восприятие звуков.

Это нормальный момент погружения
Лисёнок писал(а):Мыслей особо не было, скорее прислушивалась к разговору, но как бы со стороны наблюдала.

А вот это уже лишнее-расслабленность и неподвижность!!! старайтесь расслабиться ещё больше. По соседям путешествовать будете после того как закончите 9 упражнений. :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 25 июн 2014, 21:56

Chloe писал(а):Лисёнок, приветствую . Здорово, что вы пришли с нами вместе заниматься . Терпения и упорства вам!!)))

Сёгун писал(а):Присоединяюсь к пожеланию!!!

Хлоя, Сёгун, благодарю за теплый прием :Rose: Терпение у упорство в любом деле важны :) Мне не всегда хватает, но я работаю над собой :)
Сёгун писал(а):По соседям путешествовать будете после того как закончите 9 упражнений.

Я как бы не специально, так само вышло :crazy:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 26 июн 2014, 01:05

Лисёнок писал(а): Лисёнок » Вчера, 20:26

Всем добрый вечер
И все ж я решилась на этом этапе, когда почти все участники уже сошли с дистанции за исключением Каллисто и Хлои.

Добро пожаловать :)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 26 июн 2014, 09:46

9 день, 13 минут. Сегодня все прошло, как обычно, ничего странного не происходило. Пальцы, как будто, сами знают, когда им замедляться и в каком темпе двигаться, концентрация полная, мысли не беспокоили.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 26 июн 2014, 10:06

Я пропустила вчера день :oops: ) много сил потратила на важное дело и не стала себя из последних принуждать. Начинаю с первой минуты сегодня..
Chloe

Сообщение Сёгун » 26 июн 2014, 11:32

Вай Вай Вай как не хорошо. Важные дела это понятно. Однако прерывать упражнения крайне нежелательно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 26 июн 2014, 11:49

Всем доброго времени суток! Вот и я решилась присоединится к вам, все ждала - кто же пропустит денек и начнет все сначала, а тут еще и Лисенок сподобилась!!! :Yahoo!:
Рассказываю свои ощущения - 5 минут прошли быстро, сразу же расслабились руки, с ногами было посложнее в позе полулотоса, сначала никак не хотел расслабляться позвоночник, и было ощущение, что меня качает из стороны в сторону - однако, на самом деле была неподвижна.
Сёгун, что скажете - может что не так делаю?
Арета

Вернуться в Другое обучение