Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 22 июн 2014, 11:22

4, 5 дни, 8 и 9 минут. Все как обычно, эфирку в эти дни видно особенно четко, замедление дается сразу, без проблем. Сегодня только мысли пытались скакать, пресекала.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 22 июн 2014, 17:10

9 минут 2-е упражнение, правая рука держится на уровне, с ней проще и легче. Левую тяжело держать, "растряслась" опять к 9 минуте, что ж такое?))
10 минут 2-е упр. сдала позиции, правую продержала, а на левой не смогла 1,40 дотерпеть.. верно, к вечеру сил уже не осталось на занятие. Продолжила сегодня, с повтором 10-ю минуту, сделала. Правая также, вполне сносно, не "ходит", я ей довольна. С левой ой.. не хочу жаловаться :no:. Намерено сделала упражнение днем, чтобы быть в силах и продержаться заданное время. Надо все же признать, что она (левая) на этот раз была поспокойнее, ацки не тряслась, а уже потрясывалась так: бряк-бряк-бряк-бряк-бряк... ещё шея напрягается, начинает болеть в том месте, где её сворачиваю (на повороте головы :)), но это мелочи, от напряжения руки, тело тоже автоматом сковывается, и я слежу, чтобы этого не допускать, если сковало где-то - расслабляюсь сразу.
Chloe

Сообщение Каллисто » 23 июн 2014, 10:19

6 день, 10 минут. Сегодня как-то тяжело далось упражнение. И мысли какие-то, правда, быстро убегали, и руки устали. Приходилось бороться с собой.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 23 июн 2014, 10:23

Я вернулся,
Каллисто писал(а):И мысли какие-то, правда, быстро убегали, и руки устали.

Каллисто, куда убегали мысли? В прошлое, будущее или в проблемы в настоящем? проблемы уже существуют или как?

Chloe писал(а):правую продержала, а на левой не смогла 1,40 дотерпеть..

Попробуй поменять руки, раз на левую даётся хуже начни с неё. Так как правая сильнее у тебя хватит сил закончить упражнение.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 23 июн 2014, 10:41

Сёгун писал(а):Каллисто писал(а):
И мысли какие-то, правда, быстро убегали, и руки устали.

Каллисто, куда убегали мысли? В прошлое, будущее или в проблемы в настоящем? проблемы уже существуют или как?

Нет, мысли убегали в приятном для меня направлении. Как раз в том, к чему стремлюсь.

P. S. С возвращением)
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 23 июн 2014, 10:54

Каллисто писал(а):Нет, мысли убегали в приятном для меня направлении. Как раз в том, к чему стремлюсь.

P. S. С возвращением)

Значит убегают в будущее, пусть и приятное. Следовательно вернись к первому упражнению.Оно позволит собраться и добиться состояния умиротворения. Пусть это будет 5 минут Но ты станешь собранней.

За точность цитаты не ручаюсь, но как то Лао Цзы сказал:

Ты подавлен и расстроен-
значит ты обеспокоен и живёшь прошлым.
Ты взолнован -
Значит ты обеспокоен и живёшь будущим.
И то и другое уход от настоящего.
Приди в состояние мира и спокойствия
И ты начнешь жить настоящим. (老子 - Лао Цзы)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 23 июн 2014, 11:01

Так и сделаю :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 23 июн 2014, 17:18

Сёгун писал(а):Попробуй поменять руки, раз на левую даётся хуже начни с неё. Так как правая сильнее у тебя хватит сил закончить упражнение.

Хорошо :) , будем ещё раз менять)
Ну сегодня 11-ть минут, та же история. С правой справилась, а с левой не выдержала совсем немного - 7сек. оставалось до конца.. Мастер, это очень строгий недочет или мне можно продолжить завтра на 12-ть?
Chloe

Сообщение Сёгун » 23 июн 2014, 18:00

Chloe писал(а):Хорошо , будем ещё раз менять)
Ну сегодня 11-ть минут, та же история. С правой справилась, а с левой не выдержала совсем немного - 7сек. оставалось до конца.. Мастер, это очень строгий недочет или мне можно продолжить завтра на 12-ть?

До мастера мне (по моим требованиям) ещё расти и расти, продолжай завтра с 12 минутами, начни с левой. После завтрашней тренировки если опять не получится просмотрю из за чего и дам конкретные рекомендации.

Каллисто писал(а):Так и сделаю :) .

О калисто сменила Аву :) :) :) Тебе идёт :good:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 23 июн 2014, 19:39

Сёгун писал(а):До мастера мне (по моим требованиям) ещё расти и расти, продолжай завтра с 12 минутами, начни с левой. После завтрашней тренировки если опять не получится просмотрю из за чего и дам конкретные рекомендации.

хорошо)
а мне так просто нравится Вас называть - Мастер :oops: .. и "ярлычков" не вешаю, но это так, тоже в некотором роде настраивает на занятия)
Chloe

Вернуться в Другое обучение