Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 17 июн 2014, 11:03

Chloe, супер. Попробуйте поменять руки, начните выполнять с правой если выполняли с левой.
Каллисто, упражнение выложу сегодня позже
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 18 июн 2014, 08:23

А третьего упражнения нет? :(
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 18 июн 2014, 10:07

Сёгун писал(а):Chloe, супер. Попробуйте поменять руки, начните выполнять с правой если выполняли с левой.

Мастер, вчера так и сделала) что меня удивило на 6-ой минуте, мои руки.. Держались на уровне, статичности, конечно, абсолютной не было, я к упражнению то приступила не зная, как вообще держаться получиться, потому что 5-ую минуту на левой выдержала с трудом (так тряслась от напряжения!). А тут очень даже ничего вышло :) )) продержалась.. Такое было впечатление, что руки, как натянутая тетива и их само что-то "держит" или от пола невидимая подпорка, знаете, как мощный напор воздуха поднимает вверх, но то не воздух, конечно, энергия..) левая также послабее остается, буду начинать с правой - намного легче. Как же хорошо, что вы дали такой совет!
Chloe

Сообщение Сёгун » 18 июн 2014, 14:10

Каллисто писал(а):А третьего упражнения нет?

соори, сорри закрутился. Сейчас исправлюсь.
Chloe писал(а):хорошо, что вы дали такой совет!

пожалуйста, пользуйтесь себе во благо.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 18 июн 2014, 14:13

Упражнение № 3 Второй интенсив

Положите руку на колено, сжав все её пальцы в кулак (за исключением указательного вытянутого вперед). Затем начните водить указательным пальцем из стороны в сторону, сосредоточив все внимание на его кончике.Начинаем так же с 5-минут и доводим до 15. Руки меняем. Водим в темпе чуть ниже среднего, потом темп замедляем.

P.S: Картинок не будет так как думаю и без неё всё понятно
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 18 июн 2014, 14:37

1 день, 5 минут. Пальцы немного устали) Возникли не большие проблемы с замедлением, но я справилась. Упражнение мне напомнило маятник, вспомнились часы с кукушкой. Пришлось гнать мысли вместе с кукушкой :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 19 июн 2014, 12:26

2 день, 6 минут. Сегодня замедление далось легче, полный контроль над пальцами. Мыслей не было, движение пальца успокаивает, концентрация полная.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 20 июн 2014, 10:11

Сёгун писал(а):пожалуйста, пользуйтесь себе во благо.

..вы мне очень помогли своим советом, Мастер Сёгун, я вам признательна :) .
7 минут 2-е упражнение. Правая рука держалась на уровне, ни что её не "сбивало", к моему изумлению, надо сказать) удивительно спокойно себя вела, хотя напряжение нарастает с каждой минутой. Но вы знаете, я бесконечно рада, что выдержала эти 7 минут. Левая слабовата у меня :D . Но и с ней продержалась, уже в более спокойном фиксированным положении.
8 минут 2-е упражнение вчера. С правой хорошо, и тело расслабленно, как надо и рука держалась молодцом, один раз было движение пальца - сам дернулся, в остальном оставалась на поставленном уровне без лишних движений) я снова рада :) . Левая проблемная.. начало хорошее, а вот продолжение) она не то, что "ходит", ближе к 6-7 минуте начинает ацки трястись от напряжения, так что утихомирить её я не в силах. Вчера очень сложно с ней было держаться, но чем дальше иду тем больше понимаю, что делать надо :x .
Chloe

Сообщение Сёгун » 20 июн 2014, 10:43

Chloe писал(а):но чем дальше иду тем больше понимаю, что делать надо

Вот и замечательно, помните расслабление и неподвижность. Настройтесь на то что можете держать руку хоть час, хоть два, хоть сутки и выдержите спокойно.
Каллисто писал(а):Мыслей не было, движение пальца успокаивает, концентрация полная.

Отлично так держать!!! До понедельника меня не будет. Отвечу на сообщения либо в понед. поздно вечером либо во вторник днем.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 20 июн 2014, 12:22

3 день, 7 минут. Сегодня все прошло не плохо, все так же концентрация, замедление было плавное, мыслей никаких не было. Состояние, как бы, невесомости. Только пальцы немного устают)

Сёгун писал(а):Отлично так держать!!! До понедельника меня не будет. Отвечу на сообщения либо в понед. поздно вечером либо во вторник днем.

Приятного отдыха)
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение