Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 04 июн 2014, 08:05

Вчера не получилось отписаться, так что сегодня пишу за два дня. Если коротко - то ура) я закончила первое упражнение второго интенсива)) Теперь жду следующее упражнение)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 04 июн 2014, 12:29

Здравствуйте, Сёгун :)
Извините, что не отписывалась по проделанным упражнениям за эти 3 дня. Я выполняла 6-7-8 минут, всё прилично выходит, неподвижность сохраняю, расслабление хорошо идет, приятно и погружение есть. Кот вчера трепал мою руку своей настырной лапой, но я не поддалась на провокацию, сидела смирно и стойко)
Chloe

Сообщение Chloe » 06 июн 2014, 18:08

9 и 10 минут, первое упражнение делала. Всё вполне прилично, новых ощущений нет, всё как и прежде.
Chloe

Сообщение Сёгун » 06 июн 2014, 18:48

Всем доброго вечера, ночера или утра в зависимости от места пребывания ))) сегодня завершил первое упражнение второго интенсива.
выкладываю следующее.

Интенсив второй

упражнение второе

Второе упражнение похоже на первое с той лишь разницей, что оно более сложное и требует полной сосредоточенности.
Соединить большой палец правой руки и указательный палец левой руки, затем соединить большой палец левой руки и указательный палец правой руки. Таким образом пальцы получатся крест на крест. Далее следует переместить указательный палец левой руки вверх и вновь соединить его с большим пальцем правой руки. Повторить все тоже самое с другим указательным пальцем переместив его над другим. Всё внимание на кончике указательного пальца идущего на сближение с большим.

Изображение
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 06 июн 2014, 20:51

Сёгун писал(а):Всем доброго вечера, ночера или утра в зависимости от места пребывания ))) сегодня завершил первое упражнение второго интенсива.
выкладываю следующее.

Интенсив второй

упражнение второе

Второе упражнение похоже на первое с той лишь разницей, что оно более сложное и требует полной сосредоточенности.
Соединить большой палец правой руки и указательный палец левой руки, затем соединить большой палец левой руки и указательный палец правой руки. Таким образом пальцы получатся крест на крест. Далее следует переместить указательный палец левой руки вверх и вновь соединить его с большим пальцем правой руки. Повторить все тоже самое с другим указательным пальцем переместив его над другим. Всё внимание на кончике указательного пальца идущего на сближение с большим.

Картинку выложу чуть позже пока постарайтесь без неё, будет совсем не понятно стучитесь в скайпе покажу.

Сёгун, рада Вас видеть) Это упражнение надо выполнять так же медленно, начиная с пяти минут, как прежнее, я правильно поняла?
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 06 июн 2014, 21:33

Каллисто писал(а):Сёгун, рада Вас видеть)

Аналогично :)

Каллисто писал(а):Это упражнение надо выполнять так же медленно, начиная с пяти минут, как прежнее, я правильно поняла?

да, совсем забыл написать, выполняется с 5 минут и доводится до 15 минуту. Выполнять медленно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 07 июн 2014, 15:29

Второе упражнение второго интенсива, пять минут. Все делала медленно, пальцы во время выполнения стали горячими. В целом, упражнение понравилось.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 07 июн 2014, 15:36

Отлично.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 08 июн 2014, 08:53

Второй день, 6 минут. Пальцы так же горячие. Когда они соединяются, то чувствуется между ними, как бы магнит. Заметила, что посторонние мысли сами ко мне больше не лезут, даже как-то странновато, обычно при выполнении упражнений приходилось их гонять, а тут тишина.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 08 июн 2014, 13:04

Каллисто, :good: суперское состояние!!! Правда? Вам понравилось?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение