Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 31 май 2014, 12:19

Каллисто, молодец!!! Похвально. К сожалению следующее упражнение смогу выложить только 6 или 7 июня. Так что у Вас получится небольшой перерыв.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 31 май 2014, 12:37

Сёгун писал(а):Каллисто, молодец!!! Похвально. К сожалению следующее упражнение смогу выложить только 6 или 7 июня. Так что у Вас получится небольшой перерыв.

Ничего страшного :) . В моём распоряжении ещё 4 дня этого упражнения, а несколько дней перерыва я найду, чем заполнить :) .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 31 май 2014, 19:27

Здравствуйте, Сёгун :) , я вернулась к занятиям.
1-ый день 5 минут первого упражнения. Тело расслабилось сразу, напряженной осталась только левая нога, т.к. сидела в полулотосе и она волей-неволей напрягается. В спине особого напряжения не чувствовала, ощущение погружения было.
Chloe

Сообщение Сёгун » 31 май 2014, 19:48

Отлино!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 01 июн 2014, 12:56

8 день, 12 раз. Вроде все как обычно, пальцы горячие после медитации, концентрация полная. Руку, кисть и пальцы расслабляю, как можно сильней, при этом пальцы, как бы сами знают, как надо правильно делать. На каждую руку сегодня ушло по 35 минут.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Gostja » 02 июн 2014, 08:24

Сегодня упр со стопкой, по 6 мин на каждой руке. Со вчера стало понятно, что 4.5 мин - это мой такой рубеж. После него просто руки не держатся ровно, снижаются, дрожат, прыгают, как и во 2м упр. Я досиживаю 'через силу' - мысли бегают, начиная от ментального отсчета секунд, пения песен и уговоров себя посидеть еще чуть-чуть, до переключения внимания на расслабление мышц руки, стабилизации дыхания - пыхтения. Отдохнуть бы после него, но ведь надо бежать по работе и тп. Не сдаюсь.
Gostja

Сообщение Сёгун » 02 июн 2014, 10:17

Gostja писал(а):Сегодня упр со стопкой, по 6 мин на каждой руке. Со вчера стало понятно, что 4.5 мин - это мой такой рубеж. После него просто руки не держатся ровно, снижаются, дрожат, прыгают, как и во 2м упр. Я досиживаю 'через силу' - мысли бегают, начиная от ментального отсчета секунд, пения песен и уговоров себя посидеть еще чуть-чуть, до переключения внимания на расслабление мышц руки, стабилизации дыхания - пыхтения. Отдохнуть бы после него, но ведь надо бежать по работе и тп. Не сдаюсь.

Gostja, такое блуждание мыслей недопустимо!!! При таком выполнении Вы наносите себе только ВРЕД!!! Убедите себя в способности спокойно сидеть со стопкой хоть сутки, после чего всё внимание на расслабленность и неподвижность + воду в ступке.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 02 июн 2014, 19:12

9 день, 13 раз. Все более менее спокойно, мысли несколько раз посещали, приходилось их гонять. Руки расслаблены, концентрация, как и всегда большая на пальцы. На обе руки сегодня ушло по 38 минут.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 02 июн 2014, 19:36

Каллисто, отлично!!! Просто превосходно!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Gostja » 03 июн 2014, 23:43

Gostja, такое блуждание мыслей недопустимо!!! При таком выполнении Вы наносите себе только ВРЕД!!! Убедите себя в способности спокойно сидеть со стопкой хоть сутки, после чего всё внимание на расслабленность и неподвижность + воду в ступке.[/quote]

Вы меня прямо напугали! В чем вред? Предполагаю только растрату сил и концентрации, но ведь это восполнимо. Поясните, пожалуйста.

Сегодня я собралась позаниматься не с утра, а днем, и на удивление с бОльшей концентрацией по Вашему совету про сутки, упражнение прошло гораздо легче. Под конец было сложновато, но гораздо умереннее, чем в предыдущие дни, несмотря на увеличение времени (7 мин). Дрожание воды было на всем протяжении упражнения, на левой руке более, чем на правой. Я чувствовала в плечевых суставах такие дискретные микро движения, которые напомнили мне зубчатую передачу шестеренки. Подобное я испытывала при гипнотической левитации руки.
Gostja

Вернуться в Другое обучение