Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 28 май 2014, 14:27

1 упр. 2 инт., 4 день, 8 раз. На обе руки ушло 22 минуты. Пальцы, как будто не свои, механические. Стараюсь все делать как можно медленней, хоть пальцы и хотят побыстрей.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Gostja » 28 май 2014, 19:20

Я посчитала, что не в силах заново браться за 2 упр. И решила, что сделаю паузу.
Но из интереса села сегодня на 1 мин каждой рукой (3 упр со стопкой), было даже легко. Не поняла по картинке, обязательно ли ноги держать вбок, а не по-турецки сидеть.
Gostja

Сообщение Сёгун » 28 май 2014, 19:26

Gostja писал(а):Не поняла по картинке, обязательно ли ноги держать вбок, а не по-турецки сидеть.

я выполняю упражнения в полулотосе, вы можете выполнять хоть сидя на стуле.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 29 май 2014, 12:00

Сегодня 5 день, 9 раз. на левую руку сегодня ушло 18 минут, на правую 20. Сдерживаю пальцы, чтоб все было как можно медленней. Кисти расслабляю, как можно больше, так они меньше устают. Чувствую, как по пальцам как бы... "перетекает" что-то, не могу объяснить.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Gostja » 30 май 2014, 07:56

Делаю 3 упр со стопкой, по 3 мин сегодня. Стопка узкая, если шевелится, то все зеркало воды целиком - ряби не видно. Бывает кажется, будто на удары сердца. Еще бывает, будто я микродвижениями руки подлавливаю колебания, чтобы их компенсировать. Свечений и туманов не наблюдала.
Gostja

Сообщение Каллисто » 30 май 2014, 10:06

Gostja писал(а):Свечений и туманов не наблюдала.

Увидите) Я тоже не сразу увидела. Обычно вокруг был туман какого-то желтоватого цвет, приятного.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 30 май 2014, 19:37

Сегодня 6 день, 10 раз. Стараюсь все делать как можно медленней, сдерживаю пальцы. Уже более менее слушаются. Кисть, как механическая какая-то, в какой-то момент перестаю чувствовать пальцы, они сгибаются и разгибаются как бы сами по себе. На левую руку сегодня ушло 20 минут, на правую 22.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 30 май 2014, 20:40

Очень хорошо, о своих отчетах отпишусь завтра, пока ничего интересного. Всё как у всех. Разве что пальцы более послушные так как выполняю не в первый раз.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 31 май 2014, 09:48

И так, вчера обещал отписаться. Ощущения следующие.... Во время выполнения упражнения палец с которым работаешь становится значительно горячее остальных и вокруг него чувствуется значительное уплотнение воздуха. Иногда палец с которым идет работа словно простреливает, ощущение весьма болезненное, но зато после этого, энергия в нем течет более свободно и мягко. За всё время выполнения упражнений такое случается 5 раз и всегда на разных руках и разных пальцах. Да свечении видно весьма отчетливо. Само выполнение упражнения погружает в некое состояние полу транса и приходится прикладывать усилия чтобы оставаться осознанным до конца практики. Посторонних мыслей не появляется.
Ну вот вроде и всё.
Да сегодня выполнял 9 раз, выполнение упражнения заняло по 30 мин на правую и левую руки.

P.S: Желаю всем успешного освоения упражнений.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 31 май 2014, 11:58

7 день, 10 раз. Несколько раз приходилось пресекать посторонние мысли, пальцы уже сами знают, что надо делать, контролирую только медлительность. Сегодня на левую руку ушло 33 минуты, на правую 35.
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение