Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Agleh » 25 май 2014, 21:39

Спасибо))) Думала принципиально какую руку первой держать, поэтому даже не спросила можно ли.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Chloe » 25 май 2014, 22:02

Сёгун писал(а):Да и про утро... Лично мне легче с утра, но не факт что Вам будет так же легче. Поэтому решение решением, но без фанатизма, следите по своим ощущениям, по своему самочувствию.

хорошо)) пасибо)))
Chloe

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 22:07

:) Пожалуйста
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 26 май 2014, 05:58

Первый интенсив закончен ))) завтра приступаю ко второму.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Gostja » 26 май 2014, 09:38

Сегодня утром 2 упр 1го интенсива по 9 мин., с помарками ( меняла положение спины, руки опускались, пыхтела и потела) - но досидела.
Gostja

Сообщение Каллисто » 26 май 2014, 10:35

1 упр., 2 инт., 6 раз. Пока пальцы никак не хотят сгибаться и разгибаться медленно. Стараюсь это контролировать. Концентрация на пальцы полная, стараюсь сразу блокировать посторонние мысли, хотя, они уже гораздо меньше беспокоят. На все упражнение сегодня ушло 19 минут.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Каллисто » 27 май 2014, 10:40

1 упражнение 2 интенсива, 3 день, 7 раз. На каждую руку сегодня ушло по 10 минут. Пальцы очень напряжены, стараюсь сдерживать, делать все как можно медленней.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 27 май 2014, 21:54

Сегун, у меня накладочка вышла - взялась крепко остудиться холодной водицей и заморозилась, сейчас температура поднялась. Перестаралась, вот) можно мне приостановить занятия, а как отойду, вернуться к выполнению упражнений сначала? Я, вот, думаю так, что смысла со второго уже не будет начинать, тут ведь последовательность должна сохраняться.
Chloe

Сообщение Gostja » 28 май 2014, 06:00

Chloe, поправляйтесь.

Вчера утром я не рассчитала времени, не настроилась толком, начала первый интенсив 2 упр 10 мин, зная, что это финишная прямая, но не смогла его закончить, даже коряво. На первой руке минут 6-7 отсидела, мое самое тяжелое время пошло, переключилась на вторую руку не досидев первую, а когда Таймер зазвенел, посидела еще немного до тех же болезненных ощущений, и прекратила - побежала собираться на работу и тп. Надеялась вечером переделать, но тоже не собралась, хотя помнила. Просто не смогла настроиться. Обидно, что все же сопротивление взяло верх. Домашние смотрели старый фильм про супер героев, которые боролись против террористов, в тч и физически показывали чудеса, я в мыслях сравнивала, что вон мол, те люди точно могут по 10 минут сидеть с вытянутой рукой, и я смогла бы, но нет.
Зато поняла, что 1 упр на расслабление - очень даже комфортно могу делать для себя, когда захочется. Спасибо, Сегун, за интересную практику, Мб еще вернусь.

Остальным ищущим и стремящимся - дальнейших успехов!
Gostja

Сообщение Сёгун » 28 май 2014, 13:48

Chloe, выздоравливайте, и Вы правы лучше будет начать с самого начала с 1 упражнения первого интенсива.
Gostja писал(а):Спасибо, Сегун, за интересную практику

Пожалуйста.
Gostja писал(а):Мб еще вернусь

А вот этого не понял, Вы нас покидаете?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение