Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 01:34

Каллисто писал(а):Меня это радует.

А как меня это радует ))) Вы просто не представляете ))))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 24 май 2014, 05:39

Начала вчера сначала с 1-ой минуты 2 упражнение) руки вели себя спокойно, как никогда, держались молодцом, прочти не двигались, но реально страшно подумать, что там будет за гранью 3х минут и далее :D
Chloe

Сообщение Gostja » 24 май 2014, 06:35

Сегодня 2 упр по 7 минут. Я поняла, что где-то с 4.5-5 минуты у меня непроизвольно начинают выпрыгивать руки, будто стряхивают с себя блоки или что, но я серьезно не понимаю пока, как их удерживать. А напрягаясь, я делаю себе больно и тяжело. Настолько, что либо место, где находятся кончики пальцев, опускается по сравнению с началом упражнения, либо мне надо второй рукой 'подставлять' и возвращать на место и секунду поддерживать ту руку на высоте. В любом случае, мне кажется, что то, что я делаю, приносит пользу. Для меня вообще чуть ли не впервые такая настойчивость к ежедневной практике. Самой интересно, как там дальше получится, бросать не хочется, хотя, конечно, минуте на 6й пробегает мысль 'опусти руку, зачем тебе это' и тп.
Gostja

Сообщение Каллисто » 24 май 2014, 13:00

Десятый день, десять минут. В общем, я закончила третье упражнение :Yahoo!: .

Немного поделюсь своими мыслями. Сёгун, Вы бесконечно правы, самое главное в упражнениях, это собственный настрой. На самом деле, самое сложное в этих медитациях - обуздать себя саму. Мне много раз хотелось опустить руку, хотелось согнуть её на несколько секунд, вот только мысли такие гнала, руку держала на месте и концентрировалась сильней. Скажу честно, мне, ввиду моего характера, довести дело до конца достаточно сложно. Тот результат, которого я добилась в этих медитациях не может меня не радовать, я справилась с собой, я смогла доказать самой себе, что я могу :) . Важно понимать, для чего тебе это все нужно, чего хочешь добиться. Если просто сидеть и тупо ждать, когда закончится время, лучше и не начинать. Это я поняла для себя.

Желаю удачи вам, девочки, на самом деле не все так сложно, как кажется :) .

Сёгун, спасибо Вам большое за возможность приобретения такого опыта :) . И у меня вопрос: продолжение будет? Мне понравилось, честно).
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 14:39

Gostja писал(а): хотя, конечно, минуте на 6й пробегает мысль 'опусти руку, зачем тебе это' и тп.

Знакомо, у меня это было на 5-й минуте при первом выполнении )))
Chloe писал(а):но реально страшно подумать, что там будет за гранью 3х минут и далее

)))) Chloe,а вы не думайте ))) действуйте.
Каллисто писал(а):И у меня вопрос: продолжение будет? Мне понравилось, честно).

конечно будет, я же обещал 9 упражнений и сегодня вечером выложу первое упражнение второго интенсива
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 24 май 2014, 14:52

Сёгун писал(а):Каллисто писал(а):
И у меня вопрос: продолжение будет? Мне понравилось, честно).

конечно будет, я же обещал 9 упражнений и сегодня вечером выложу первое упражнение второго интенсива

Замечательно) Жду)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 15:02

Да совсем забыл... Все кто закончил первый интенсив отпишитесь о промежуточных результатах.
Как эти упражнения помогли вам в жизни или в магических практиках, обучении или работе... В общем опишите положительный эффект который Вы получили.

Через час буду дома и выложу следующее упражнение.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Westa » 24 май 2014, 15:45

А мне ужасно стыдно... :sorry: Не могу никак выполнить первое упражнение... :sorry: :sorry: :sorry:
По вечерам ложусь отдохнуть минут на 10-20 и засыпаю, да так, что просыпаюсь за полночь.
Буду начинать по новой, не успокоюсь, пока не выполню. :twisted:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 16:18

Westa, именно поэтому я настаивал на выполнении первого упражнения сидя. Не обязательно садиться в позу лотоса ,полулотоса или со скрещенными ногами, если в них тяжело выполняйте упражнения на стуле со спинкой. Когда мы сидим не провалиться в сон гораздо проще.
+
Пока ваше тело привыкло к тому, что неподвижность и расслабленность= сон. Так как именно во сне мы наиболее расслаблены. Выполнения упражнения сидя ломает привычный для тела стереотип и помогает быстрее освоить упражнение.

Напоминаю, это не шивасана в которой разрешается уснуть во время практики. Это упражнения совершенно другое, хоть и преследует схожую цель.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 16:41

Второй интенсив

Эти упражнения как и предыдущие, развивают ваше внимание и концентрацию, дают контроль над телом и подготавливают его к более сложным упражнениям. Более сложные в рамках темы я давать не планирую.

И так давайте вернёмся немного назад... Мы уже научились успокаиваться, прекращать внутреннюю суету и возвращаться к поставленным задачам (первое упражнение первого интенсива). И это нам очень пригодится при выполнении упражнений в дальнейшем. Далее мы усилии свою способность быть собранным и параллельно начали укреплять свою волю и своё тело (второе упражнение).
В третьем упражнении мы ещё больше усилили свою способность к концентрации, получили контроль над крупными мышцами и плавно перешли к влиянию на мелкие.

Как видите упражнения позволяют сразу брать контроль и над телом и над личностью, пробуждая Ваш Дух. Однако, пробуждённый Дух, без контроля, это Хаос. Поэтому выполняя эти упражнения Вы планомерно, шаг за шагом, продвигаетесь по основам, которые общие для всех религий, учений и направлений в магии. Как известно, для прочности здания нужен фундамент. Поэтому изучая данную тему Вы можете смело сравнивать Ваши усилия и труд вложенный в занятия с формирования подобного фундамента, так как эти упражнения (на мой взгляд) являются своего рода краеугольным камнем саморазвития человека.

Упражнение № 1

Сядьте прямо перед столом, положите на него руки и сожмите кулаки. Поверните их ладонями вверх, большой палец должен накрывать остальные. Кулаки плотно не сжимайте и во время упражнения немного придерживайте большим пальцем все остальные. Направьте свой взор на правый кулак и начните О Ч Е Н Ь, ОООООЧЕНЬ медленно разгибать мизинец.
Изображение
Сосредоточьте на этом процессе всё своё внимание, так, словно, это самая важная задача в вашей жизни. Затем повторите это с оставшимися пальцами и сделайте упражнение наоборот. Начиная с мизинца сгибайте пальцы правой руки. Делайте всё как можно медленнее и старайтесь с каждым днем увеличивать время на разгибание и на сгибание пальцев. Повторить для левой руки.

Число повторений - 5 раз, для каждой руки, доводим до 15 раз, для каждой руки, прибавляем так же, по 1 повторению в сутки для каждой руки.

Приведу пример, предположим, на разгибание мизинца правой руки у вас ушло 5-секунд и на разгибание каждого последующего пальца столько же времени. Итого у Вас ушло 25-секунд, на 5 пальцев руки и пусть столько же у вас уйдет на их сгибание. В результате у Вас 1 раз = 1 разгибание и 1 сгибание пальцев кисти правой руки заняло 50 секунд. Логично предположить, что 5 разгибаний и сгибаний займет 2,5 минуты. Те же показатели оставим и для левой руки. На следующий день у вас получилось увеличить время на 1 секунду, теперь, те же 5 раз у Вас получится сделать уже за минуту, а не за 50 секунд + добавляется 6 –й раз.

Думаю сейчас Вам понятно, что значит стараться увеличивать время.

При выполнении возможно утомление, так что соберитесь и продолжайте, так как именно ваша настойчивость будет развивать ваше внимание. Суть упражнения в том, чтобы ни на секунду не упустить из внимания сгибание и разгибание пальцев. Пренебрежение данным правилом сводит к нулю все усилия от выполнения упражнения. Никаких посторонних мыслей. Всё внимание только на упражнении.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение