Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Gostja » 22 май 2014, 07:17

Сегодня утром настроилась (2 упр 5 мин) - и получилось, по ощущениям даже время шло быстрее чем вчера с 4мя мин. Но все равно выпрыгивания рук наблюдались. Спасибо всем за советы! Я еще представляю, будто вокруг кисти у меня веревочка от воздушного шарика, который улетает вверх.
Gostja

Сообщение Каллисто » 22 май 2014, 07:45

Восьмой день, восемь минут. Время прошло достаточно быстро, руки в основном спокойны, вода тоже. Смешно, но никак не хотела расслабляться правая нога, приходилось с ней немного "воевать".
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Pat » 22 май 2014, 10:18

Добрый день, выполняю первое упражнение третий день - 7 минут. Не удается целиком расслабиться, постоянно разные мысли в голове проносятся, и мешает шум за окном. Чтобы от всего отвлечься, представляю перед собой светящийся шар. Иногда происходит непроизвольное подергивание кистей рук, и где-то на второй половине выполнения упражнения корпус начинает наклоняться вперед, "ловлю" его и возвращаю, поэтому неподвижность не получается
Pat

Сообщение Chloe » 22 май 2014, 10:59

Вчера выполняла 2 упражнение, 3 минуты. К моей радости получилось уже лучше, чем в прошлые разы) рука так не "ходила", держалась спокойнее. Совсем обездвижить не удалось, но все же равновесие её улучшилось :) . Левую еле дотерпела до конца держать, тяжеловато, а с правой проще и время быстрее пролетело. Когда на правую перешла, напряжение в левой сохранилось и как-то незаметно особо было, расслабила я её со всем телом или нет.. После ещё просто сидела в полулотосе, медитировала, захотелось :roll: .
Chloe

Сообщение Сёгун » 22 май 2014, 13:36

Каллисто, супер, так держать. :)
Pat, возвращайте внимание к телу и старайтесь еще сильнее расслабиться. Светящийся шар это лишнее. Сумеете погрузиться ещё глубже в состояние расслабления прекратите обращать внимание на внешние раздражители. Ведь ваше внимание должно быть на Вас, а не на шуме за окном.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 23 май 2014, 13:55

Второе упражнение по 9 минут. Было ну очень трудно, причем как физически, так и морально дождаться звонка будильника. С ужасом жду завтрашнего, последнего дня.
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 23 май 2014, 15:53

Вчера пропуск случился)) начну с начала, с 1-ой минутки.
Chloe

Сообщение Gostja » 23 май 2014, 20:39

Утром по 6 минут 2 упр. ... За полторы минуты др Таймера руки выпрыгивали,я еле держалась, даже подглядела на Таймер, чтобы убедиться, что он включен и работает... Потом расслаблялась по упр 1 с удовольствием.
Gostja

Сообщение Сёгун » 23 май 2014, 20:51

Девочки, понимаю- трудно, но боль и усталость пройдет, а навык останется. Просто представьте если вам тяжело справиться со своим телом, которое Вы контролируете, насколько Вам тяжело будет справиться со своей (или чужой) ситуацией в магической работе... А ведь ситуации с которыми Вам придётся столкнуться вам полностью не подвластны.

И напоминаю никакой агресии, расслабленность и неподвижность + умиротворение из 1 упражнения.
Напоминаю... Выполнение одного и тоже упражнения может принести пользу, вред и не принести ничего.
Так что настрой, настрой и еще раз настрой.

А какой у нас настрой в этом упражнении?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 23 май 2014, 22:01

Девятый день, девять минут. Сегодня задача у меня усложнилась тем, что мне пришлось медитировать в комнате, где я была не одна и был включен телевизор. Поняла, что при желании возможно все, так как меня ничто не смогло отвлечь от концентрации. И руки не двигались почти и вода был спокойна. Меня это радует.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение