Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 04 май 2016, 13:04

lynx писал(а):Левый указательный в положении прямо как будто задевал за что то.

Очень хорошо!
Letnee_utro писал(а):2-1=6 мин
На шестой минуте было сложно. тело напрягалось. Но руки, как ни странно, не устали. Позавчера напряжение из мышц рук не уходило долго, вчера его не было совсем, а сегодня - тоже быстро растаяло.

Замечательно!!! Прогресс на лицо!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 04 май 2016, 23:41

7 минут. Кисти перед упражнением ломило. Пальцы без изменений( пощипывание, пульсирование)+ снова появилась хрускотня в позвоночнике и жгло стопы. ( может от физ.нагрузки?).В какой-то момент вдруг захотелось пальцем не вправо- влево, а вверх-вниз( причём это казалось правильным действием и появилось сомнение, но продолжала водить пальцем из стороны в сторону)
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 05 май 2016, 08:59

lynx писал(а):но продолжала водить пальцем из стороны в сторону

Правильное решение, вверх вниз мы постоянно водим и без упражнения
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 05 май 2016, 09:09

artsity я глазиком одним поглядываю... Как вариант
Изображение
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Letnee_utro » 05 май 2016, 13:57

Утром посидела 2-1-7 мин.
Ну да, прогресс точно налицо: поймала какое-то состояние, когда рука легкая. Правую почему-то тяжелее держать.
Левую вот так легко держала, как вдруг мысли убежали на работу - на несколько секунд, но этого хватило, чтобы рука мгновенно потяжелела, мышцы напряглись, и последние 30 секунд это было сложно. Восстановила как могла состояние и в последние секунды успела опять поймать эту легкость, когда рука сама держится.
Состояние как после хорошей физической нагрузки - свободное и воздушное.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 05 май 2016, 19:18

Letnee_utro писал(а):Утром посидела 2-1-7 мин.
Ну да, прогресс точно налицо: поймала какое-то состояние, когда рука легкая. Правую почему-то тяжелее держать.
Левую вот так легко держала, как вдруг мысли убежали на работу - на несколько секунд, но этого хватило, чтобы рука мгновенно потяжелела, мышцы напряглись, и последние 30 секунд это было сложно. Восстановила как могла состояние и в последние секунды успела опять поймать эту легкость, когда рука сама держится.
Состояние как после хорошей физической нагрузки - свободное и воздушное.

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Браво!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 05 май 2016, 21:35

8 минут. Перед упражнением ладони горят и пульсируют. Во время упражнения этот эффект усиливается мурашками. Стопы жгло. Указательные пальцы обеих рук при движении к телу как бы при останавливаются ( или зацепляются за что то) примерно в середине траектории. Чувствую чужой запах.(??)
Хм, завтра сменю время занятий..чувствую себя как собака Павлова :( :D
lynx

Сообщение Letnee_utro » 06 май 2016, 10:13

Хы.. Перехвасталась, перехвалил))
1-2-8 мин: правая рука - да прекрасно на удивление,
а левую не додержала целую минуту, мышцы скрючило и она упала. А вроде все то же самое))
Видимо расслабилась, посчитала, что с левой рукой и так все лучше, чем с правой, а потому само как-нибудь, теперь вот на второй подход придется время выбирать
Letnee_utro

Сообщение Letnee_utro » 06 май 2016, 15:01

Уф.. выполнила,
1-2-8 мин. Правая рука - легко, почти без напряжения. Левая - сразу легко пекло ладонь, адски хотела упасть последние минуты полторы. Пресс при этом напрягался, дыхание сбивалось. Нога правая онемела к концу с чего-то.
Letnee_utro

Сообщение lynx » 06 май 2016, 19:37

9 минут. В начале упражнения по указательному пальцу побежали мурашки, потом сердце стало колотиться как то по особенному и с каждым следующим ударом стали пульсировать пальцы. Ладони до противного стали горячими( всегда конечности холодные как у лягушки) и вроде бы вспотели. Указательные пальцы "гудели", а в указательным пальце левой руки в подушечке возле ногтя как иглой тыкали, особенно заметно было когда палец был ближе всего в сторону тела( то есть вправо).
После упражнения указательные пальцы "гудят" и как будто устали, по ладонями и остальным пальцам -лёгкое покалывание и мурашки.
lynx

Вернуться в Другое обучение