Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 26 апр 2016, 16:22

Letnee_utro писал(а):Но лицо уже управляемое

Постарайтесь направить внимание на глаза и расслабить их. Так как глаза связаны с симпатической и парасимпатической нервной системой, расслабление передастся всему организму. Возможно это поможет Вам ощутит это состояние глубже, чем ранее.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 26 апр 2016, 17:57

26.04 - 1-1 - 9 минут
Достаточно легко вошел во вчерашнее состояние.Удержать надолго не получается правда, но так же легко возвращаешься к полному расслаблению. В общем работаем. :good:
Аrtist

Сообщение mydrivan » 26 апр 2016, 23:12

Отписываюсь за 23 апреля
2 упражнение 3 интенсива
9 минут
Пытался представить человека- какой он внешне.
Почему то представился молодой человек крепкого телосложения с русыми волосами.
у него равномерная щетина- рыжевато-русая
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 26 апр 2016, 23:15

Отписываюсь за 24 апреля
2 упражнение 3 интенсива
10 минут
сегодня как мне показалось увидел его глаза -либо серые либо карие волосы длинноваты но не сильно.
Курящий, почему то точно уверен ну или как минимум он бросил.
склонен к полноте.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 26 апр 2016, 23:18

Отписываюсь за 25 апреля
2 упражнение 3 интенсива
11 минут
владелец ракушки небольшой начальник.
Немного неопрятен, может "зависнуть с друзьями", а в глазах бесенята.
мне всё не даёт покоя его характер с одной стороныпредставляется какимто взрвыным и душой компании а с другой тихоней.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 26 апр 2016, 23:50

2 упражнение 3 интенсива
12 минут
Почему то сегодня этот человек мне показался с небольшим животом.
У него есть друзья с которыми он любит встретиться и немного зависнуть и пообщаться.
Может выпить но в меру.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 27 апр 2016, 10:46

mydrivan писал(а):Пытался представить человека- какой он внешне.

Представлять не надо, надо "увидеть" "глазами предмета". Вы не пытаетесь вызвать образ в сознании, нет. Изучая предмет, вы намереваетесь получить описание человека от самого предмета.

Сёгун писал(а):Как и в предыдущем упражнении, тщательно изучаем предмет и через предмет формируем описание человека.
Это задание обязательное!!! Вы должны четко увидеть и описать человека, чей предмет Вам передали.

Наверное видели такое в фильмах, мистических детективах. Человек наделённый способностью берёт в руки предмет и через него узнаёт, все подробности жизни мёртвой хозяйки.

К счастью, нам мёртвые хозяева предметов не нужны. Поэтому мы изучая предмет придаемся к его памяти (как-то так) и видим всё что видел он. Или скажу иначе, наблюдаем то же что и предмет нам переданный.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 27 апр 2016, 22:21

Отписываюсь за два дня.
2-2, 10 и 11 минут. Сильно тянет в сон. От ладоней идёт тепло, пальцы хотят ускориться при сближении и соприкосновении.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Аrtist » 28 апр 2016, 01:25

27.04 1-1 10 минут
Я недоволен сегодня. Получилось сделать упражнение только один раз. Расслабиться толком не удалось. Хочу завтра снова 10 минут сделать.
Аrtist

Сообщение Сёгун » 28 апр 2016, 19:27

lynx писал(а):Отписываюсь за два дня.
2-2, 10 и 11 минут. Сильно тянет в сон. От ладоней идёт тепло, пальцы хотят ускориться при сближении и соприкосновении.

Очень хорошо, а спали сколько?

artsity писал(а):27.04 1-1 10 минут
Я недоволен сегодня. Получилось сделать упражнение только один раз. Расслабиться толком не удалось. Хочу завтра снова 10 минут сделать.

Завтра это сегодня? Сидите 11. После завершения упражнения можете его взять как факультативное и продолжать практиковаться доведя упражнение до 30 минут (для начала).
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение