Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Gostja » 20 май 2014, 15:24

Утром сегодня 2 упр по 3 мин на каждой, особенно тяжело стало кистям за секунд 10 до таймера. Не назову этот опыт расслаблением.
Сегун, эти практики на укрепление качеств воина скорее, чем женственности. Хотя и женщине нужна настойчивость. Так?
Gostja

Сообщение Сёгун » 20 май 2014, 15:36

нет эти практики на развитие внимания и концентрации.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 20 май 2014, 19:33

Сёгун, а моргать когда смотришь на кончики пальцев можно? Просто если не моргать, постепенно "изображение" расплывается, а то и вовсе пропадает. К тому же я линзы ношу и они пересыхают. И уже на первой минуте вокруг кисти появляется ореол, не знаю что это.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 20 май 2014, 20:41

))) Моргать можно )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Westa » 20 май 2014, 22:06

Упражнение первое, 7 минут.
Расслабилась относительно быстро, новых ощущений не было :) В пустой голове гуляла только одна приятная мысль :)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Chloe » 20 май 2014, 22:44

Сёгун, спасибо, полегчало))
Сегодня 2 минуты 2 упражнение. Дергаются руки опять, держать уже тяжелее, но.. буду делать дальше. Да, тело по-ходу делания упражнения в отдельных частях чуть напрягается, слежу, чтобы этого не было, всю концентрацию в руку перевожу.
Chloe

Сообщение Каллисто » 21 май 2014, 12:21

Седьмой день, семь минут. Руки удается держать почти неподвижно, вода подрагивает самую малость. Концентрация полная, даже не смог отвлечь не вовремя зазвонивший телефон ребенка. Считаю, что это хороший результат.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Gostja » 21 май 2014, 13:43

Сегодня утром 2 упр по 4 мин на каждую руку, какой ужас - последние десяток или сколько секунд досиживала в раздражении прямо, настолько физически тяжко было удерживать руки, они выпрыгивали, мышечное напряжение жуть и почти паника в голове. Как до 10 мин люди доходят?? Зато по окончании так захотелось сесть на 5 мин в первое упр и расслабиться, что и сделала с удовольствием.
Gostja

Сообщение Каллисто » 21 май 2014, 14:06

Gostja писал(а):Сегодня утром 2 упр по 4 мин на каждую руку, какой ужас - последние десяток или сколько секунд досиживала в раздражении прямо, настолько физически тяжко было удерживать руки, они выпрыгивали, мышечное напряжение жуть и почти паника в голове. Как до 10 мин люди доходят?? Зато по окончании так захотелось сесть на 5 мин в первое упр и расслабиться, что и сделала с удовольствием.

На самом деле все так плохо) От себя могу посоветовать отключаться от не приятных моментов, больше концентрироваться на кончиках пальцев, больше расслаблять мышцы в местах сгиба руки. Ещё я представляю под рукой твердую поверхность и, что рука лежит на ней. Становится правда легче. Главное, быть уверенной в себе, знать, что Вы сможете и все получится :)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 21 май 2014, 14:59

Каллисто, спасибо всё правильно написала. Больше концентрации на кончиках пальцев и расслабление. Не нужно держать руки в подобном состоянии, помните (или знайте, если не знали) одно и тоже упражнение может иметь 3 эффекта: положительный, никакой и отрицательный. Настрой это Ваше всё!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение