Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Аrtist » 22 апр 2016, 11:54

Белка писал(а):ПыСы: уже статистику начала вести :D Практически все спрашивающие - никогда не начинают, а если начинают, то сразу бросают... Попытка получить официальный отказ)))

Кстати, Вы правы! Я давно смотрю, но начать как то не получалось :) А спросил я просто чтобы знали, что вот он я - пришел! :D
Итак, 22.04 - 1-1- 5 минут. Пролетели быстро, но до конца не расслабился. Напряжены лопатки и внешняя сторона бедра. Почему то горит лицо и ладони. От ладоней прямо жар идет. Сбивается дыхание, не получилось выровнять. :(
Попробую сегодня еще! :wink:
Аrtist

Сообщение Белка » 22 апр 2016, 12:39

artsity писал(а): я - пришел!

Хорошо, вижу Вас. Я тут бдю, потихоньку, за разговорчивыми :D
Так что, если cдуетесь, я напомню Вам, что "груздем" назвались :-)
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Аrtist » 22 апр 2016, 13:18

Белка писал(а):
artsity писал(а): я - пришел!

Хорошо, вижу Вас. Я тут бдю, потихоньку, за разговорчивыми :D
Так что, если cдуетесь, я напомню Вам, что "груздем" назвались :-)

Разрешаю Вам даже навалять мне волшебных пенделей если я сдуюсь :D
Аrtist

Сообщение Аrtist » 22 апр 2016, 18:45

22.04 - 1-1 - 5 минут
Ощущение, что данных пяти минут мне ну никак не хватает :( Опять горящие ладони, правда к концу пяти минут покалывание и жар прошли появилась тяжесть, престал чувствовать кисти. Проблема расслабить спину, лопатки напряжены, попробовал чуть наклонить плечи вперед, прошла скованность, но появилось тянущее ощущение вдоль позвоночника слева ниже лопатки. С ногами в этот раз лучше, не скажу что удалось расслабить полностью, но напряжения такого как было нет уже. Общее ощущение после упражнения легкость и отсутствие усталости, как будто подзарядился :)
В общем, пять минут - полет нормальный. Работаем! :)
Аrtist

Сообщение lynx » 22 апр 2016, 21:27

2 интенсив, 2 упражнение, 6 минут. Кожу на руках щиплет или покалывает, особенно на правой кисти. Когда указательный палец правой руки касается большого пальца левой- как иголкой протыкает до ладони и оттдаёт в безымянный палец левой руки.
Странное ощущение внизу спины и "пятой точке"- как перед экзаменами( но не страх).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Letnee_utro » 23 апр 2016, 10:54

А я вчера запуталась и сделала опять 1-1-9 мин. Ночь была, лень было снова включать компьютер. Надо где-то дневничок завести.
Мышцы лица совсем не получается расслабить, как только пытаюсь, напрягается все тело. Зато спала как младенец, впервые за 23 дня.

1-1-10 мин. Еле сосредоточилась, много задач на день. Лицо - не знаю, все равно напряжение в области бровей. С поясницей тоже боролась, с напряжением в области диафрагмы и ниже лопаток. Голова все время оказывалась откинутой назад, подбородок поднятым, как будто тело осело, а голова осталась на месте. К концу добилась неподвижности и комфорта. Ощущения, как всегда, приятные - прилив сил.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 23 апр 2016, 12:21

Letnee_utro писал(а):Мышцы лица совсем не получается расслабить, как только пытаюсь, напрягается все тело. Зато спала как младенец, впервые за 23 дня.

Значит уделяем им больше всего времени и внимания. Попробуйте выполнять упражнение в течении дня. Пусть не 10 минут, а самый минимум - 5 но уделяю только расслаблению лица. Напоминаю, упражнение можно повторять не более 10 раз за сутки.

artsity писал(а):А спросил я просто чтобы знали, что вот он я - пришел!

:) в с прибытием. Я рад что Вы не против волшебных педалей, но лучше без них...

lynx писал(а):2 интенсив, 2 упражнение, 6 минут. Кожу на руках щиплет или покалывает, особенно на правой кисти. Когда указательный палец правой руки касается большого пальца левой- как иголкой протыкает до ладони и оттдаёт в безымянный палец левой руки.

У вас есть проблемы с прохождением энергии в теле, именно поэтому укол иголкой отдаёт в безымянный палец - это плохая новость.
А теперь хорошая, - упражнение выполняемое Вами пробивает каналы и следовательно поток энергии будет проходить лучше.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 23 апр 2016, 12:39

Не отписался по третьему подходу вчера. 22.04- 1-1 -5 минут
В третий раз вообще все пошло как то не так, в голову постоянно лезли мысли, расслабиться толком не получилось. Единственный плюс - ноги, почти полное расслабление. И та же проблема с лопатками. :(
Аrtist

Сообщение Сёгун » 23 апр 2016, 13:06

artsity писал(а):Не отписался по третьему подходу вчера. 22.04- 1-1 -5 минут
В третий раз вообще все пошло как то не так, в голову постоянно лезли мысли, расслабиться толком не получилось. Единственный плюс - ноги, почти полное расслабление. И та же проблема с лопатками.

в каком положении спина? подложили под попу подушку или свернутое покрывало? где проводите медитацию?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 23 апр 2016, 13:16

Сёгун писал(а):
artsity писал(а):Не отписался по третьему подходу вчера. 22.04- 1-1 -5 минут
В третий раз вообще все пошло как то не так, в голову постоянно лезли мысли, расслабиться толком не получилось. Единственный плюс - ноги, почти полное расслабление. И та же проблема с лопатками.

в каком положении спина? подложили под попу подушку или свернутое покрывало? где проводите медитацию?

Сижу на полу в центре комнаты,то есть на стену не облокачиваюсь, на маленькой подушке. Напряжение в лопатках пропадает когда наклоняешь чуть вперед плечи, но тогда появляется тянущее ощущение вдоль позвоночника с левой стороны ниже лопатки.
Аrtist

Вернуться в Другое обучение