Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 26 мар 2016, 02:39

2 интенсив, 3 упражнение, 6 минут. Тяжело однако :D . Вроде бы чего там, води пальчиком вправо влево.. Правая рука- палец как плохой дворник на лобовом стекле-аж противно стало, замедлилась-палец тянуть начало. Потом создалось впечатление, что это не мой палец.. и вообще это не палец( :crazy: в общем-круто). С левой рукой аналогично.
После упражнения ладони и пальцы(все) гудят. Ощущение, что весь день на пальцах рук пробЕгала.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 26 мар 2016, 08:29

mydrivan писал(а):у меня 1 день из 3 упражнения 2 интенсива выскочил откатываюсь к 1 упражнению 2 интенсива?

Нет к 3-му упражнению, иначе )))) курс так и не будет закончен.
lynx рад что разобрались с упражнением.

Reeva писал(а):Всем привет,у меня второе упражнение последнего интенсива...
Но не пошло,точнее все оказалось просто и логично:попросила подругу дать предмет незнакомого человека. Серьги. Тут включилась моя логика,серьги если не её,так сестры или мамы.
В общем через пару дней я поняла,что это серьги сестры(((

Хорошо а темпере начинайте само упражнение. Ведь логика логикой и она тоже часть познания, а теперь посмотрите всё по заданию, найдите те моменты жизни сестры о которых вы знать не можете, но при которых серёжки были как видео камера.
В идеале, должен быть предмет человека, которого вы не знаете, и такой,
чтобы он был дорог этому человеку.
Как и в предыдущем упражнении, тщательно изучаем предмет и через предмет описываем владельца, даем характеристику его жизни. Если все предыдущие упражнения выполнены качественно, вам не понадобится и 5 минут, но для закрепления навыка мы удерживаем внимание на предмете 15 минут. Естественно, как и в предыдущих упражнениях, добавляем по 1 минуте в день, начиная с 5 минут.
Всем желаю успеха в освоении данного упражнения, помните , что только вы можете поставить себе рамки возможного для вас.

В общем описываем человека более глубоко, раз логически дошли до понимания того, чьи это серьги.
Например, можно описать что любит человек на завтрак, сколько ложек кофе и сахара он ложи в кружку. Или описать её пристрастия в выборе одежды, чем она руководствуется при этом. Чувствами? привычкой? от куда это привычка появилась?

В общем копаем глубже и выходим на те слои знать которые просто не можем и получим информацию.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 27 мар 2016, 19:52

Пропустила вчера. Не дали после суток днём поспать- я и "залипла" до утра :pardon: .
2 интенсив, 3 упражнение, 5 минут. Вспотела сегодня пока делала. Руки и ноги "гудели" во время упражнения.
lynx

Сообщение lynx » 28 мар 2016, 20:06

2 интенсив, 3 упражнение, 6 минут. Трясутся указательные пальцы на обеих руках, рывками идут и "гудят". На левой руке, при движении в сторону остальных пальцев возникает боль и передаётся среднему. На левой руке "казанки" указательного и среднего пальцев покраснели.
lynx

Сообщение mydrivan » 28 мар 2016, 21:49

Отписываюсь за 26 марта.
3 упражнение 2 интенсива.
5 минут на каждую руку.
Интересные ощущения.
Как будто течение мыслей завязано на движении пальца.
Время не заметил как прошло.
Ореол вижу вокруг пальца.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 28 мар 2016, 21:52

Отписываюсь за 27 марта.
6 минут.
Как только мысли появляются какие -то левые палец быстрее идёт.
Тело легко само расслабляется уже без особых проблем.
мне нравиться упражнение.
Пальцы устают к концу.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 28 мар 2016, 21:54

7 минут на каждую руку.
Пальцы каким-то образом связаны у меня с мыслями(((
тело расслаблено.
ощутил сегодня тепло а правой руке когда делал. А в левой нет.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение lynx » 29 мар 2016, 21:20

2 интенсив, 3 упражнение, 7 минут. Немного "тянет" указательные пальцы в начале, потом как не мои. Тепло в кистях. Почему то тяжело следить глазами. ДО и ПОСЛЕ упражнения вижу нормально, а когда слежу за пальцем- размыто и глаза как бы опережают палец, то есть получается палец плавно идёт, а глаза рывками :shock: ( глюк? бред? ). Заметила это с первого дня ЭТОГО упражнения, но сейчас немного напрягает.
За пару минут до упражнения кисти "гудят".
lynx

Сообщение mydrivan » 30 мар 2016, 00:26

3 упражнение 2 интенсива
8 минут
в целом мне упражнение нравиться легко на нём концентрируюсь, впринципе легко делается
Ореол вокруг пальца вижу.
но сегодня немного уставший был и упражнение тянулось.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 30 мар 2016, 21:26

3 упражнение 2 интенсива
9 минут
Странные ощущения. как будто в какое-то оцепенение-полусон впадаю когда наблюдаю за указательными пальцами но продолжаю смотреть, приходиться напрягаться чтобы из него выйти.
может по экспериментировать с этим? поддаться?
пальцы немного устают под конец)
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение