Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Gostja » 18 май 2014, 09:38

:Yahoo!: Сегодня утром, несмотря на вчерашнее (праздник), первое упр 15 минут - закончила! Постараюсь прямо завтра начать 2е, хотя неделя предстоит нестандартно загружённая, но несгибаемое намерение - наше все. Кстати, Сегун, цитата из Кастанеды, которую Вы привели выше - очень вдохновляющая, и внутри каждого из нас есть свой воин. Прокомментируйте, пожалуйста, на тему женственности и несгибаемости. Большинство упражняющихся - дамы. Лично мне стало любопытно.
Westa, куда пропала?
Gostja

Сообщение Каллисто » 18 май 2014, 12:01

Четвертый день, четыре минуты. Сегодня обе руки были гораздо спокойней, чем в первые дни. Вода колыхалась мало и не сильно. Мышцы рук болят... повод задуматься).
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 18 май 2014, 17:50

Gostja писал(а):на тему женственности

У меня полетел мой macbook отдал в ремонт с телефона расписывать неудобно. В течении 2 недель обещали сделать. Если тема будет по прежнему интересна, расскажу как вернут компьютер.
Хорошо?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Westa » 18 май 2014, 18:13

Gostja, тут я, вернулась :) Поздравляю с окончанием первого упражнения :good: :Rose:

К сожалению, сошла с дистанции :sorry: На работе последние дни суматошные были, дома такие же... :%)

Вообщем начинаю все сначала. Итак, поехали, первое упражнение 5 минут.
Решила делать на стуле, нет такой нагрузки на спину, как в позе лотоса или с вытянутыми ногами. Расслабиться удалось почти всему телу, кроме плеч, время истекло быстро. :)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Gostja » 19 май 2014, 07:21

Westa, спасибо! Вы заново - жаль. Но это тоже путь, удачи. Хорошо, что сразу расслабляетесь. :good:
Я вчера решила вечером начать упр 2, по одной минуте. Было быстро, но не легко. Левая рука болтается сильнее правой. Сегодня утром сделала по 2 минуты, ощущалось, что это значительно дольше, но буквально за несколько секунд до Таймера каждая рука начинала что ли размягчаться и согреваться. Посмотрим, как завтра будет.

Сегун, конечно, когда будет комп, время и желание, буду признательна - мне интересно. Извините, у меня здесь нету буквы 'йо' с точками )).
Gostja

Сообщение Каллисто » 19 май 2014, 11:14

Пятый день, пять минут. Сегодня было легче, вода в обеих руках чуть колыхалась, руки уже не так двигаются и не дергаются, правда, устают мышцы. Левая рука все время старается куда-то в сторону уйти, с этим борюсь. А в целом, сегодня медитация прошла не плохо.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Westa » 19 май 2014, 21:55

Первое упражнение, 6 минут.
Продолжаю делать на стуле :) Сегодня замечала за собой провал в мыслях, пустота в голове. Ощущение понравилось. Руки от кончиков пальцев до локтей перестала чувствовать, временами пальцы пронзало как-будто мелкими иголочками, ощущение приятное. Ног тоже практически не чувствовала, не от того, что набегалась за день :)заметно было, как идет расслабление от стоп и выше. Очень понравилось сегодняшнее состояние :)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Chloe » 19 май 2014, 22:18

Вчера день пропустила :pardon: , сегодня сделала по 1 минуте, не выходит у меня совсем недвижимо, хотя, было уже не тяжело руку держать, всё же качается немного. Правая меньше.
Chloe

Сообщение Сёгун » 20 май 2014, 00:46

Gostja, специально пересмотрел Кастанеду на тему женственности, не нашел у него упоминаний по данному вопросу.
Westa, рад что Вы прислушались и нашли для себя более удобный способ.
Chloe, получится. Не всё сразу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 20 май 2014, 11:22

Шестой день, шесть минут. Сегодня смогла добиться того,чтоб вода еле-еле подрагивала. Правда, в левой руке подрагивает чуточку сильней, в правой поменьше. Мышцы затекают, рука становится тяжелой. От этого стараюсь отключиться, представляю под рукой твердую поверхность, становится легче.
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение