Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 01 мар 2016, 20:10

Второй интенсивно, первое упражнение, 5 сгибаний и разгибаний. Правая рука-5:17, пальцы идут рывками, при разгибании-безъимянный палец "ждёт" средний и до конца не разгибается. При сгибании за мизинцем одновременно сгибается безъимянный. На 4-Ом сгибании увидела вокруг пальцев пар или дым?? Потом на расстоянии 3-5 мм от пальцев(особенно заметно возле ногтей и подушечек) появился контур( обман зрения?!).
Левая рука-4:45, аналогично правой, только "контур " появился на втором разгибании.
Тяжело контролировать процесс сгибания и разгибания и "не включать" ненужные при "работе" мышцы.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 01 мар 2016, 22:03

lynx писал(а):обман зрения?!

:ROFL: 100% обман :D

lynx писал(а):Тяжело контролировать процесс сгибания и разгибания и "не включать" ненужные при "работе" мышцы.

Да с непривычки так может показаться. :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 02 мар 2016, 08:09

Сёгун, я спросила у Вас про обман зрения, потому что иногда вижу то, что другие не видят или видят через некоторое время и иногда задаюсь вопросом: "а реален ли ЭТОТ мир? Может ЭТО всё плод моего воображения?"
:D короче тяжко мне с моими "галлюнами".. :D
lynx

Сообщение Сёгун » 02 мар 2016, 09:30

lynx писал(а):Сёгун, я спросила у Вас про обман зрения, потому что иногда вижу то, что другие не видят или видят через некоторое время и иногда задаюсь вопросом: "а реален ли ЭТОТ мир? Может ЭТО всё плод моего воображения?"
:D короче тяжко мне с моими "галлюнами".. :D

Да нет же не глюк, почитайте ветку, тут практически у каждого такие глюки начинаются, это пробивается ваше видение. Однако не залипайте на этом, можете вернуться к развитию видения в свободное от медитации время. А сейчас полная концентрация на задании упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 02 мар 2016, 21:14

и так моя практика ... 6.7.8 минут.. это так удивительно ... мысли и сопровождающие картинки сплывают так неожиданно.. во время упражнения у меня в груди что то сжимаеться.. и после упражнения появляеться сонливость.. в эти 3 дня информации было много.. узнала что этот предмет импортировали в нашу страну.. так как уаидела сомолёт и увидела как складывали ящики в сомолёт.. думая с чего сделан этот предмет сплыла картина завода.. увидела как и каким способом делали деревянную катушку... в другой день появилась мысль а из какого дерева сделан предмет? и увидела лес с большимы высокими деревями.рубили, складывали в грузавую машину.. думая о нитке вдруг увидела плантацию ваты.. видела как негритянки собирали вату в большых корзинах...
всё это так ново для меня что я даже думаю что это просто моя яркая фантазия играет))
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение lynx » 02 мар 2016, 21:47

2 интенсивно, 6 сгибаний и разгибаний. На правую руку ушло чуть больше 7минут. Пальцы разгибаются урывками, сгибаются более плавно. Безъимянный так и "таскается" за мизинцем. Левая рука 6:30. Пальцы идут плавнее чем на правой руке, без рывков. Та же проблема с безъимянным пальцем. Контур вокруг пальцев стал больше, но раз это не важно- разглядывать не стала.
lynx

Сообщение Сёгун » 02 мар 2016, 21:52

Дочь огня писал(а):всё это так ново для меня что я даже думаю что это просто моя яркая фантазия играет))

однозначно нет )))
lynx писал(а):Контур вокруг пальцев стал больше, но раз это не важно- разглядывать не стала.

Умничка!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 03 мар 2016, 23:05

Отписываюсь сразу за несколько дней по 4 упражнению( 1 упражнение 2 интенсива)
Упражнения делал как заклятый все эти дни:
29 февраля:
6 сгибаний-разгибаний по 6 секунд.
вроде всё бы хорошо но как заметила коллега:
lynx: .... При сгибании за мизинцем одновременно сгибается безымянный

у меня тоже за мезинцами сгибаются безымянные. :(
и в пальцах какаято усталость и кожа очень сухая стала.

1 марта:
7 сгибаний-разгибаний по 7 секунд.
усталость.. и заметил всёж таки контур едва-едва заметный вокруг пальцев но как только прикасаешься другой рукой он пропадает.
Все говорят про глюки- Вот и мои настали :D

2 марта:

8 сгибаний -разгибаний по 8 секунд
сосредотачиваться получается легко контур едва заметный вижу -такое ощущение что как быдто область в пару милиметров размыта над кожей. свечения и дыма нет)

3 марта:
9 сгибаний -разгибаний по 9 секунд.
Такое ощущение что я вороча мешки одними кистями. Устал очень. даже тело както устало.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение lynx » 04 мар 2016, 00:37

А я нашла "переключатель", что бы контур не видеть :)
mydrivan, а как, Вы, время так чётко выдерживание? У меня считать не получается, а если таймер, то упражнение на полпути..:unknown:
7 сгибаний и разгибаний. Правая рука 8:30. Пальцы идут плавнее, без рывков. Безъимянный так и "таскается" следом. На 4-Ом разгибании рука непроизвольно вздрогнула, а перед глазами проплыли картинки из моих снов. Левая рука 7:50. Поймалась на том, что мизинец на правой сгибается и разгибается с левой рукой. Безъимянный на левой руке начал отставать от мизинца и идёт следом, когда мизинец согнулся почти до конца.
lynx

Сообщение lynx » 05 мар 2016, 00:20

2 интенсив, первое упражнение, 8 сгибаний-разгибаний. Правая рука 9:30, почувствовала покалывание и вибрацию в пальцах. Состояние опьянения, глаза слипаются. Безъимянный продолжает "таскаться" следом за мизинцем при сгибании. Левая рука 8:50, безъимянный палец так же как и вчера. Хм..так и иду с разницей в 40 сек, но, думаю, это тоже не важно.
lynx

Вернуться в Другое обучение