Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение mydrivan » 25 фев 2016, 23:44

Вчера пропустил один день вернулся к началу 2 интенсива.
4 упражнение( 1 упражнение 2 интенсива)
5 сгибаний-разгибаний по 5 секунд.
прошли на одном дыхании. но пальцы мои деревяшечки)
сосредотачивался навремени и на том чтобы равномерно пальцы шли.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 26 фев 2016, 11:09

RedMoon писал(а):наконец-то дошло, как надо было расслаблять руку)

Мои поздравления!!! Искренне рад что Вы смогли получить столь ценное осознание для выполнения упражнения.

Reeva писал(а):Все чётко)

Вот и отлично.

mydrivan писал(а):Вчера пропустил один день вернулся к началу 2 интенсива.

Кхех, может повторить вебинар против лени, где часть блока я рассказываю о том, как привить нужные привычки?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 26 фев 2016, 11:20

Я смущён...я не ленюсь..так совпало что день кончился за полночь у меня. А можно делать некоторые упражения сидя в авто к примеру?
Или по вашему примеру на детской площадке? :oops:
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение lynx » 26 фев 2016, 18:59

Отписываюсь за два дня. 6 и 7 минут. Ручёшки трясутся, в стопке торнадо. Сегодня под конец цунами прям поднимаются. Мысли с трудом прогоняю. Вчера перед глазами как туман-мутно вижу, сегодня свет включила- всё равно мутное изображение. Правую руку под конец упражнения по нижней стороне "тянет" как судорогой и рука начинает плавать в воздухе.

midrivan, у меня вообще один день на двое земных суток иногда затягивается. Иногда и на работе упражнения делаю( принесла стопку и припрятала там, специально для упражнений).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 26 фев 2016, 19:18

mydrivan писал(а):Я смущён...я не ленюсь..так совпало что день кончился за полночь у меня. А можно делать некоторые упражения сидя в авто к примеру?
Или по вашему примеру на детской площадке?

В авто если не на трассе или если не за рулём. На детской площадке сложнее, ведь надо быть одному, а не с ребёнком, чтобы собственные дети не отвлекали. На мой взгляд будет проще закрыться в кабинете на 15 минут повесив табличку что вы вернётесь через 15-20 минут.

lynx писал(а):Мысли с трудом прогоняю

А их и не нужно прогонять, перечитайте упражнение. Я устал повторять, что данная серия упражнений не подразумевает остановку мысленного диалога. Ваша задача наоборот поймав момент диалога вернуть сознание к выполняемой задачи.

lynx писал(а):принесла стопку и припрятала там, специально для упражнений
:beer:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 26 фев 2016, 19:38

Сёгун, я не могу остановить поток мыслей-он как бы отдельно. Я про себя проговариваю "расслабленность и неподвижность", стараюсь сконцентрировать всё внимание на воде, руке и расслабленности тела, а мысли..они идут как поток..иногда их несколько.. Вот когда мысли выходят на первый план и мозг начинает их думать, а не следить за расслабленостью и неподвижностью, приходится эти мысли отгонять.
lynx

Сообщение lynx » 26 фев 2016, 20:15

[quote="Сёгун"]Третий день -7 минут......мозг был поглащен новыми идеями проектов и выдавал кучу решений одно за другим. С учетом моей же заинтересованности в данных решениях мне стоило огромных трудов переключить внимание с идей на занятие. Но когда это удалось (все попытки вновь вернуться к проекту осаждались и внимание вновь направлялось на тело) тело моментально расслабилось.

Вот и я примерно так же, отгоняю мысли в сторону - я же тут упражнение со стопкой и водой делаю, а не думу думаю...мысли продолжают идти у меня в голове, но уже как нечто безформенное..где то в стороне..и мозг не на них внимание сосредотачивает, а на руке.., но иногда "вклинивается" этот поток мыслей и повалило-это так, это вот так..и снова возвращаемся к руке..
Примерно как то так. Поправьте меня если ошибаюсь.
lynx

Сообщение Сёгун » 26 фев 2016, 20:48

lynx писал(а):и снова возвращаемся к руке..

Правильно, снова и снова возвращаемся к упражнению. Как я и писал через пару месяцев я запущу мастер класс по работе с сознанием. В результате которого вы сможите запустить осознания себя и того что следует делать по желанию. Дополнительно об этом буду рассказывать на своей странице в контакте. Я даже себе уже пометил день и время когда выложить информацию и внёс это в календарь. Желающим могу продемонстрировать скрин с экрана.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 27 фев 2016, 21:41

8 минут. Заметила закономерность: если с земных суток сбиваюсь, то мысли труднее отгонять и сосредотачиваться на упражнении или мне так кажется.
Правая рука, чувствую, что вода холодная, но знаю, что это не так. Тело обдало жаром, прошло по нижней части руки и вода не стала казаться такой холодной. Рука и вода большую часть времени были неподвижны, под конец увидела как плечо поехало вниз, руку стало тяжело держать, появилась лёгкая рябь на воде. Когда перестала перетягивать(бороться с рукой, что бы она не опустилась вниз) руку-рябь исчезла, а рука осталась на прежнем уровне в воздухе.
Левая рука. Плечо сразу уехало вниз и меня начало "колбасить"- казалось качает из стороны в сторону, голова кружилась и всё тело пульсировало как будто я была большим сердцем. Вода при этом оставалась спокойной. Ближе к концу плечо немного онемело, появилась дрожь в руке и пошла рябь на воде. Подумалось, что вода то не холодная, а тёплая..и почти перед будильником ненадолго удалось воду сделать абсолютно неподвижной.
Даже не ожидала, что получится..
lynx

Сообщение Сёгун » 28 фев 2016, 11:13

lynx писал(а):Даже не ожидала, что получится..

Ага глаза и мозг боится а тело и Дух делают. Теперь, после того как есть личный опыт в том что такое возможно, достигнуть результата станет проще.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение