Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 18 фев 2016, 23:39

Спасибо, Сёгун. Нашла больное место.
Второе упражнение 9 минут. Рука примерно половину времени была почти неподвижна, потом начала совершать круговые движения и как бы вздрагивать. Под конец и после окончания работы с этой рукой кисть пульсировала. Только сегодня заметила, что мизинчик на руке держится особнячком от остальных пальцев( пыталась его прижимать к остальным).
Левая рука- только под конец упражнения как чугунная..она тянет вниз, я её вверх. Иногда закрывала глаза чтобы "проверить" расслабленность шеи.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Реклама

Сообщение RedMoon » 19 фев 2016, 15:06

Второе упражнение - 2,3, 4 минуты
RedMoon

Сообщение mydrivan » 20 фев 2016, 01:08

отписываюсь за вчера.

4 упражнение 7 сгибаний по 7 секунд.
сложно концентрироваться было. мысли периодически соскакивали но возвращался на концентрацию.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 20 фев 2016, 01:10

4 упражнение 8 сгибаний по 8 секунд
интересное упражнение- сложно контролировать пальцы чтобы медленно сгибались.
Концентрация была хорошая на упражнении.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 20 фев 2016, 08:50

mydrivan писал(а):4 упражнение 8 сгибаний по 8 секунд
интересное упражнение- сложно контролировать пальцы чтобы медленно сгибались.
Концентрация была хорошая на упражнении.

О смею заверить это одно из самых простых упражнений, вот сейчас, я выполняю упражнение от которого просто уносит, моей концентрации при нём не хватает и я аки новорожденный делающий первые шаги. Так что смею утверждать, все упражнения данного курса предельно просты.
lynx писал(а):Спасибо, Сёгун. Нашла больное место.

Вот и хорошо!
RedMoon писал(а):Второе упражнение - 2,3, 4 минуты

И всё? а подробности?
Господа и дамы, не могу последние несколько дней войти в учётную запись скайпа так как доступ к почте на которую он зарегистрирован давно утерян. Спасибо.

Новое имя в скайпе через мою почту segunvk@outlook.com или Live:segunvk_1
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение RedMoon » 20 фев 2016, 14:44

Сёгун писал(а):
RedMoon писал(а):Второе упражнение - 2,3, 4 минуты

И всё? а подробности?

Да каких-то особых ощущений нет.
Для меня пока самое сложное это "внимание на пальцах". Когда в первых раз начинала делать, то выглядело это так: ручку протянула и сижу-думаю обо всем подряд. Ну в лучшем случае о маникюре, раз уж на руки смотрю :) или о ком-то нехорошем (ассоциация - "своими руками бы удушила" :evil: ).
В этот раз стараюсь не только на руки смотреть, но и на ощущениях в подушечках пальцев концентрироваться. Так гораздо меньше лишних мыслей приходит.

Ну что еще можно сказать) Шею сложно расслабить и лицо ("пристально смотреть" и не напрягать мышцы лица - это что-то новое)
RedMoon

Сообщение Сёгун » 20 фев 2016, 17:06

RedMoon писал(а):Ну что еще можно сказать) Шею сложно расслабить и лицо ("пристально смотреть" и не напрягать мышцы лица - это что-то новое)

Ну вот можете же когда заставят :D
Господа и дамы, не могу последние несколько дней войти в учётную запись скайпа так как доступ к почте на которую он зарегистрирован давно утерян. Спасибо.

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 20 фев 2016, 18:02

Всем привет! Я продолжаю,упражнение выполняю как 'зарядку по утрам' )
У меня уже 3 упр,2 интенсив 7 минут.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Счастье любит тишину...
Reeva

Сообщение lynx » 20 фев 2016, 23:16

Вчера 10 минут второго упражнения. Перед упражнением пришлось сначала размять больное место на шее( больно повернуть голову именно вправо) и несколько минут поработать на расслабление. Правая рука: под ладонью ощущается тепло, под конец плечо немеет, тяжело держать руку. Левая рука почти неподвижна, под конец немного дрожала.
Третье упражнение 1 минута. :D дольше настраивалась. Правая рука немного покружила со стопкой в воздухе описывая круги..и время кончилось, хотя вода не сильно колыхалась. Левая рука была более неподвижна, но было больше ряби на воде.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 21 фев 2016, 14:16

Reeva писал(а):Всем привет! Я продолжаю,упражнение выполняю как 'зарядку по утрам' )
У меня уже 3 упр,2 интенсив 7 минут.

Отлично, это супер, когда медитация входит в привычку!!!

lynx писал(а): Третье упражнение 1 минута. :D дольше настраивалась. Правая рука немного покружила со стопкой в воздухе описывая круги..и время кончилось, хотя вода не сильно колыхалась. Левая рука была более неподвижна, но было больше ряби на воде.

Поднялось настроение читая это фрагмент, спасибо.

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение