Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 16 май 2014, 17:05

Tatiana писал(а):А я начала второе упражнение по третьему кругу

Ничего страшного, зато это научит самодисциплине и выполнению намеченных планов.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 16 май 2014, 17:07

Tatiana писал(а):А я начала второе упражнение по третьему кругу :(

Все получится :)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Agleh » 16 май 2014, 19:26

Tatiana писал(а):А я начала второе упражнение по третьему кругу

Я тоже :( Дважды проспала полночь после работы :(
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 16 май 2014, 20:08

Agleh писал(а):Я тоже Дважды проспала полночь после работы

Agleh и Девочки и мальчики (если таковые имеются или присоединиться позже), если проблемы с тем, что Вы проспали, перенесите практики на утро. Тренировка пока максимум занимает 15 минут добавьте к ним время на утренние процедуры и с учетом этих минут заведите будильник на пораньше.
Лично я так и сделал. У меня подъем обычно в 6 утра, пробежка, тренировка, медитации и потом всё остальное.
Правда в последнее время я ложусь в 5-7 утра, но с понедельника вернусь к нормальному распорядку.

Что то я отвлекся, Я вам благодарен что Вы неуклонно следуете правилам озвученным в самом начале занятий и Вы даже не догадываетесь насколько сильнее это Вас сделает. Вспомните Карлоса Кастанеду, он очень точно описал то, что с Вами сейчас происходит.

"Человеку нужна только безупречность и энергия. А начинается всё с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто – путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет до тех пор, пока потенциал воина не будет реализован"
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Gostja » 17 май 2014, 08:44

Сегодня утром первое упражнение 14 мин дома не успела, зато на автомойке были просторные жесткие диваны, приглушенный свет и никого народу, кроме кассирши. Она с пониманием меня игнорировала. Получилось в общем почти без внутреннего диалога. Почувствовала стесненность в горле, но также списала это на выпитый стакан прохладной воды.
Gostja

Сообщение Agleh » 17 май 2014, 08:59

Сёгун, я бы с удовольствием с утра. Но живем пока в одной комнате и за лишний утренний будильник меня линчуют :) Призодится вечером время искать, увы, но не всегда получается.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Chloe » 17 май 2014, 09:29

Позавчера день пропустила. Вчера повторила 2-е по 1 минуте на руку, так неудержимо уже не ходят рука, но опять совсем зафиксировать её трудно( когда первый раз пробовала и она сильно "ходила", держать на уровне было не сложно, а в этот почему-то тяжелее стало.
Chloe

Сообщение Каллисто » 17 май 2014, 11:39

Третий день, три минуты. Странно, но в этом упражнении пока правая рука ведет себя хуже, чем левая. Раза четыре рука дрогнула, вода колышется довольно сильно. Левая чуть спокойней, вода чуть колеблется. Стараюсь концентрироваться на стопке, руку стараюсь сильно не напрягать.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 17 май 2014, 12:11

Каллисто, всё просто в работе участвуют другие мышцы, которые развиты более слабо, поэтому правая рука ведет себя хуже.
по поводу концентрации
Каллисто писал(а):Стараюсь концентрироваться на стопке,

я же писал о воде в стопке, а не о самой стопке.
Сёгун писал(а):Взгляд сосредоточен на воде в стопке

И не забываем о расслабленности и неподвижности.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 17 май 2014, 13:03

Сёгун писал(а):Каллисто, всё просто в работе участвуют другие мышцы, которые развиты более слабо, поэтому правая рука ведет себя хуже.
по поводу концентрации
Каллисто писал(а):Стараюсь концентрироваться на стопке,

я же писал о воде в стопке, а не о самой стопке.
Сёгун писал(а):Взгляд сосредоточен на воде в стопке

И не забываем о расслабленности и неподвижности.

На воде и концентрируюсь, просто не правильно выразилась :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение