Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 11 фев 2016, 01:15

15 минут первого упражнения вчера. Мысли в голове проносились роем. Шея как то волнами расслаблялась, а голова кружилась.
1 минута 2-но упражнения. Правая рука: периодические мурашки в указательном пальце. Левая рука: от локтя до кончиков пальцев " стреляло"..как током..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение RedMoon » 11 фев 2016, 14:37

Первое упражнение, 15 минут.
Под конец начало нравиться) Буду продолжать делать параллельно со вторым :)
RedMoon

Сообщение Сёгун » 11 фев 2016, 17:34

RedMoon писал(а):Я к вам

Отлично!!!

RedMoon писал(а):В этот раз удалось расслабиться, никаких особых ощущений не было.

На это особо внимание уделять и не надо. Расслабленность и неподвижность.

RedMoon писал(а):Отчитаюсь за два дня
Первое упражнение, 8 и 9 минут. Опять вся активность ушла в дыхание.

Расслабленность и неподвижность, естественно грудная клетка будет шевелиться или будет шевелиться живот, в зависимости от типа дыхания, однако вновь и вновь возвращаемся к началу - расслабленность и неподвижность.

lynx писал(а):10 минут первого упражнения. Сегодня как то не пошло..расслабляюсь быстро за исключением шеи( кажется что напряжена). Сегодня только 2 раза получилось сделать упражнение: первый раз появилась боль в груди и сердце "щемило"...после упражнения волосы дыбом встали и вздрагивала как от холода, но было не холодно.. Во второй раз дышать тяжело было, всё тело горело, чувствовала как вдыхаю холодный воздух. После упражнения почти вся покрылась пОтом,а лоб и лицо были ледяными..

Отличный эффект, вы докопались до блоков на сердце, а теперь продолжайте с чего начали - расслабленность и неподвижность.

Дочь огня писал(а):завтро начну 3ий интенсив.. но буду повторять отдельно и упражнения второго интенсива.. такое чувство что вложилась не на 100%.

Очень правильное решение!!!

Белка писал(а):Так-так, Ванюша, на форуме был, даже пофлудить успел. А где отчет о выполнении упражнений?

Кто такой Ванюша?

Letnee_utro писал(а):Завтра в дорогу на 6 дней, наверное, опять придется начинать сначала...

Тогда прям в дороге и начинайте с 5 минут.

lynx писал(а):12, 13 и 14 минут первого упражнения. Писать особо нечего..разве что шею расслабляю быстрее и вздохов стало больше..иногда картинки плывут перед глазами..

Игнорируем картины, расслабленность и неподвижность внимание на теле, а не не картинах.

RedMoon писал(а):Первое упражнение, 13 и 14 минут. Тянутся очень долго.

Расслабленность и неподвижность - внимание на теле и расслабленности и на неподвижности, а не на времени и не на том сколько ещё осталось.

lynx писал(а):15 минут первого упражнения вчера. Мысли в голове проносились роем. Шея как то волнами расслаблялась, а голова кружилась.
1 минута 2-но упражнения. Правая рука: периодические мурашки в указательном пальце. Левая рука: от локтя до кончиков пальцев " стреляло"..как током..

Поздравляю с окончанием первого упражнения, учтите ошибки при его выполнении и при выполнении второго избегайте их...

RedMoon писал(а):Первое упражнение, 15 минут.
Под конец начало нравиться) Буду продолжать делать параллельно со вторым

Я не против проработки параллельно первого упражнения, но порог 15 минут не переходите.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 11 фев 2016, 17:48

Сёгун писал(а):Кто такой Ванюша?

mydrivan наш, злостный нарушитель дисциплины/
Отряд не заметил потери бойца :lol:
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение lynx » 12 фев 2016, 01:25

Второе упражнение 2 минуты. Правая рука по ощущениям только до локтя " моя", левую руку держать сложнее, по руке бегают мурашки, которые под конец прошли.
Спасибо, Сёгун, учту.
lynx

Сообщение RedMoon » 12 фев 2016, 16:55

Второе упражнение, 1 минута
Руки непроизвольно двигаются. Держать их неподвижно вообще реально? :)
RedMoon

Сообщение lynx » 13 фев 2016, 01:36

Второе упражнение 3 минуты. Правую руку выворачивало ладошкой вверх, когда исправлял это, то рука дрожала и ломило плечо. Левая рука сегодня послушная, только пару раз еле заметно вздрогнула. В ушах сегодня звенело, жужжало, шипело( спишем это на нарушение режима :oops: )..
lynx

Сообщение RedMoon » 14 фев 2016, 17:06

Второе упражнение, 2 и 3 минуты.
Пока физически несложно.
RedMoon

Сообщение lynx » 14 фев 2016, 21:14

Второе упражнение 4 и 5 минут. Правую руку держать сложнее, она "плавает" в пространстве и есть желание согнуть её в локте. На левой руке только "мурашки", рука почти неподвижна.
lynx

Сообщение mydrivan » 15 фев 2016, 23:31

начал заново второй интенсив
4 управжнение. 5 минут.
Пальцы непослушные и устают очень.
вконце усталость мысли есть посторонние но сосредотачиваюсь только на сгибании и разгибании.
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение