Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Волчица » 15 май 2014, 08:07

Закончила 2 упражнение!!!!Урааааааа :Yahoo!: 10 минут тяжело,у меня второе упражнение было легким только 1-5 минуты,а потом все тяжелее и тяжелее....уже прям ждала,когда оно закончится,руки просто отваливались,видимо мыщц у меня нету :D
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Каллисто » 15 май 2014, 09:27

А третьего упражнения так и нет :cry:
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 15 май 2014, 11:40

Наполните стопку водой до краев, берем её в правую руку и вытягиваем руку прямо перед собой.
Взгляд сосредоточен на воде в стопке, задача держать руку настолько спокойно, чтобы незаметны были колебания воды, начинаем с 1 минуты и доводим до 10. Меням руки. Добавляем время так же как и в предыдущих упражнениях по минуте в день.

Изображение

А вот и третье упражнение

первая минута правая рука нормально, вода была ровной, а вот с левой рукой была мелкая рябь. Руки чувствуют себя нормально. Думал будут болеть после 2 упражнения, но нет всё хорошо.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 15 май 2014, 12:32

Сёгун писал(а):А вот и третье упражнение

Ура)
Задача усложняется) Одна минута прошла быстро и без особых проблем. Вода не разлилась, но левая рука явно слабее правой. Вода колебалась гораздо сильней, чем в правой руке.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сибирочка » 15 май 2014, 13:50

присоединяюсь к вам с удовольствием !!!
что на верху , то и внизу...что внизу , то и на верху...дабы достичь чудес единого...
Сибирочка

Сообщение Gostja » 15 май 2014, 19:16

Поздравляем участников 2го и 3го упражнений! Спасибо за позитивный пример! :Rose:

Утром почти опаздывала, но упражнение первое 12 мин сделала, только отписаться некогда было. Westa, как дела? Меня собака сегодня лапой толкала и облизывала (привет Вашему коту), но не получив реакции от меня, ушла через пару минут. В голове - неожиданно, как вначале, побежали мысли про планы, дела и прочее. Много их было. Полнолуние сказывается?;) Но телу хорошо и приятно. Может и вечером посижу? Еще не знаю. До завтра.
Gostja

Сообщение Westa » 15 май 2014, 20:06

Gostja, спасибо, все хорошо! Кот принял привет от Вашей собаки :) Сегодня только рядом сидел и пошатывался, видимо со мной заодно решил медитацией позаниматься :D
Итак, первое упражнение, 13 минут. Сегодня блаженство, мысль была одна, думала о ней только, никак отвязаться не могла. Временами переставала слышать что происходит вокруг - как ребенок мультик смотрит, стиральную машинку. Куда то проваливалась время от времени. Упражнения дисциплинируют :twisted:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Gostja » 16 май 2014, 06:29

Здорово. У меня сегодня с утра 13 мин первое упр. Вчера была на массаже, все болит, впервые сильное неудобство в пояснице возникло. Мысленно считала про себя 4 счета на вдох-выдох, это помогало. Собака опять пооблизывала и ушла. Знакомой вчера рассказала про упражнение, а она в ответ про одного человека, который так сел однажды на природе, и на его медитацию слетелись все местные мухи и ползали по нему, в тч по лицу, бррр. А он сидел неподвижно все упражнение!
Gostja

Сообщение Каллисто » 16 май 2014, 08:53

Третье упражнение, второй день, две минуты. Сегодня, на удивление, левая рука вела себя гораздо спокойней правой. Правая рука несколько раз дернулась, но вода не разлилась. Стараюсь держать руки как можно спокойней.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Tatiana » 16 май 2014, 17:00

А я начала второе упражнение по третьему кругу :(
Tatiana
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение