Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Letnee_utro » 09 янв 2016, 03:22

1 упр. 10 мин
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 09 янв 2016, 11:34

Reeva писал(а):Всем добрый вечер,у меня завтра второе упражнение заканчивается,физически тяжёлое,в обшем пора возвращаться к занятиям спорта. Не знаю,но расслабиться в таком состоянии тяжко,рука горит)

А никто и не говорил, что это будет легко. Насчет занятий спортом, поддерживаю однозначно. Утро должно начинаться с физической активности.

Letnee_utro писал(а):1 упр. 10 мин

:good:

mydrivan писал(а):mydrivan

спасибо за + к репе и признание в моём лице хорошего учителя.

Довожу до сведения всех кто занимается в теме о старте нового курса, который посвящен полностью любовной магии
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Olchick » 09 янв 2016, 12:01

Упр.5, 10 мин. Концентрация лучше сегодня. Продолжаю работать!
Olchick

Сообщение Letnee_utro » 10 янв 2016, 02:24

1 упр. 11 мин. сижу со скрещенными ногами, в лотосы не складываюсь (честно попыталась). Села без опоры, большую часть времени дрожь в ногах была (в основном опять в левой, также как в первый раз, когда на стул села), к концу почти пропала. Мышцы спины пониже лопаток неприятно ощущались, почти болезненно, так и хожу сейчас с этим напряжением. Мысли куда не надо не бегают, мне кажется. Впрочем, постороннее слово "сёгун" всплыло один раз в голове по неизвестной причине)) Солнце ударило в лицо (тучи разошлись) - не помешало. Устать не успела.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 10 янв 2016, 11:28

Olchick писал(а):Упр.5, 10 мин. Концентрация лучше сегодня. Продолжаю работать!

Хорошо :)
Letnee_utro писал(а):1 упр. 11 мин. сижу со скрещенными ногами, в лотосы не складываюсь (честно попыталась). Села без опоры, большую часть времени дрожь в ногах была (в основном опять в левой, также как в первый раз, когда на стул села), к концу почти пропала. Мышцы спины пониже лопаток неприятно ощущались, почти болезненно, так и хожу сейчас с этим напряжением. Мысли куда не надо не бегают, мне кажется. Впрочем, постороннее слово "сёгун" всплыло один раз в голове по неизвестной причине)) Солнце ударило в лицо (тучи разошлись) - не помешало. Устать не успела.

Ох уж этот Сёгун :) Как репей вездесущий за ветром снующий :D Исправляйтесь. Напряжения быть не должно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 10 янв 2016, 13:11

2 упражнение 4 минуты.
Началась жесть.особенно под конец.
уже мысли сами собой отсеиваются ненужные и всё концентрируется на одной мысли- держать во чтобы то ни стало руку.
А так вообще сажусь уже непринуждённо по первости, а напряжение в руке потом нарастает.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 10 янв 2016, 13:22

2 упражнение 5 минут
Начало всегда легкое.
Тяжело становиться минуте на 3.
4 и 5 на скрипе зубов. и на мысле что надо держать и терпеть.
Ещё старался отмечать, что помимо руки ещё напрягается и тут же расслаблял.
Вторая рука почему-то напрягалась, и напрягалась шея.
МЫслей как таковых нет.
остаётся концентрация на руке(запястье) и отдельно себя контролирую на предмет что ещё напрягается.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Letnee_utro » 11 янв 2016, 12:16

1 упр 12 мин.
Спина-таки вчера разболелась не на шутку, причем весь позвоночник, что потянуло за собой неврит тройничного... Снимала на монетки по рецепту Hellen и привычными методами. Сию секунду не идеальное состояние, но вполне живу. На этом фоне утром упражнение не досидела, просто категорически организм не захотел, отсидел минут 9 и отказался: глаза открылись и из состояния тренировки просто выбросило. Сейчас пересидела две минуты (опять с будильником не подружилась) - где-то вокруг правой лопатки неприятно, а в целом даже хорошо было.Но мысли шляются вправо-влево, хорошо хоть недалеко от темы тела: то к Hellen, то к Вам, сударь. В каникулы мысли контролировать было легко, а в рабочий день так и норовят разбежаться. Ноги, между прочим из турецкой позы еле выпрямились - стоять с трудом получилось в первые 30 секунд. Это нормально? Я как-то незнакома с растяжками, шпагатами и лотосами.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 11 янв 2016, 14:11

Letnee_utro писал(а):Это нормально?

Это нормально, я приводил в теме уже пользу от упражнений со скрещенными ногами, полулотосом, лотосом. Если спину держать в прямом положении тяжело обопритесь на опору

mydrivan писал(а):Ещё старался отмечать, что помимо руки ещё напрягается и тут же расслаблял.

Это правильное решение, ветку читали? Я уже отвечал на этот вопрос ранее. Помните ощущение полного расслабления в первом упражнении, находясь в ном поднимите руку и держите концентрацию на пальцах. Так выполнять будет гораздо проще.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 11 янв 2016, 22:05

2 упражнение 6 минут
Сегодня решил опереться на диван а то слишком много переменных надоконтролировать.
Руки тянут и хочется их опустить- голос внутри сегодня появился. я его одёрнул и не слушаю. это трус внутри меня говорит.
сосредоточился на пальцах. с одной рукой проще стало а со второй полегче но не совсем. я до этого чётко сосредотачивался на кисти а сейчас только на пальцах рук.
ещё заметил уже воспринимаю упражнения как данность. Они вошли в мой образ жизни. :Yahoo!:
После них хорошо пресс качать спустя какое то время и отжиматься. Это я уже позже делаю, а то Сёгун начнёт ругать за эксперименты :(
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение