Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Дочь огня » 27 дек 2015, 21:49

мастер по вашему совету не начинаю заново а продалжаю, пораллелно выполяя первое упржнение.2ой интенсив. 2 упр. день 1. очень интерессная упражнения. внимания держать удоёться безпрерывно.. только у меня один вопрос.. делать нужно как можно медленней или в обычном темпе?
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 27 дек 2015, 22:25

выполнять нужно медленно )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 27 дек 2015, 23:06

Сёгун писал(а):
Reeva писал(а):Про сегодня-отчёт вечером.

Хорошо, жду.

Мастер,отписываюсь за сегодня. Итак 11 минут. Удалось глубоко погрузиться. Все равно в течении нескольких первых минут,разгоняю ворох мыслей,причём абсолютно разнообразных.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Olchick » 27 дек 2015, 23:33

Упр.4, 8 раз. Сегодня было полегче с желудком. После выполнения полностью упражнения правой рукой тело очень-очень напряглось на какие-то секунды. И то же самое с левой рукой произошло...
Olchick

Сообщение mydrivan » 28 дек 2015, 00:03

1 упражнение 6 минут.
Время незаметно летит. на себя настроиться легко вышло. неподвижность вроде есть, но замечаю что к концу упражнения плечи опускаются.- следует их контролировать? :oops:
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 28 дек 2015, 00:36

Reeva писал(а):Мастер,отписываюсь за сегодня. Итак 11 минут. Удалось глубоко погрузиться. Все равно в течении нескольких первых минут,разгоняю ворох мыслей,причём абсолютно разнообразных.

Больше концентрируйтесь на выполнении упражнений. В Японии есть стиль карате называемый Годзюрю, в нём есть практика Сан Чин она нужна для того чтобы научиться переносить боль, а некоторые моменты и вовсе перестать её чувствовать. Во время выполнения дыхательной практики учитель наносит удары по ученику. Если бы Вы были учеником этой школы, вы бы были травмированы из за своих мыслей. Учитесь сразу переключаться на упражнения, поймите это лишь нужно допустить в свой мозг и это начнёт получаться.

Olchick писал(а):Упр.4, 8 раз. Сегодня было полегче с желудком. После выполнения полностью упражнения правой рукой тело очень-очень напряглось на какие-то секунды. И то же самое с левой рукой произошло...

Отлично!!!

mydrivan писал(а):1 упражнение 6 минут.
Время незаметно летит. на себя настроиться легко вышло. неподвижность вроде есть, но замечаю что к концу упражнения плечи опускаются.- следует их контролировать?

Не следует, просто старайтесь как можите, тело со временем само привыкнет к мысли что спину надо держать прямо и будет стремиться выполнять команду мозга.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 28 дек 2015, 09:45

Сёгун, спасибо,над этим и работаю,к этому стремлюсь.
Получится все,пусть и не с первого раза. Учимся)
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Сёгун » 28 дек 2015, 16:38

Reeva писал(а):Сёгун, спасибо,над этим и работаю,к этому стремлюсь.
Получится все,пусть и не с первого раза. Учимся)

Чтобы было нагляднее подкоректировал свой предыдущий ответ вставив видио смотрите с 14 минуты 45 секунды.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 28 дек 2015, 22:23

1 упражнение 7 минут.
Мысли в голове метались всякие но была неподвижность и под конец они ушли, , легко и незаметно прошло всё. время летит одной секундой.
)))))) наверное потому что в 3или 4 раз начинаю делать) частая практика)
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Дочь огня » 29 дек 2015, 00:04

упр 2. день 2. и день 3. очень приятная и захватывающая упражнения.. 6 и 7 раз даже мало и хочеться продолжать ещё.. сегодня продолжила не считая сколько раз делаю..после была очень приятная тепло на руках ..
И ЕЩЁ СЕГОДНЯ СПРАВИЛАСЬ С МОНОТОННОЙ РАБОТОЙ НА УРА...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Вернуться в Другое обучение