Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 12 май 2014, 23:48

Agleh писал(а):
Сёгун писал(а):Закончил книгу )))

Ты мне обещал ;) Встаю в очередь за авторским экземпляром.

А что за книга? :oops:
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Westa » 13 май 2014, 06:32

Вчера не было возможности отписаться.
Первое упражнение, 10 минут. Тяжело было совладать с мышцами спины, но все же удалось. Под конец упражнения не пойму или засыпать стала или что-то другое, перед глазами стали расходиться желтые круги, как по воде от броска камня. Время пролетело незаметно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Волчица » 13 май 2014, 11:36

Вчера 8 минут,ооочень тяжело,рука так и хотела упасть,болела,нгорела кисть полностью и тепло шло вдоль руки до локтя,надеюсь это было самое сложное :oops:
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Gostja » 13 май 2014, 21:18

Сегодня первое упражнение, 10 минут. С утра было некогда, днем на работе собиралась, но чуть не забыла, - вечером дома выполнила. Меня окликали и собака подошла облизать, но меня это не сбило. В мыслях всплывали не доделанные дела. Голова после упражнения - приятно почищенная тем не менее.
Gostja

Сообщение Каллисто » 13 май 2014, 21:40

Десятый день, десять минут. Я закончила второе упражнение) Во время этой медитации поняла, что нужно срочно укреплять мышцы рук :) .

Сёгун, когда будет третье упражнение?) А то мне завтра нечем будет заниматься...
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 13 май 2014, 22:51

А я день пропускаю - живот разболелся. Завтра начну 2-е)
Chloe

Сообщение Westa » 14 май 2014, 06:27

Вчера было 11 минут, первое упражнение.
Все прошло легко и без напряжения, даже немного расстроилась, когда закончилось время. Под конец пришел кот, улегся на ноги, но это не помешало сбиться.
Westa

Сообщение Gostja » 14 май 2014, 06:52

Сегодня утром, первое упражнение, 11 минут, полет нормальный. Мысли поскакивают, но время летит так же быстро, как и во время 5-минутной неподвижности. Westa, мы рядышком движемся, так держать!
Gostja

Сообщение Westa » 14 май 2014, 22:10

Gostja, да уж..., надо постараться, а то вчера чуть не прошляпила :oops: :)
Первое упражнение 12 минут, все прошло легко. Кот занимается вместе со мной, как только срабатывает таймер, срывается с моих ног. Закрыть нигде его не получается, начинает орать.
А так быстро расслабилась, но в голове крутилась куча мыслей. :%)
Westa

Сообщение Chloe » 15 май 2014, 05:37

Вчера делала 2-е упражнение по 1 минуте. Успех оставляет желать лучшего :( . Тело удалось привести в расслабленное состояние, но руку недвижимо держать не получилось, она "ходила" не поддаваясь контролю туда-сюда, чуть по чуть сдвигаясь, и я никак не могла зафиксировать в остановочном положении, быть может, от того, что сил таких уже не было на исходе дня, усталость сказалась.. Пожалуй, повторю сегодня заново, не хочу оставлять абы как :x
Chloe

Вернуться в Другое обучение