Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение mydrivan » 02 дек 2015, 23:18

1 пражнение 5 минут.
делел вечером. Сосредотачиваться на себе получалось 2 раза но оба раза мысли отвлекали посторонние и под конец соскакивал с ощущения сосредоточенности.
под конец спина болела.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 02 дек 2015, 23:53

Упр.2. 7 минут. Ну про боль в руках можно уже не говорить... Еле выдержала. Странно, что в левой ладошке чувствовалось тепло и мурашки, а в правой холод. Концентрироваться все легче
Olchick

Сообщение Дочь огня » 03 дек 2015, 21:12

Ураааа я закончила первый интенсив.. вчера 9 минут... всё так же.все так же мелкие рябы. В Правой довольно долго вода была ровной.... такое классное чувство как бут то летаешь и видишь только воду в рюмке.... в левой всё так же.. сегодня 10 минут... те же чувства что и вчера..... левая рука выдержала скрепя зубы.... а правая не была так тяжело..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение mydrivan » 03 дек 2015, 23:50

1 упражнение 6 минут.
Было какимито наплывами. как и вчера новремя контроля себя увеличилось.
Стараюсь во время упражнения дышать правильно - вдох через нос, выдох через рот, и чтобы дыхание было животом.
мурашки под скальпом бегали снова :D
и сегодня делал упражнение облокатившись о диван на полу,до этого не облакачивался- чуть удобнее сегодня было.
спина начала беспокоить под конец.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 04 дек 2015, 00:09

Упр 2. 8 минут. В ладонях тепло, покалывание, пульсации какая-то и ощущение такое, что что-то тягу ее, типа меда, льется вниз. Все чесалось...
Olchick

Сообщение mydrivan » 04 дек 2015, 20:37

1 упражнение 7 минут
Сегодня ощущение возникло -такого раньше не было. как будто внутрб себя заглянул . и прямо почувствовал что вголову каклёгкие толчки отдаются в такт сердцебиению.
это нормально?
Сейчас когда второе прохождение 1 упражнения -немного иначе воспринимаю всё. както легче сосредотачиваться на себе получается и время незаметно бежит. От будильника аж подпрыгнул.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 05 дек 2015, 22:10

1 упражнение 8 минут.
Легко прошли. Звуки посторонние были но как фон шли - даже не заметил.
Мурашки бегали.
спина тянула.
Время пролетело незаметно.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 06 дек 2015, 12:27

Отписываюсь на пт и сб. Упр.2 9 мин. В левой ладошке было покалывание в центре и такое ощущение, что какая-то энергия вниз (или снизу) идет прямо в центр ладони. С правой ощущения опять слабее - просто покалывание. 10 мин. Мышцы руки болели меньше, как мне показалось. В ладонях по всей поверхности покалывание. Пальцы дергались. Удерживать внимание и гнать мысли легче. Результат комплекса я уже ощущаю! Сейчас долблю один объект вызовами и пока ни один не сработал (надо, чтобы тело приперлось). По окончании всего комплекса упражнений уверенна, что результат будет :-) Даже сейчас вижу, что не было у меня даже такой небольшой концентрации, которой добилась сейчас. БЛАГОдарю , уважаемый Сёгун!! :Rose:
Olchick

Сообщение mydrivan » 06 дек 2015, 23:01

1 упражнение 9 минут
Не скажу что легко получалось сосредотачиваться. Были отвлечения но в итоге под конец ссмог собраться и настроится.снова под конец наступил момент как будто резанирую. в районе головы в такт сердцебиению подёргивания были.
ощущения мурашек и теплоты под скальпом)
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 07 дек 2015, 21:56

1 упражнение 10 минут.
влился сразу. Время не то чтобы ползло но и не бежало практически от начала до конца смог на себе сосредоточенность держать .
спина беспокоила- почувствовал нагрузку сегодня - как будто мешки грузил с непривычки.
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение