Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 25 ноя 2015, 12:03

Дочь огня писал(а):Нет конечно,мастер, мелкие рябы были... еле заметные... я думала такие мелкие калыбания не считаються... впредь в отчётах буду более точнее

Reeva писал(а):11 минут вчера.
Опять же ненужные мысли,сразу вспоминаю,что не успела сделать)))
Отключаюсь и опять будильник звенит неожиданно,хочется продолжить

Дочь огня, конечно если рябь мелкая это уже хорошо, но нужно стремиться к полному спокойствию воды
Reeva, так продолжите, упражнение же можно делать до 10 раз в сутки. Следовательно, спустя минут 10-15 после завершения медитации можите к ней вернуться.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 25 ноя 2015, 23:36

15 минут.
Быстро в состояние вхожу. Сотояние покоя и сосредоточенности на расслабленности.
Посторонние звуки были но не отвлекали меня.
Спина под конец побескоила как и мурашки...
но почесаться всегда хочется) :oops:
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 26 ноя 2015, 00:15

mydrivan писал(а):15 минут.
Быстро в состояние вхожу. Сотояние покоя и сосредоточенности на расслабленности.
Посторонние звуки были но не отвлекали меня.
Спина под конец побескоила как и мурашки...
но почесаться всегда хочется) :oops:

С окончанием первого упражнения!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Olchick » 26 ноя 2015, 00:16

15 минут. В голову без конца лезла одна и та же песня :( было не легко с ней бороться. К обычным ощущениям в ладршках прибавилось то, что я не чувствовала пальцы. Даже шевелила ими иногда - проверить, а точно ли они соприкасаются :) еще периодически становилось жарко. И местами жутко хотелось почесаться.
Olchick

Сообщение Olchick » 26 ноя 2015, 00:19

А вот теперь мурашки под скальпом и зачесалось все!
Olchick

Сообщение Дочь огня » 26 ноя 2015, 21:39

3 упр. Вчера 2 минут. Сегодня 3 минут.. рука кажеться неподвижной но вода немного калыхаеться...сегодня в конце 3 ей минуты смогла кратковременно остановить все движения воды правой руки.. мастер , и во время выполнении упр чувствую очень сильную пульсацию в руках..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Reeva » 26 ноя 2015, 22:39

12 минут вчера,ощущения те же...
13 минут сегодня. Впервые заболела спина под конец,сразу мысли :'давно не была в спорт-зале'
Перед медитацией хотелось пойти лечь спать,заставила себя и вот я все ещё не сплю)пошла вещи гладить )))
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Olchick » 26 ноя 2015, 22:48

2 упр. 1 мин. Удерживать внимание такое короткое время было легко. Даже посторонних мыслей не было :) через несколько секунд в обеих руках появлялось ощущение, что они онемели и вообще не мои...
Olchick

Сообщение Сёгун » 27 ноя 2015, 01:23

Olchick писал(а):15 минут. В голову без конца лезла одна и та же песня было не легко с ней бороться. К обычным ощущениям в ладршках прибавилось то, что я не чувствовала пальцы. Даже шевелила ими иногда - проверить, а точно ли они соприкасаются еще периодически становилось жарко. И местами жутко хотелось почесаться.

Поздравляю с окончание 1-го упражнения и переходом к о второму, уверен у Вас легко получится с ним справиться.
Olchick писал(а):А вот теперь мурашки под скальпом и зачесалось все!

:)
Olchick писал(а):2 упр. 1 мин. Удерживать внимание такое короткое время было легко. Даже посторонних мыслей не было через несколько секунд в обеих руках появлялось ощущение, что они онемели и вообще не мои...

Отсутствие посторонних мыслей это очень хорошо, но помните об основной цели упражнения.
Дочь огня писал(а):3 упр. Вчера 2 минут. Сегодня 3 минут.. рука кажеться неподвижной но вода немного калыхаеться...сегодня в конце 3 ей минуты смогла кратковременно остановить все движения воды правой руки.. мастер , и во время выполнении упр чувствую очень сильную пульсацию в руках..

Какого рода была пульсация? кровь в венах или толчки энергии?
Reeva писал(а):12 минут вчера,ощущения те же...
13 минут сегодня. Впервые заболела спина под конец,сразу мысли :'давно не была в спорт-зале'
Перед медитацией хотелось пойти лечь спать,заставила себя и вот я все ещё не сплю)пошла вещи гладить )))

:) вот как здорово помедитировать :) даже на домашние дела силы и время нашлось :)

P.s: А мужчины опять шифруются :unknown: что же мне с этим делать...
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 27 ноя 2015, 11:27

Сёгун писал(а):P.s: А мужчины опять шифруются что же мне с этим делать...

Может их наказать... :oops:
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение