Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Reeva » 23 ноя 2015, 22:12

10 минут.
Пару минут в голове 'дом советов', слышу и соседей,и кошку и машины за окном.
Потом 'ухожу' от этого и время пролетает мгновенно. Сегодня не хотелось заканчивать.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение mydrivan » 23 ноя 2015, 23:15

13 минут.
смог практически на себе замкнуться на состоянии- мысли посторонние возникали но намного меньше чем обычно.
было ощущение что волосы дыбом встают- может самообман. н о голове жарко было -как будто скальп горел)
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Дочь огня » 24 ноя 2015, 17:33

Ураааа... вчера закончила 2ое упр... 10 минут... ощущенией массо.. как выше написала, заметила силу самонастроя... настроилась что держать руку будет легко... ииии ПОЛУЧИЛОСЬ... не смотря что сидела 1 минуту больше... держать руки было несравнимо легко предидущего раза... под конец руки тряслис.. дрожали... было очень трудно , держалась еле ... силой воли. А теперь об ощущении... Мастер, не знаю как обяснить, но между руками.. точнее между ладонями чувствовала какую то энергитическую связь... та рука которая держала неподвижно как бут то магнитом тянулась к другой руке.. пульсация между двумя руками непрекраталась на протижении всей упражнении..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 24 ноя 2015, 18:45

Дочь огня писал(а):держалась еле ... силой воли.

Это один из скрытых эффектов второго и третьего упражнений. Так что.... кто там хотел ещё развить волю? Быстренько приступили к упражнениям! :)
mydrivan писал(а):13 минут.
смог практически на себе замкнуться на состоянии- мысли посторонние возникали но намного меньше чем обычно.

Отлично!!! Я был уверен что Вас всё получится.
Reeva писал(а):Сегодня не хотелось заканчивать.

Хороший показатель, а то что в голове дом советов, ерунда, угомонятся. :)
Olchick, при отвлекающих моментах старайтесь глубже погрузиться в расслабление. Я после первого прохождения упражнений решил ещё сильнее развить способность погружаться в данное состояние. Для этого я приходил на песочницу возле дома и садился там на деревянный край песочницы. Во круг бегали мамаши орали дети и я их слышал первые несколько минут, а потом как буду-то они отдалялись их голоса становились тише и пропадали вообще. Эх дай Бог памяти в каком это году ... На самом деле я очень хорошо помню год 1988г.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 24 ноя 2015, 22:54

Упр3. 1 минута. Вода ровная. Внимания вся на воде.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение mydrivan » 24 ноя 2015, 22:57

14 минут начала болеть спина -см на 20 ниже основания шеи- не очень удобные ощущения появились..
муращшки тёплые под скальпом бегают- как бы себе почесать под волосами- с одной стороны смешно а с другой щекотно)
:oops:
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 24 ноя 2015, 23:08

14 минут. С мурашками были похожие по описанию mydrivan ощущения. В ладошках теплая пульсация. Расслабиться удалось достаточно быстро, а вот с мыслями и, соответственно, концентраций были проблемы - мозг взбудоражен новостями с самолетом :(
Olchick

Сообщение Сёгун » 25 ноя 2015, 00:42

Дочь огня писал(а):Упр3. 1 минута. Вода ровная. Внимания вся на воде.

Точно ровная?
mydrivan писал(а):14 минут начала болеть спина -см на 20 ниже основания шеи- не очень удобные ощущения появились..
муращшки тёплые под скальпом бегают- как бы себе почесать под волосами- с одной стороны смешно а с другой щекотно)

Скорее всего сели не совсем удобно. Попробуйте вправить спину и утром повторить медитацию.
Olchick писал(а):14 минут. С мурашками были похожие по описанию mydrivan ощущения. В ладошках теплая пульсация. Расслабиться удалось достаточно быстро, а вот с мыслями и, соответственно, концентраций были проблемы - мозг взбудоражен новостями с самолетом

))) Видите, как легко взбудоражить мозг? Вы должны так же быстро и легко научиться его успокаивать и концентрировать на нужных вам вещах, а не на том что навязывает СМИ и реклама.

На эту тему вспомнилась одна Дзеновская притча

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

Вот так же и с мозгом. Решайте сами из за чего будоражиться и будоражиться ли вообще.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 25 ноя 2015, 07:41

Нет конечно,мастер, мелкие рябы были... еле заметные... я думала такие мелкие калыбания не считаються... впредь в отчётах буду более точнее
Дочь огня

Сообщение Reeva » 25 ноя 2015, 11:09

11 минут вчера.
Опять же ненужные мысли,сразу вспоминаю,что не успела сделать)))
Отключаюсь и опять будильник звенит неожиданно,хочется продолжить
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Вернуться в Другое обучение