Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение mydrivan » 22 ноя 2015, 00:12

понятно.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 22 ноя 2015, 11:34

Отписываюсь за вчера. 11 минут. Ощущения те же: тепло и покалывание в ладошках, "чугунность" рук и ощущение, что я их с места не сдвину. Посторонних мыслей было меньше. Не знаю, как описать - до упражнения голова была какой-то тяжелой и как-будто сейчас заболит, а после упражнения эти ощущения пропали.
Olchick

Сообщение Сёгун » 22 ноя 2015, 12:31

Olchick писал(а):Отписываюсь за вчера. 11 минут. Ощущения те же: тепло и покалывание в ладошках, "чугунность" рук и ощущение, что я их с места не сдвину. Посторонних мыслей было меньше. Не знаю, как описать - до упражнения голова была какой-то тяжелой и как-будто сейчас заболит, а после упражнения эти ощущения пропали.

Супер!!! Хороший результат.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 22 ноя 2015, 15:41

Вчера 8 минут... всё было как обычно... но последняя минута или две выдержила с большим трудом... так и ужасссноо хотелось отпустит... но я не из тех кто здайтёся)) выдержела скрепя зубы.. единственное что заметила.. правая рука в эти тяжкие минуты как бут то горела.. и жар распростонился по всему телу..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Reeva » 22 ноя 2015, 21:50

Вчера 8 минут. Пару минут гоняла от себя 'картинки',причем разные.
Даже кино всплывало,которое смотрела накануне. Потом удалось сосредоточиться на себе.

Сегодня 9. Опять ненужные мысли/картинки. Настроилась. Ушла и тут будильник)времени не чувствовала.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Дочь огня » 23 ноя 2015, 09:34

Вчера 9 минут... это было очеееень тяжело. Но я это сделала... левая рука вообше треслась... не могла успокоить... сама себе говарила не сдавайся ведь ты один раз прошла. ты сможешь..ведь скоро будет будельник ... но после упр. Чувствую себя как победившая... Я и это смогла... осталось сегодня 10 минут.. для меня я сегодня открыла что самое главное в этих упражнениях самонастрой.. когда делаю упр. изначально думая что будет тяжело держаться бывает трудно.. а когда не думаю об этом. Не думаю что под конец бывает тяжело.. просто настраиваюсь на победу сижу и делаю и время проходит незаметно.. вчера если честно был первый вариант настроя.. сегодня буду настраиваться на победу и на правильное выполнение упражнения.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Olchick » 23 ноя 2015, 12:13

Вчера 12 минут. Новых ощущений не поибавилось, зато упражнение усложнилось неожиданно включенным мамой телевизором на кухне. Все упражнение старалась не слушать его. Удалось только то, что слова я большую часть времени не разбирала, просто гул слышала.
Olchick

Сообщение mydrivan » 23 ноя 2015, 12:48

Отписываюсь за вчера.
12 минут.
Сосредотачиваюсь на состоянии,но мысли при этом всякие лезут-и жена, и работа, и так мысли всякие по жизни.
Под конец хочется почесаться.
Мурашки бегают по голове и рукам.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 23 ноя 2015, 15:03

mydrivan писал(а):Отписываюсь за вчера.
12 минут.
Сосредотачиваюсь на состоянии,но мысли при этом всякие лезут-и жена, и работа, и так мысли всякие по жизни.
Под конец хочется почесаться.
Мурашки бегают по голове и рукам.

То, что бегают мурашки это хорошо, я уже объяснял, вроде бы, что это так может ощущаться движение энергии. С мыслями.... Не смотря на то что они лезут, заметили, возвращаем к расслабленности и неподвижности. Поймите, состояние покоя это ключевое состояние. Поэтому вновь и вновь возвращаем внимание к телу, расслабленности и неподвижности. Настойчиво, мягко, уверенно. В общем добиваемся от мозга того, чтобы он находился там где нам нужно, столько, сколько нам нужно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Olchick » 23 ноя 2015, 22:09

13 минут. У меня упражнение опять прошло с телевизором. Слова вообще не разобрала и удавалось периодически вообще телевизор не слышать. Как и часы на кухне. По ощущениям все то же самое плюс периодически что-то почесывалось...
Мысли возвращала к расслаблению и они периодически вообще пропадали...
Olchick

Вернуться в Другое обучение