Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 18 ноя 2015, 19:47

Дочь огня писал(а):если Мастер разрешит я расскажу

А когда я запрещал делиться личным опытом? Тем не менее выложу и свой ответ.

Reeva писал(а):Куда это все девать их головы?При этом я расслаблена и неподвижна

Их девать никуда не надо, поймали себя на том, что думаете о благоверном, начинаете возвращать внимание на тело, раз за разом проходя возможные места напряжения и расслабляя их. Лоб, веки, глаза, скулы, губы, кожа лица, уши, шея, и т.д. доходя до кончиков пальцев ног. Прошли раз и начали заново. Ваше тело не подвижно, расслабленно и вы прилагаете максимум усилий чтобы расслабление стало ещё глубже и ещё сильнее.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 18 ноя 2015, 19:50

Ага...вот оно что)спасибо,буду отписываться об успехах!
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Дочь огня » 18 ноя 2015, 19:57

Итак ... 5 минут.... меня очень радует и удивляет то что я в руках почти не чувствую напряжение... как было когда делала это упр. первый раз... держать руки неподвижно получаеться легко. Сегодня к ощущениям прибавилось и ощущения энергии в руке... как бы разряд тока проходил через руку... через кончиков пальцев... и доходил почти до плеч.. держалось оно правдо очень мало. Но во время упр было 2 -3 раза.. в обе руках...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение mydrivan » 18 ноя 2015, 23:53

8 минут.
одервенение по вечерам наступает...
сегодня по рукам и голове бегали мурашки.
сосредотачивался на самом себе сегодня. было окно приоткрыто но уличные звуки фоном шли который под конец незаметен был.
и заметил что под конец упражнения времени не замечаешь.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 19 ноя 2015, 00:25

mydrivan писал(а):одервенение по вечерам наступает...

Тогда вечерние практики пока следует исключить.
mydrivan писал(а):сегодня по рукам и голове бегали мурашки.

Пробиваются каналы рук, это замечательно.
mydrivan писал(а):сосредотачивался на самом себе сегодня. было окно приоткрыто но уличные звуки фоном шли который под конец незаметен был.
и заметил что под конец упражнения времени не замечаешь.

Отлично, значит концентрироваться уже получается.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Olchick » 19 ноя 2015, 01:12

8 минут. По инструкции мысли регулярно возвращала к наблюдению за расслаблением. Но посторонние мысли лезли активнее, чем вчера. Заболела спина наверху, под шеей сразу. Было ощущение, что тело чугунное, а особенно руки. В ладошках было такое ощущение, как после долгих аплодисментов - тепло и какая-то вибрация. Время как всегда пролетело незаметно.
Olchick

Сообщение Дочь огня » 19 ноя 2015, 20:58

6 минут... ощущения противаречивые... правая рука - держать было легко без особого напряжения..мыслей не было... во время правой руки в ладоне левой руки было выражонное чувство пульса... левая рука- в начале 2-3 раза было чувство разряда тока.. под конец левая рука легонко прыгала.. и было то спазма как раньше в области волевой чакры.. после этой спазмы смогла снова контролировать руку и вернуть неподвижность.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 19 ноя 2015, 22:03

Olchick писал(а):8 минут. По инструкции мысли регулярно возвращала к наблюдению за расслаблением. Но посторонние мысли лезли активнее, чем вчера. Заболела спина наверху, под шеей сразу. Было ощущение, что тело чугунное, а особенно руки. В ладошках было такое ощущение, как после долгих аплодисментов - тепло и какая-то вибрация. Время как всегда пролетело незаметно.

Чугунность тела это одна из стадий расслабления, постарайтесь в следующую медитацию погрузиться немного глубже в состояние расслабленности. Тепло и вибрация это выход энергии, это норма.

Дочь огня писал(а):6 минут... ощущения противаречивые... правая рука - держать было легко без особого напряжения..мыслей не было... во время правой руки в ладоне левой руки было выражонное чувство пульса... левая рука- в начале 2-3 раза было чувство разряда тока.. под конец левая рука легонко прыгала.. и было то спазма как раньше в области волевой чакры.. после этой спазмы смогла снова контролировать руку и вернуть неподвижность.

:good:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 19 ноя 2015, 23:07

6 минут сегодня,старалась следовать советам,вроде получилось думать только о расслаблении.
Могу сказать точно,что есть прилив сил,хотя сегодня весь день за рулем и погода ужасная,трасса тяжелая. Обычно после таких поездок просто падаю без сил,но заставила себя выполнить упражнение!
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Olchick » 19 ноя 2015, 23:12

9 минут. Вот пишу, а в ладошках еще отголоски этих ощущений - как-будто в руках по горячему энергетическому шару. Какое- то легкое покалывание местами иногда. Лицо как-будто тащюий воск, сползающий вниз. Спина побаливала. Мысли гуляли и часы на кухне и шум с дороги отвлекали. Да еще сообщение пришло на телефон - так как-будто тело разряд прошил. Очень интересно за собой наблюдать!
Olchick

Вернуться в Другое обучение