Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Gostja » 11 май 2014, 11:31

Присоединилась к вам, начала 4 дня назад с первого упражнения 5 минут, сегодня 8 минут. Делаю один раз в день утром.
Первый день был очень необычным: когда зазвенел Таймер, я подумала 'не может быть, так быстро, я только 3 мысли подумала и поймала'. Когда цель - неподвижность, я думала (и прогоняла) мысли о том, что вот дышу животом, например, и он же шевелится, касается моей свободной одежды, а это не является неподвижностью, сердце стучит и на каждое сокращение тело отзывается, и тп. На 2й день в сомкнутых пальцах было тепло и непонятно, сомкнуты ли они, один момент не устояла и сжала их сильнее, чтобы убедиться. В 3й день будто засыпала. Сегодня 4й день мысли более суетные, а косточка щиколотки нижней ноги, которая на жестком полу оказалась, привлекала к себе внимание. Я мысленно сканировала и расслабляла мышцы по очереди, особенно лицо и челюсти, а также блоки в шее, помимо той самой косточки. Завтра под нее тоже подушку подлажу, наверное. Встать с пола было тяжело, хотелось еще посидеть.
Ничего пока (или уже?) не дрожит. Сижу с закрытыми глазами, свечения не вижу - должно быть, это весьма увлекательный опыт! Спасибо за интересное упражнение.
Gostja

Сообщение Волчица » 11 май 2014, 13:57

Вчера было 6 минут,рука тяжелая,а под конец немеет,но добилась абсолютной неподвижности,особенно правой,вот с левой немного не так,она как бы вниз спускается,хотя я не чувствую и пальцы иногда расходятся :(
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Westa » 11 май 2014, 20:12

Первое упражнение, 9 минут.
Удивительно и без особого напряжения пролетело время быстро.
Начинаю получать удовольствие :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Westa

Сообщение Альба » 11 май 2014, 21:40

С возвращением меня в ряды " начинающих, ищущих, стремящихся"! :)
Сегодня первый день, пять минут пролетели, как миг. Напряжения не было, кисти потеплели сразу. Но сидела с опорой для спины и с подушечкой, без опоры буду завтра. Вспомнила такие приятные минуты релакса и мысленной тишины!..
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Gostja » 12 май 2014, 06:13

Первое упражнение, 9 минут, телу комфортно, мысли скачут. Будильник наложился на Таймер (я проснулась раньше сама), но музыка приятная была, не помешал.
Gostja

Сообщение Сёгун » 12 май 2014, 11:05

Я вернулся. Закончил книгу ))) и преодолел самые тяжелые минуты второго упражнения, 8 минут в позади )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 12 май 2014, 11:43

Девятый день, девять минут. Перед медитацией подумала, что не только под ладонью, но и под всей рукой нужно представлять твердую поверхность. Это сработало, медитация прошла гораздо легче, мышцы руки не напрягались так сильно и руки была спокойны и неподвижны. Даже левая больше не дрожала к концу и пальцы больше не раздвигались. Естественно, при этом концентрация была гораздо больше. Сегодня вокруг рук четко видела что-то желтое... аура или ещё что-то. Довольно большое, я бы даже сказала, бесформенное. Ну, и, конечно, тепло ощущалось и под ладонями и по всему телу.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 12 май 2014, 12:10

13 минут - пальцы левой руки пару раз непроизвольно дернулись, и 14 минут вчера, ногу не получилось сразу расслабить, потому она при расслаблении двинулась. В остальном все нормально.
Chloe

Сообщение Chloe » 12 май 2014, 22:21

15 минут, тело расслабилось сразу. Странное дело, ближе к 15 минуте такое ощущение, что кровь к лицу прилила, даже "горение" чувствовалось.
Chloe

Сообщение Agleh » 12 май 2014, 22:45

Сёгун писал(а):Закончил книгу )))

Ты мне обещал ;) Встаю в очередь за авторским экземпляром.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Вернуться в Другое обучение